Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Netbook & MeeGo

Рекомендуемые сообщения

Потребовался компактный девайс для того чтобы вести план работ, иной раз что-то нарисовать, запрограммировать и т.д. Чтоб весил мало, жил от одной зарядки долго. Требования короче стандартные для нетбука.

Раньше у меня был ноут Lenovo ThinkPap i200, который замечательно решал поставленные задачи, кстати огромное спасибо ChipSet, который мне его и посоветовал. Но он был рабочий, и пришлось мне его сдать, а такой же новый покупать, дорогой зараза, жаба задушила. Тем более нашел у себя в шкафу тяжеленный, но мощный как танк ИС-3 Dell Inspiron 1525 "с двумя дурами на борту" и решил что для оперативных задач мне хватит и нетбука. Поскольку с виндами я общаюсь эпизодически последние десять лет (не скрою, что иногда этим рисуюсь :unsure: ) и на работе пользовался ThinkPad, то естественным выбором оказался Lenovo IdeaPad S100, ясное дело с "Линуксом", что б мозг не заморачивать с установкой и не тратить лишние бабки за ненужную поделку от мелкософт.

Купил. Но тут и началась засада. Последнее время я не следил за новинками в области софта и вышло это боком. Думал что под "Линуксом" подразумевается какой-нить стандартный дистриб вроде убунты или сусе, но оказалось что там стоит нечто неудобоваримое под названием MeeGo. Честно говоря, я охренел!

Сейчас думаю, снести ее к е..ням и поставить нормальный Линукс или что-то можно сконфигурировать и привести в человеческий вид.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Только не говори про последнюю :rolleyes:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебунту и поставил. Миго - эт для гламурных кис и планктонных сисадминов :rolleyes:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×