Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

Объединять кухню с балконом, мне кажется, это нарушение. Такую перепланировку не узаконят. 

Народ в большинстве своем и не узаконивает такую перепланировку...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединять кухню с балконом, мне кажется, это нарушение. Такую перепланировку не узаконят.

 

Я всего лишь сниму дверь и окно. Стены останутся, как и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста опытом - как вы решили проблему с освещенностью кухни? Мне кажется, если оставить окна, которые предлагает застройщик, придется всегда включать свет, без него будет уж очень темно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много лампочек будет ))) на кухню два светильника планирую. И дверь вместо балконного блока.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлые стены и полы, натяжной потолок со светильниками в рабочей зоне кухни и люстра над обеденной зоной.

Изменено пользователем Korgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня белая кухня. Посередине люстра на 5 ламп, бра у обеденного стола и светодиод нас подсветка рабочей зоны. Нам света хватает.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрой, начиная со 2 очереди начал ставить нормальные окна. Наблюдаю в 3х квартирах. Абсолютно нет никаких проблем. А с учётом того, что батареи жарят по полной, то вообще сомневаюсь, что кто-то недоволен. Живём второй год. Предыдущую зиму пережили без проблем. У кого лишние деньги и они очень жмут карманы, то пожалуйста. На вкус и цвет товарищей нет. Но по функциональности окна от застроя достойны.

Я живу в 1-й очереди - в 5 корпусе. Это самый первый дом в этом мкр-не. У нас знакомые в этом же корпусе купили квартиру раньше нас примерно на год. Причем глава семейства - профессиональный строитель. Он кстати перед тем как купить здесь квартиру объездил все новостройки в Пушкино. И сказал - ОПушкино по качеству строительства и использованным материалом - лучше всех. Не идеал! Но лучший из того, что было 2 года назад. Никаких оснований ему не доверять у меня нет. Он - профессионал и перед ремонтом мне рассказал на что обратить внимание. В том числе про окна. Он мне сразу сказал - окна от застройщика нормальные. Менять их не имеет смысла вообще. И он не менял. Но дырок было много. Герметиком еще раз запенили - и все ОК. В этом году у нас здесь была первая зима и морозы были сильные одну неделю. И ветра - метели. Никаких проблем! Правда на лоджии остекление мы заменили на двойные стеклопакеты и сделали подогрев пола. Жена захотела. А так - если нет лишних денег - не морочьтесь. В крайнем случае можно переустановить, отрегулировать и т.д. А уж если менять, то на хорошие деревянные. А то очень жарко зимой и мы батареи как правило вообще выключаем (в полу под стяжкой трубы отопления - их вполне хватает). А деревянные окна все же ""дышат"... А менять пластик на пластик - это как говорится в одной не очень приличной поговорке - "только время терять" :) Ну и деньги.

P.S. Кстати если кто будет менять остекление на лоджии - не ломайте - заберу самовывозом - самовыносом. Пишите в личку.

Изменено пользователем Andrey_RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонтаж пеноблоков не считала, т.к. это мы сами будем делать... а полная замена всех окон в квартире (3шт+балконный блок в спальне+французская дверь в кухне) обойдутся в 108 тыс. Отдельно дверь не знаю сколько, еще не ездила заказывать, жду смету по черновым работам в квартире. Окна Роста, профиль Века Пролайн, по-моему. Это цена под ключ без откосов и подоконников, т.к. это потом будем делать.

Тоже переживаем по поводу освещения в кухне. Думали о расширении проема за счет подоконного пространства. Как я поняла, Вы тоже так планируете. Будете ли с кем-либо данную перепланировку согласовывать? Какие тут шаги необходимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас теперь такое окно на кухне (порог убрали, стенку, где будет кухонная мебель нарастили)

 

А можно подробнее о всей процедуре? С кем согласовывали, кто делал, в какую примерно цену обошлось? Тоже думаю, что с кухней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни с кем не согласовывали. Муж делал все сам. Бюджет уже и не помню. Основные расходы на новое окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем еще менять окна на лоджии. Важна ли сама фирма (замерщики-монтажники)? Кто куда обращался? Я смотрю, что по нашему корпусу уже в некоторых лоджиях стоят новые окна. Буду благодарна за рекомендации. В Пушкино пока нашла двух дилеров Рехау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!никто не собирается менять целый оконный блок на кухне на новое?заберём самовыносом за презент,а то боимся,что нам застройщик не поменяет треснувшее окно. Спасибо заранее(оконный блок справа от двери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!никто не собирается менять целый оконный блок на кухне на новое?заберём самовыносом за презент,а то боимся,что нам застройщик не поменяет треснувшее окно. Спасибо заранее(оконный блок справа от двери)

У нас при приемке квартиры в 3 корпусе тоже оказался треснувший стеклопакет у оконного блока,находящегося между кухней и лоджией. Застройщик поменял в итоге,хотя заняло это месяц,а не обещанную 1 неделю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас при приемке квартиры в 3 корпусе тоже оказался треснувший стеклопакет у оконного блока,находящегося между кухней и лоджией. Застройщик поменял в итоге,хотя заняло это месяц,а не обещанную 1 неделю(((

А у нас треснут пластик на раме снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклили лоджию в компании "Белстройпласт", контактное лицо Николай. Довольны. Все аккуратно сделали по доступной цене. К нему обратились по рекомендации форумчан. Тоже теперь рекомендуем.

Изменено пользователем Numenel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×