Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Подделка моторного масла

Рекомендуемые сообщения

@Elenale,

а что имеется в виду под словом "подделка"?

и как вы думаете обычный человек должен ее распознать при покупке в магазине?

а еще вы знаете, что используя не поддельное масло и соблюдая все регламенты по его замене можно убить двигатель, даже не "крутя" его и не используя в режимах "газ в пол"?

что даст информация от пользователей, которые покупают масло: кто у официала, кто в супермаркете, а кто в интернет-магазине. По запаху или внешнему виду определить подделку сможет только тот человек, который сталкивался уже с подделками и то не со 100-% уверенностью.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда спрошу по другому. в первую очередь прошу мнения обычных автолюбителей-покупателей как я, а не заинтересованных продавцов

 

в каких автомагазинах в границах города Пушкино представлен наиболее широкий ассортимент моторных масел в наличии? посмотреть что вообще предлагается и по каким ценам и совершить покупку

 

и какие плюсы и минусы в приобретении автомасел и прочих подобных автотоваров сверхширокого потребления через инет-магазы с доставкой либо самовывозом в сравнении с обычным походом в автомагазины ближайшие? т.к. такие товары через инет ещё не заказывали, вот интересуемся...

 

возможно в инет магазах есть то чего не бывает в ближайших , возможно сильно дешевле через инет заказать, и меньше вероятности нарваться на подделку? 

 

просьба ответить по сути заданных вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elenale ,масло лучше всегда покупать у официальных дилеров. Причем даже там иногда обман! Мне знакомый автомеханник говорил, что на моем киа сид стоит современный мотор и в него нельзя заливать простое масло для KIA. Оказывается у официальных дилеров должны быть в продаже масла под конкретную модель. Я на ТО потребовал чтобы мне залили специальное масло для Киа Сид. Официальный дилер ответил что он такие масла не покупают, и будут лить что и всем. Я даже потребовал письменный отказ, но они сказали что таких бумаг не дают.

Вот теперь не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Романчиков А.М.,

Для начала позвонить в представительство КИА (Информационная линия KIA: 8 800 301 08 80) и спросить у них про эту ситуацию с дилером. В представительствах есть специалисты, отвечающие за работу с дилерской сетью или за сервисное обслуживание. Описать свою ситуацию и узнать из первых рук про "есть ли специальное масло для СИДа или нет. и что делать с дилером.

Не забыть перед разговором достать все документы (заказ-наряды и т.п.) по обслуживанию у конкретного дилера, чтобы предметно говорить, а не абстрактно.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

тогда спрошу по другому. в первую очередь прошу мнения обычных автолюбителей-покупателей как я, а не заинтересованных продавцов

а по ответам можно узнать- простой или не простой?

 

 

в каких автомагазинах в границах города Пушкино....

в городе  магазина три-четыре от силы представляют автомобильную тематику, из них крупный с маслами и прочими жидкостями только один. И его не так сложно найти, чтоб узнать линейку выставленных товаров.

 

 

возможно в инет магазах есть то чего не бывает в ближайших ,

учитывая вышесказанное к ближайшим магазинам можно относиться, если человек проживает в районе "старого замка" или на 50 лет комсомола, ну еще рядом с пулмартом.

по инет-магазинам- основной минус, к примеру по иномаркам это то, что сначала платишь, а потом тебе доставляют запчасть. И в случае несогласия или неудовлетворения можно поиметь долгие переговоры по возврату неподходящей запчасти магазину, а себе денег. Возникают такие ситуации бОльшей частью при выборе по каталогам, к примеру на неновые машины.

Ситуации у всех бывают разные. Авто возрастные могут иметь свою историю, замену агрегатов и прочие изменения, о которых владелец не всегда может знать. А по ВИНу будут пробиваться те запчасти, которые соответствуют изначальной комплектации автомобиля. С новыми автомобилями немного проще, т.к. есть первые годы гарантийное ТО и дилеры.

Поэтому нужно хорошо знать свой автомобиль прежде всего, а не надеяться на интернет магазин или на продавца "ближайшего" автомагазина. Ну и смотреть на сайтах производителей/дистрибьюторов тех же масел и запчастей признаки по которым можно отличить оригинал от подделки.
 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и на екзисте купить подделку. Нужно смотреть по цене, хорошее масло не может стоять дешево

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть у меня поставщик масел (контора занимается продажами запчастей на киа/хендай), кто тут масло спрашивал?!. Пишите, помогу с НЕ паленкой, но оригинально киа/хендай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что скажет по маслу Luxe-Oil Extra 5W-40 Пушкинского разлива.Как оно ведёт себя в эксплуатации? А может кто пользовал в иномарках? Вот хочу попробовать вместо Elf влить.Не поплохеет ли мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рено Логан то машина.Не старая.Многие говорят что льют такое масло в свои машины.Меняют через 10000км.У всех вроде всё нормально.Можно ли верить или воздержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лично не стал бы лить его в иномарку, но в принципе ничего страшного не произойдет если менять раз в 5-7 ткм.  Если цель максимально сэкономить, то условно можно. Да и анализы этого масла с оил клуба не такие плохие. Вот, почитайте:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/22173-luxe-extra-5w-40-svezhee/

Изменено пользователем MBUSER
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я прочитал про анализы этого масла.Не такие уж и плохие,если верить этому.Вот и спрашиваю,кто пользует такое.И личное мнение о таком масле.Но пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что скажет по маслу Luxe-Oil Extra 5W-40 Пушкинского разлива.Как оно ведёт себя в эксплуатации? А может кто пользовал в иномарках? Вот хочу попробовать вместо Elf влить.Не поплохеет ли мотору.

 

Вот и я прочитал про анализы этого масла.Не такие уж и плохие,если верить этому.Вот и спрашиваю,кто пользует такое.И личное мнение о таком масле.Но пока тихо.

 

Интересно, какой ответ хочется получить на данном форуме?

Что некий обитатель пушкинских окрестностей провёл за свой счёт весьма дорогие испытания конкретного масла (и лучше на конкретном двигателе) по всем параметрам ( тыц, тыц, тыц и так далее) и готов предоставить отчёт?

Или достаточно от абстрактного Васи Пупкина "да, вроде, норм" (или что-то иное, ни к чему не обязывающее)?

:???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цех с поддельным маслом накрыли. Афигеть.. Это конвейер фактически. Надеюсь прессанут негодяев по полной.

https://youtu.be/aPoVfRrPF98

 

Мой коллега повёлся на эту дешёвку и залил в 200-го Крузака эту бодягу. Вот сравнительное фото настоящего масла (стаканчик слева) и подделки, залитой в Крузак. :)

 

95ac51309415.jpg


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стаканчики как в наркодиспансере :)

И где это реализовывалось?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×