Перейти к содержанию
Авторизация  
Тин

творческие мастерские

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Кто-нибудь решил приобрести в собственность творческую мастерскую в молодежном? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы в основном на кухнЯх творить привыкли.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вытворять так сказать ))) все безобразия :)

 

а где тама у нас в комплексе творческие мастирские? наверху где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем. Кто-нибудь решил приобрести в собственность творческую мастерскую в молодежном? )))

С этого момента поподробнее, пожалуйста!!! Может мы чего-то не знаем?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это бывший фитнес?)))


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это помещения на техническом этаже. Только я не слышал, чтобы их продавали и вообще их судьба достаточно туманна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, особенно в свете того, что они и вовсе могут оказаться нашей общей собственностью... Если только ВИТ не подсуетился, подчистив проектную документацию. Вообще я впервые вижу (если не считать пятиэтажки шестидесятых годов), чтобы дом строили по сути без технического этажа - когда у жильцов над головой сразу кровля... :)

 

Для тех, кто, как говорится, оказался волею случая в ))) бронетанковых :) - объясню.

 

Некоторое время назад (примерно в начале года, зимой) в отделе недвижимости нашего любимого застройщика проявилась активность: соинвесторам, купившим квартиры на верхних этажах, предлагали прикупить подешевке... второй этаж. Да, тот самый, который технический. Творческая... да, да, она самая. Много места, светлые просторы, вдохновение, и далее по тексту. Вроде даже и цена была обещана довольно скромная (цифры называть не буду - могу соврать; но точно - не как за квартиру этажом ниже). Вроде и покупатели потенциальные были... да вот что-то они не спешат объявляться.. Стремная какая-то получилась инициатива, если честно. Так сказать, "непрозрачная политика". Впрочем, это похоже на фирменный стиль.

 

Вот и вся предыстория вопроса.

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предлагали купить второй этаж за 550 енотов за метр, это было в феврале...

post-36-1149531995.jpg


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В люберцах в новостройке другу продали часть технического этажа, где они сами выложили стены и поставили дверь.

это было дешевле чем покупать квартиру этажами ниже.

именно мастерскую для флористики они там и сделали.

 

почему-то считаю это нормальнымB)


Kawey Immortal, Кащей Бессмертный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы не продать?

Проблем быть не должно, если на этом этаже нет оборудования, предназначенного для обслуживания не только самого этого помещения.

Если же в этом помещении есть оборудование, предназначенное для обслуживания иных помещений, то такую собственность надо обременять сервитутом, т.е. делать туда свободный допуск для обслуживающего персонала.

А кому захочется такой собственности?

Сдается мне, что ВИТСТРОЙ и здесь нам проблем наворочал.

Будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был сегодня в ВИТе, и заодно поинтересовался у Алексея, судьбой этих мастерских... На, что он мне ответил, что они все мастерские проданы физическим лицам, и там будут жить... :rolleyes:

Я также подразумеваю, что там могут открыть ремонт обуви, сауну, стоматологию, продажу авиа и ЖД билетов, ресторан, шашлыки, шаурма, кафе, и.т.п. И плакала тогда наша отдельная территория... :rolleyes:


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои знакомые купили у МИЭЛЯ такую мастерскую-мансарду в новостройке на ул.Воровского в Мытищах (кто ездит на электричках, видели прямо рядом со станцией, 300м от нее три 17-эт. башни стоят полукругом). Интересно в продаже они появились тоже под самый конец стройки, и на 30 проц. дешевле чем квартиры в этом же доме (800 против 1200). А знакомые очень хотели однушку взять именно в том доме, но не потянули по деньгам на тот момент. И тут на тебе - такой подарок через год когда и думать забыли. Сейчас ждут госкомиссию, хотят сделать ремонт и сами жить, хоть и без права регистрации - а им и не надо. Минусы - лифт идет только до последнего жилого этажа, а еще один этаж - пешочком по леснице, ну и квартплата побольше. По соседству на этаже еще две такие же мастерские, технические помещения (на замке) и вторые уровни двухэтажных трёшек (туда вобще входа нет, только по лесницам из самих квартир). Но говорят уже сейчас фирмачи интересуются снять под офис - эти однушки-мастерские сделаны как одно помещение-студия 47 кв.м с санузлом 4 кв.м и лоджией 6. Так что у вас наверно технический этаж тоже так заселится - кто под офис, а кто просто сам жить будет. В Элите таких два этажа нежилых над магазином - тоже посмотрим какой там народ будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ЖК офисы над жилыми помещениями делать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не офис :) В офис идут клиенты-покупатели с улицы (такие лавочки в жилом подъезде по закону и правда запрещены, если нет отдельного входа), а в мастерскую идут уже просто гости хозяина, потому как он там и работает и живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а кого-нить из нашего ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ заинтересовал вопрос этих самых творческих мастерских - на предмет законности продажи технического этажа (или перевода его из разряда технического в жилой). Это ведь СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ, а не ВИТа! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×