Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Инцидент в парке

Рекомендуемые сообщения

Гуляли сегодня с ребенком (1,9) в парке, что на Оранжерейной улице (живем рядом). Естественно, гуляют тут не только мамы с колясками/детьми, но и собачники со своими питомцами. Последним я всегда уделяю пристальное внимание: держу в поле зрения во избежание всякого нехорошего (если вижу бездомную шайку собак, обхожу стороной - короче, элементарные действия адекватного человека, ничего более - тем более, когда рядом дети).

Сегодня как обычно шли через парк (время 14.30) по центральной тропе, в другой стороне парка мило общались 2 собачника, пока их питомцы резвились возле них. Я не спускала глаз с собак. Тут заплакал сын, поворачиваю голову к нему, и следующее, что я вижу, - собаку на сыне. Она сбила его с ног, повалила на землю, стала лезть на него с открытой пастью. Я стала оттаскивать собаку, отбиваться, пытаясь ухватиться за пасть - чтобы не покусала сына. Первый раз кое-как отбросила собаку в сторону (ооочень тяжелая псина, в породах не разбираюсь, но похожа на бойцовскую породу). Но собака напала и второй раз, только к этому моменту подоспел хозяин (видимо, тема разговора была увлекательнее происходящего). Оттащив собаку (БЕЗ НАМОРДНИКА и, конечно же, БЕЗ ПОВОДКА), он еще наорал на меня - что плач ребенка вызвал такие действия собаки. Когда отошел, еще выкрикивал ругательства в мой адрес. На это я ему тоже дала ответ и обещала позвонить "куда надо". Он разрешил, чуя свою безнаказанность, и торопливо потопал в сторону дома. Две минуты мне потребовалось, чтобы понять, что ребенок не пострадал, отойти от шока и набрать 112. Девушка обещала вызвать наряд, а я пошла следом за собачником (шла сзади незаметно, дабы не прибил меня) - чтобы наряду было с кем мило беседовать. Этот милый неадекватный мужчина со своей неадекватной собакой проживают на ЧЕХОВА 16, ПОДЪЕЗД 7. Мужчина в теле, в куртке защитного цвета. - Это чтобы страна знала своих героев. А дальше я пойду писать заявление в милицию, тк наряд до сих пор едет.

К чему столько-много-букв?

1. будьте бдительны! нет, будьте бдительны-бдительны!

2. если с бдительностью не прокатило, действуйте! не оставляйте безнаказанно! понятно, что в нашей стране все через *опу, но мы тоже что-то в силах сделать.

PS - поди не в ту тему написала, если что, не карайте.

post-145-1320321714.jpg


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спускала глаз с собак. Тут заплакал сын, поворачиваю голову к нему, и следующее, что я вижу, - собаку на сыне.

evalisina

Я вам сочувствую, хорошо, что обошлось..но вам могут попенять, что вы сами оставили ребенка без внимания, прошли вперед, не заметив, что происходит у вас за спиной.

Сама, когда проходим мимо собак, буквально прижимаю ребенка к себе, было дело- кусала нас собака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina сочувствую, но к сожалению по нашим законам хозяину ничего не грозит :???: , штраф там смешной какой-то и то это на крайняк.

Большинство собачников, слехка не с нами т.е. живут в параллельном мире, где жизнь и здоровье псины дороже всего на свете.

По идее, за это закрывать надо, как за применение холодного оружия, но не в этой жизни ИМХО )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собаку отравить, хозяину морду набить!

вот единственный выход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня прикалывает коронная фраза:"Ну, что вы... Она не кусается... Просто играет..."

Я в такие игры не играю!

Жаль, что дядьке ничего не грозит( Такое у нас государство, которое тоже... просто играет.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evalisina сочувствую, но к сожалению по нашим законам хозяину ничего не грозит :???: , штраф там смешной какой-то и то это на крайняк.

Большинство собачников, слехка не с нами т.е. живут в параллельном мире, где жизнь и здоровье псины дороже всего на свете.

По идее, за это закрывать надо, как за применение холодного оружия, но не в этой жизни ИМХО )))

Полностью согласна. А фирменная фраза:"Он(а) не кусается". Я ее когда слышу, просто выхожу из себя. Законодательно должно быть урегулированы эти вопросы, выгуливать только в определенных местах, в намордниках, на поводках, хозяевам убирать г-но за своими питомцами, как в цивилизованных странах, а то весной ногу некуда поставить. И штрафы за нападение на людей должны быть ощутимые. Понятно, что мы живем в России, и площадок нет и еще чего-нибудь, но мы в ответе за тех, кого приручили. Кто-то сказал, что ничто в мире не стоит слез ребенка. Даже твоя "замечательная, чудесная, такая умная, в сто раз лучше, чем все вместе взятые люди" собачка. Я беременная была на 9-м месяце на меня соседская собака набросилась. Это что-то. Хорошо пакет с детским комбезом в руках был, я им живот прикрывала и отмахивалась. Повезло. А как потом выяснилось:"Да мальчик просто играл.."

Кстати, собака у меня есть, подобрали бездомного щенка на улице. Сидит в вольере на даче, гуляет на участке. Везет, конечно, есть участок. Рада, что ребенка не укусил. Это самое главное. )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, заявление написала - думала, пошлют, а отнеслись с пониманием и обещали разобраться. дали номер тел участкового, велели звонить ему, если увижу этого собачника. и еще - посоветовали купить электрошокер.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina, электрошокер - это, конечно, хорошо, только вот

если собачник мужчина, да еще физически сильнее, то есть вполне вероятный шанс самой потом этим электрошокером огрести :???: По поводу собак - есть специальный девайс, который издает ультразвук и собаки боятся к источнику звука приближаться (людям не слышен) - вот он может быть выходом.


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дали номер тел участкового, велели звонить ему, если увижу этого собачника.

)))

А участковый не в силах выяснить сам где живет собачник..уж и дом и подъезд вроде выяснили, осталось только самим задержание провести.. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evalisina, электрошокер - это, конечно, хорошо, только вот

если собачник мужчина, да еще физически сильнее, то есть вполне вероятный шанс самой потом этим электрошокером огрести :lol: По поводу собак - есть специальный девайс, который издает ультразвук и собаки боятся к источнику звука приближаться (людям не слышен) - вот он может быть выходом.

да я вот тоже подумала, что шокер - это, может, чересчур.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дали номер тел участкового, велели звонить ему, если увижу этого собачника.

:16:

А участковый не в силах выяснить сам где живет собачник..уж и дом и подъезд вроде выяснили, осталось только самим задержание провести.. :lol:

я так поняла, что будут искать сами, но вряд ли завтра прямо займутся моим делом. а я гуляю каждый день: увижу - позвоню, дел-то.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina, вот если честно (и пусть меня собачники закидают тапками), я не считаю, что это чересчур. Если собака дурно воспитана и может кинуться на ребенка (играет-не играет - не важно), то хозяину должна быть статья, а собачке, простите, морг.

Тут просто вопрос Вашей безопасности - чтобы самой или ребенку ничего этим электрошокером не сделали. А вот ультразвук а) не виден, б) безопасен для людей.


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может всё же собака не хотела повредить ребёнка, может хотела лизнуть или поиграть .. Я не защищаю того собачника, мы все порой грубы и неадекватны когда начинается защита своего чада или питомца.. но боюсь, что если большая типа бойцовой собаки захотела бы "укусить" ребенка или человека, шансов на успешное разнятия без последствий не просто невелеки, а даже ничтожны..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня, живность - есть живность и понять ее мотивы/желания/намерения мы не можем. Должно быть воспитание питомца и ответственность за него - например, большая псина, не подумав, может прыгнуть на ребенка (типа облизать), возможные последствия: 1) ребенок облизан и хохочет, 2) ребенок испугался и потом боится всех собак без исключения (даже той-терьеров - есть у меня один наглядный пример), 3) ребенок отшатнулся/уронился и ударился....

 

Если собака воспитана, она без разрешения и не мяукнет (это в отличие от кошек :lol: ), соответственно, не будет эксцессов.

 

Кста, своей кошке пообещала, что если она беспричинно Зайцу что-то сделает (пока дважды пыталась врезать лапами, но он прям к ней в домик лез :16:), то кара будет быстрой и неизбежной. Пока кошь держится и предпочитает сматываться при виде этой "страшной опасности" :16:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу собак - есть специальный девайс, который издает ультразвук и собаки боятся к источнику звука приближаться (людям не слышен) - вот он может быть выходом.

Эта штука не всегда срабатывает :16: . Она действует в основном на бродячих собак, на мою домашнюю не действует вообще :16: . Хотели с её помощью отучить от подбора всякой дряни на улице, наивные. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×