Перейти к содержанию
Авторизация  
Ямочка

штатив для Canon

Рекомендуемые сообщения

дорогие фотолюбители ))

ни у кого не пылится в кладовке? дайте пару недель поиграть, пожалуйста. можно вместе с отражателем ) мне на НГ наверно подарят, а поснимать нужно срочно, ждать не могу ))

 

взамен что-нибудь вкусненькое могу испечь или дать материалы из онлайн курса "мой зеркальный canon" ;)

Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за онлайн курс? Не fotoshkola.net случайно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два штатива для пентакс, три для сони и один для никона. Для кенона нет ;)


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть два штатива для пентакс, три для сони и один для никона. Для кенона нет :plach:

:rolleyes:

 

Зачёт. Тоже имею только для пентакса. Ну ещё для Фуджи есть и TOYO. Прошу непутать с шинами! :conf:


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ямочка

Да проще пойти и купить - вовсе неплохие штативы стоят не очень-то и дорого. Я например в "Беринговом" покупал Рекам,вполне доволен и штативом,и ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ямочка

Вовсе неплохие штативы стоят не очень-то и дорого. Я например в "Беринговом" покупал Рекам,вполне доволен и штативом,и ценой.

Вот это глубокое заблужнение. :-)

 

Реально хороший штатив стоит так дорого что я никак не могу решиться его купить. Скажем Гитцо 3 серии цена начинается от $800.

Ну а штативы ценой меньше $200 как бы и вообще не штативы.

 

С другой стороны многим он как бы и не нужен. :-)

Могу подарить штатив ЭРА. Вот только не помню есть ли площадка.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim,про штативы я сужу с точки зрения любителя и мне вполне хватает потребительских свойств моего Рекама. За больше чем год его эксплуатации я выявил только пару мелких недостатков (на которые кто-то другой может вообще внимания не обратить): первый - нельзя "расставить ноги" так,как иногда бывает нужно,второй - нельзя переставить центральную колонну головкой вниз (что,впрочем,бывало нужно мне считанные разы) и третье - не слишком удобная фиксация этой колонны. Ах да,чуть не забыл: новые рекамовские штативы имеют ещё одно ценное усовершенствование,чего на моём штативе нет - верхние колена их ног обрезинены толстым слоем губчатой резины и в мороз их носить гораздо комфортнее,ибо за специальную ручку носить штатив совсем неудобно.

А приобретать навороченные профессиональные штативы для любителей я считаю по большей части пижонством. И смотреть свысока на штативы класса тех же Рекамов серии к примеру RT - ну,в общем в этом я усматриваю проявление некоторого снобизма.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она самая )

Недавно был в редакции этой фотошколы. Снимал про них репортаж :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня когда-то Рекам... Так я только рад был, когда он в речке утоп. :unsure:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

Интересные у Вас радости :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vuk

Интересные у Вас радости :unsure:

Нутак! Штатив-то хреновый был. Башка вся пластмассовая - наведешься в нужную точку, начинаешь винты затягивать, а оно все уходит непредсказуемо. Ножки тошшые, устойчивости мало. Но с другой стороны - вроде есть штатив и нет повода новый, нормальный, купить. Это как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко. А тут он так удачно утоп! Ну так я сразу себе на радостях настоящий штатив купил. )))


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

А,понятно. Смею Вас заверить,что с тех пор штативы Рекам (не сочтите за рекламу) стали намного лучше сделаны. Голова нормально "работает",ничего никуда не уходит (во всяком случае при том диапазоне фокусных расстояний,на котором снимаю я),ножки (у моего) довольно приятную полноту имеют,устойчив и жёсток штатив вполне.

Можете конечно и дальше продолжать стёб над штативами этой категории и над их обладателями,право Ваше. Моральный аспект затрагивать не буду,главное,что меня пока устраивает мой штатив и мне с ним удобно и легко работать. И меряться... штативами я ни с кем не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vuk

Можете конечно и дальше продолжать стёб над штативами этой категории и над их обладателями,право Ваше. Моральный аспект затрагивать не буду,главное,что меня пока устраивает мой штатив и мне с ним удобно и легко работать. И меряться... штативами я ни с кем не собираюсь.

Стеб был исключительно над штативом, который был лично у меня. Так уж вышло, что это был Рекам. С равным успехом это могло быть любое другое дешевое изделие. На самом деле, это даже хорошо, что он был такой фиговый - за время пользования становится понятно, чего хочется от штатива и выбор следующего происходит уже более осмысленно.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vuk

На самом деле, это даже хорошо, что он был такой фиговый - за время пользования становится понятно, чего хочется от штатива и выбор следующего происходит уже более осмысленно.

Вот это в самую точку. Мне эту эру тоже подарили и вроде неудобно не брать и не пользовать. И я так же был несказанно рад когда у него чего то там отломилось и я с чистой совестью купил новый манфротто.

 

Но если честно, то и manfrotto 055 тоже не сахар. Со своими глюками.

 

Если нужен правильный штатив то он должен:

 

1. Иметь полностью независимые ноги. Никаких промежуточных стяжек.

2. Площадка и все болты-хомуты крепления должны быть исключительно металлическими. Китайский полиэтилен непригоден в принципе потому что гнётся сам по себе. Даже манфроттовский пластик (суперкрутой) и то не желателен.

3. Никаких дебильных вертелок для поднятия головы и пр. пр.

4. В идеале вообще без центральной колонны. Камера должна прикручиваться намертво к площадке а не через три крепления и два рычага.

5. Иметь системные площадки для замены.

 

Как бы так.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×