Перейти к содержанию
Авторизация  
Peshich&Peshich

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Нда, особо ничего не перепланируешь - только кухню можно расширить за счет лоджии. Немножко можно расширить большой санузел. Ну собственно и все...

А чего тут планировать-то? Планировка и так неплохая.

Мы например, хотели объединить кухню, холл и большую комнату , а также сдвинув стену маленькой комнаты сделать гардеробную, но теперь облом:trud:)


нужен адреналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно после того как получите акт и ключи, квартиры уже передают, звоните в ВИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой!

У вас трёшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Обожающая шоколад, привет!

И мы тоже трёшечные. А вы в какой из секций - в первой или в третьей?


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы пробрались на просмотры

Мои впечатления, больше по электрике (кто в чем понимает):

Почему то не увидел ни проводов ни труб, в цетре комнат. Как выводить освещение не совсем понятно, либо ВИТ расчитывает на то что у всех будут подвесные потолки, либо что еще интереснее "штробить армированный потолок!!!" т.к. стяжка в квартирах уже сделана и сделать проводку через пол верхнего этажа тоже как бы уже поздно.

Квартирный щиток был закрыт, а вот этажный квартирный щиток немного осмотреть удалось.

Счетчик Меркурий 200.2 многотарифный (тариф похоже что уже выставлен, слева в окошке "Т2"), возможно организация АСКУЭ (Автоматическая Система Контроля Учета Электроэнергии), есть по факту или нет не знаю, скорее всего нет.

Вводной аппарат на двушку 63А, УЗО 50А, 100мА, впринципе очень даже неплохо, правда такое ощущение что ставили либо по пьяни; либо по принципу - что было то и поставили; или что еще хуже по принципу без исключения всех монтажников - я всегда так делаю.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы пробрались на просмотры

Мои впечатления, больше по электрике (кто в чем понимает):

Почему то не увидел ни проводов ни труб, в цетре комнат. Как выводить освещение не совсем понятно, либо ВИТ расчитывает на то что у всех будут подвесные потолки, либо что еще интереснее "штробить армированный потолок!!!" т.к. стяжка в квартирах уже сделана и сделать проводку через пол верхнего этажа тоже как бы уже поздно.

 

У Вас квартира на верхних этажах, как я понимаю. У меня тоже.

Но мы, между делом решили зайти посмотреть на квартиры нижних этажей. Были на 6 этаже и были сильно удивлены, там есть закладные трубы и стоят подрозетники на потолке по центру каждого помещения. Нам с Вами не повезло, мы купили квартиры слишком высоко.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на 6 этаже и были сильно удивлены, там есть закладные трубы и стоят подрозетники на потолке по центру каждого помещения.

swisse, здравствуйте! А у Вас нет фото как эти трубы и подрозетники должны выглядеть? Протсо интересно - есть они у нас или нет? Этаж 6, но секция у нас другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse, здравствуйте! А у Вас нет фото как эти трубы и подрозетники должны выглядеть? Протсо интересно - есть они у нас или нет? Этаж 6, но секция у нас другая.

по центру каждого помещения должно быть отверстие для кабеля и соответственно на стене под потолком напротив отверстия или у входа в комнату

Стены и стяжка достаточно ровная, по крайне мере на первый взгляд, а вот потолки у нас не лучшего качества, поэтому не исключаю что возможно придется потолок обшивать гипсокартоном, как не жаль потраченных см. и так не высоких квартир


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse, здравствуйте! А у Вас нет фото как эти трубы и подрозетники должны выглядеть? Протсо интересно - есть они у нас или нет? Этаж 6, но секция у нас другая.

 

Фотки не делал. Подрозетники стоят по центру потолка (это черные пластиковые стаканчики, углубленные в монолит), а от них идут закладные трубы (внутри монолитной плиты). Если подрозетники есть, их сразу видно, т.к. по центру потолка есть черные отверстия, диаметром около 8 см.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вводной аппарат на двушку 63А, УЗО 50А, 100мА, впринципе очень даже неплохо, правда такое ощущение что ставили либо по пьяни; либо по принципу - что было то и поставили; или что еще хуже по принципу без исключения всех монтажников - я всегда так делаю.

Квартирный щиток удалось открыть мне, причем почтовым ключом :rolleyes:

вводной автомат 50А, представитель ВИТа сказал, что выделяемая мощность 10-11кВт, что соответствует 50А. там есть 3 штуки АД 16А/30мА, один АД 40А/30мА, и пару автоматов на 10А. Все оборудование EKF :)

А вот на этажный щиток почтовый ключ не подошел :(. Полагал, что там 50А

Изменено пользователем michael0406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично

В квартире 50А, три диф. автомата на розетки, один на плиту, и два на освещение

В этажном щитке соблюдая селиктивность на номинал больше т.е. 63А

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×