Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

переложить сруб

Рекомендуемые сообщения

купили дачу, на участке стоит покосившийся сруб( обозвали баней. хотя там этим и не пахнет) бревна с виду хорошие крепкие.Бабушка ( моя мама)загорелась разобрать, залить новые столбы фундамента и собрать так как она хочет.У самой у нее хорошее строительное образование и на стройках она собаку съела , кошкой закусила, но никто из нашей семейки задуманное физически осуществить не можем( родители в возрасте солидном, а мы замученные работой не горим желанием мешки с цементом таскать и бетон мешать.Ну а внука бабушка эксплуатировать не даст.Вопрос в чем :кто в курсе сколько бабушкина идея может стоить, т.е работа без материала.И кто может взяться.Дача в Хотьково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совет вам хочу дать, закажите бетономешалку с бетоном... выйдет дешевле .... очень так =)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совет вам хочу дать, закажите бетономешалку с бетоном... выйдет дешевле .... очень так =)

Логично было бы предположить , что если заказать два миксера , то будет ещё дешевле....очень так..

Неясным , правда , остаётся вопрос -дешевле чем что ? И что , собственно , делать с этими бетономешалками , когда они приедут на участок ?

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

фото хоть покажи того что есть .....

фундамент хотите - столбы или по периметру?

размер бани?

 

я спрошу спецов.... щас по соседству ставят беседку с камином... и фундамент дома укрепляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обыкновенный сруб( судя по всему времен 80, бревна хорошие, с точки зрения не специалиста,надо выровнять и может использовать и как баню и как летнюю кухню, подмыло два столба, а 4 стоят как вкопанные, совсем утилизировать жалко, так как очень напоминает Кижи

сруб порядка 4х3

Vitas77

если можно узнайте что по чем, хоть сориентируемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Точную сумму не назову , но если вы имеете ввиду раскатать сруб ро брёвнышку , сделать новый фундамент и на нём собрать сруб , то ценник будет такой , что скажете : ,, дешевле его сжечь...,,

Что из себя представляют столбы и каким образом подмыло ? Фото столбов и покосившихся мест сруба в студию....

Бюджетный вариант ( он же самый целесообразный ) -домкратами выровнять сруб , укрепить столбы и радоваться жизни.

И ежели подмыло столбы-обеспечить дренаж. Шоб больше не подмывало.

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бюджетный вариант ( он же самый целесообразный ) -домкратами выровнять сруб , укрепить столбы и радоваться жизни.

И ежели подмыло столбы-обеспечить дренаж. Шоб больше не подмывало.

да я тоже так думаю, но бабушке два таджика разобрать собрать за 20 тыс пообещали, а я почитала- посчитала и думаю что то там не то.Хотя может и то, если стоять над ними.Подмыло столбы из-за соседа он ливневку с дома пустил на наш участок, конечно сейчас бочку подставим, а летом думаю настоим чтоб сделал по-людски.

столбы кирпичные на 4 кирпича, вкопаны не знаю уж на сколько, фундамент точно делать не будем, так и оставим столбы, а вот как сруб выровнять, там он съехал конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бюджетный вариант ( он же самый целесообразный ) -домкратами выровнять сруб , укрепить столбы и радоваться жизни.

И ежели подмыло столбы-обеспечить дренаж. Шоб больше не подмывало.

да я тоже так думаю, но бабушке два таджика разобрать собрать за 20 тыс пообещали, а я почитала- посчитала и думаю что то там не то.Хотя может и то, если стоять над ними.Подмыло столбы из-за соседа он ливневку с дома пустил на наш участок, конечно сейчас бочку подставим, а летом думаю настоим чтоб сделал по-людски.

столбы кирпичные на 4 кирпича, вкопаны не знаю уж на сколько, фундамент точно делать не будем, так и оставим столбы, а вот как сруб выровнять, там он съехал конкретно

Пообещать то могут.....Засада в том , что при разборке могут вылезти всякие неприятные вещи. Типа лаги менять , нижний венец подгнил и тд.. Соответственно цена за работу и материалы.....

Кирпичи можно заменить на блоки. Блоки ставить на подсыпку из смеси песка и гравия. С трамбовкой и проливкой водой. Плюс обеспечить дренаж.

Не вы первая с такой проблемой. Зодчий и иже с ними ставят домики на опроно-столбчатые фундаменты и имеют аналогичные проблемы по весне. Всё ровняется домкратами ....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как выяснить про подгнивший венец и еще почему пол ровный а сруб поехал( я пол уровнем мерила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приподняли- подложили, теперь пусть постоит, а потом второй подход и еще поднимем. итак пока не понравится результат.Ставим на фундаментные блоки и кирпичи- пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже действительно подробный фотоотчёт, а то мы вам такого насоветуем в слепую...


ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ЯПОНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ


БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

ДОСТАВКА:
ПУШКИНО-КОРОЛЁВ-МЫТИЩИ-ИВАНТЕЕВКА

+7916 635-6177 Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на месте можно посмотреть, что надо делать? А то так в слепую работу оценить не возможно. И ещо, если Таджики беруться за 20 000 работа, наверно стоить на порядок дороже (я ещо не выдель таджика который в дереве розбираеться, тем более в срубах) с нимы приидётся перебирать и выровнывать не один раз.Если вы намерены плотить, то можете позвонить 8(925)078-23-78. Мы прыедим и на месте оценым работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоча - азер?... И в дереве разбирается лучше таджика?... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плотники нужны, настоящие, а не абы кто)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гоча - азер?... И в дереве разбирается лучше таджика?... :appl:

Гоча прикалывается... :conf: Раньше у него акцента не было.... :D


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×