Перейти к содержанию
Авторизация  
Maraschino

ОБЪЯВЛЕНИЯ ОТ ИГ

Рекомендуемые сообщения

Обращаемся к жильцам, КТО УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛ:

Пожалуйста, агитируйте принять участие в голосовании ваших соседей! Это же не сложно, вечером обойти свой этаж...

Мы ходим, но времени на всех не хватает, надеюсь на понимание...

Бюллетени всегда есть в кв. 109, 1 подъезд, 14 этаж.

Заранее, спасибо!


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жители! КТО ЕЩЕ НЕ СДАЛ ЗАПОЛНЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ, сдайте, пожалуйста, в указанные на бюллетене квартиры.

Облегчите нам работу, будьте добры.

Спасибо.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое заявление было оставлено сегодня в Администрации г. Пушкино и в Городской прокуратуре. На днях отвезем в Жилинспекцию и в Роспотребнадзор МО.

Заявление

Обращаемся к Вам с жалобой на бездействие Управляющей компании «Мастер-Класс» в вопросах содержания жилого дома по адресу: г.Пушкино, 2-й Фабричный пр-д, д. 16. А именно:

 

 

5]
1.
В период обильного снегопада, а также в период таяния снега с крыши нашего дома падают большие глыбы снега. Уже есть несколько случаев битья снегом припаркованных машин и срыва подоконников. Одно из мест падения снега – непосредственно у входа в подъезды и в нежилые помещения, совмещенные с входом к грузовым лифтам. Каждый раз мы, жители указанного дома, выходя из подъездов, с ужасом думаем о том, что на нас может упасть снег. Сила падения такова, что много раз были проломлены крыши машин и разбиты лобовые стекла.

5]
На наши устные обращения работники УК «Мастер-Класс» отреагировали заявлением, что (дословно) они не отвечают за крышу дома. Также они отгородили лентой вход к грузовым лифтам и к нежилым помещениям.

5]
2.
За прошедший период зимы на территории дома ни разу не были проведены противогололедные мероприятия. Было много устных жалоб от жителей дома о травмировании. Территория дома чистится плохо, скопились огромные кучи снега.

5]
На обращение по этому поводу УК «Мастер-Класс» отвечает, что чистка территории производится систематически.

5]
3.
В помещении 1го подъезда на 1 этаже находятся нежилые помещения. В одном из этих помещений постоянно проживают люди из южных регионов ближнего зарубежья. Связаться с владельцем этого помещения силами жильцов не удалось. А в соседнем помещении эти граждане периодически производят строительные работы: сварку, резку металла, шумные работы.

5]
Работники УК «Мастер-Класс» устно заявили нам, что (дословно) все проживающие в этом помещении люди зарегистрированы по этому адресу.

5]
4.
В 1 подъезде при входе к грузовому лифту на высоте примерно 2 метра провисает провод высокого напряжения, ведущий от электрощита
до помещения, где производятся неизвестные строительные работы. Мы, жители дома, часто пользуемся грузовым лифтом и выражаем обеспокоенность столь халатным отношением к электропроводке высокого напряжения.

5]
5.
При входе в 1 подъезд (к нежилым помещениям и грузовому лифту) отсутствует тамбурная дверь, от чего при открытой входной двери появляется сквозняк, мешающий закрытию двери грузового лифта. Из-за отсутствия тамбурной двери происходят теплопотери.

5]
6.
Штатный проход к пассажирским лифтам 1 и 2 подъезда осуществляется по узким (порядка 1 м 20 см) лестницам до 2го этажа, которые к тому же являются и аварийными выходами. Работники УК «Мастер-Класс» без проведения открытого голосования установили на 2х пролетах каждой лестницы направляющие для детских колясок, которые очень затрудняют проход к пассажирским лифтам. В нашем доме в обоих подъездах есть грузовые лифты, работающие с 1 этажа, которые могут использоваться для транспортировки колясок.

5]
Просим Вас разобраться в законности установки этих направляющих.

5]
7.
Уборка лестничных клеток и маршей производится некачественно. Грязь развозится по полу, а не убирается. Со слов уборщицы, ей НЕ выдаются НИКАКИЕ моющие средства. За 2 года обслуживания нашего дома УК «Мастер-Класс» ни разу не была произведена ни генеральная уборка, ни ремонт подъездов.

5]
8.
В нашем доме около 500 квартир, не функционирует мусоропровод (заварен) и множество нежилых помещений, в том числе супермаркет «Пятерочка». На весь комплекс было выделено всего 2 контейнера для бытовых отходов. Возле площадки с контейнерами всегда горы мусора со всеми вытекающими антисанитарными последствиями.

5]
9.
В нашем доме уже 2 года не функционирует система пожарной сигнализации. В доме 25 этажей, дом окружен встроено-пристроенными помещениями, штатный выход из 1 и 2 подъезда (по 216 квартир в каждом) осуществляется по узким, витиеватым лестничным проходам аварийного назначения. В случае пожара последствия могут быть трагичными.

5]
Просим Вас провести проверку работоспособности системы пожарной сигнализации и обязать действующую УК «Мастер-Класс» наладить и поддерживать ее функционирование.

5]
10.
Не смотря на Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам с изменениями, внесёнными постановлением от 06.05.2011 г. №354 УК «Мастер-Класс» продолжает сбор платы за отопление по нормативу, а не рассчитывает по фактическим затратам.

5]
11.
В нашем доме 2 года не функционирует мусоропровод, он заварен на каждом этаже. Не смотря на это, УК «Мастер-Класс» все 2 года начисляет плату по статье «Содержание и ремонт» 31 руб/кв.м, тогда как
Постановлением Администрации Пушкинского района утвержден размер платы за содержание и ремонт в домах с недействующим мусоропроводом
29 руб/кв.м.

5]
12.
В каждом подъезде располагается по 3 лифта (2 пассажирских, работающих со 2 этажа и 1 грузовой, работающий с 1 этажа) на 216 квартир. Эти лифты очень часто не функционируют. Часты случаи, когда на 216 квартир работает всего 1 лифт. В то время, как плата за содержание лифтов взимается всегда.

5]
13.
Освещение придомовой территории в темное время суток осуществляется недостаточно. На лестничных клетках освещение включено не полностью.

Просим Вашего содействия в указанных проблемах. Просим принять меры по вопросам в части, касающейся вашего ведомства, и провести проверку УК «Мастер-Класс» с привлечением жильцов нашего дома, контактный телефон 8 903 1479127

 

И такое письмо было сегодня оставлено в Администрации г.Пушкино:

 

 

 

Письмо

Уважаемый Виктор Васильевич, обращаемся к Вам по 2 вопросам.

1. Инициативной группой нашего дома 25 марта 2012г проведено собрание собственников с повесткой дня:

 

 

925]
1. СЛОЖИВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ С ОБЛСУЖИВАНИЕМ НАШЕГО ДОМА.

925]
2. ОТЧЕТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЗА 2010-2011 ГОДЫ

925]
3. ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

925]
4. ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ

925]
5. ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

925]
6. РАЗНОЕ.

На собрании принято решение по вопросу О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПО ВЫБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПУТЕМ ОЧНО-ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ в период с 25.03.2012 по 25.04.2012. На голосование вынесены две кандидатуры: УК ООО «ЭССЖ» и ООО «УК «Мастер-Класс».

Согласно Инвестиционному контракту (договору) на строительство объекта недвижимости жилищного назначения на территории Московской области № 252/13-04 от 24.12.2004 в ведении Администрации города находится 13% общей площади квартир комплекса, расположенного по адресу: г. Пушкино, 2-й Фабричный пр-д, д.16. Просим принять участие в голосование по вопросу, вынесенному на повестку. Результат направить письменно в счетную комиссию по адресу г. Пушкино, 2-й Фабричный пр-д, д.16, кв.381 в срок до 25.04.2012. Копию протокола с результатами голосования инициативная группа направит в Администрацию г. Пушкино после подведения итогов голосования.

2. Просим предоставить информацию о подписании Акта реализации вышеуказанного Инвестиционного контракта в части полного комплекса благоустройства прилегающей к нашему дому территории и обустройства детской и спортивной площадки, сноса ветхого 2-этажного дома №16, обустройства кругового объезда для пожарной техники.

Копию Протокола собрания от 25.03.2012 прилагаю.

Изменено пользователем Maraschino
  • Нравится 1

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ из Администрации на письмо, текст которого выше.

post-23103-0-69575300-1337624941_thumb.jpg


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоговый протокол заочного голосования

post-23103-0-18672900-1337625086_thumb.jpg


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезли следующее Уведомление в Администрацию:

 

Уведомление

 

В период с 25 марта по 25 апреля 2012 года собственниками помещений жилого комплекса, расположенного по адресу г.Пушкино 2-ой Фабричный проезд д. 16 (далее жилой комплекс «Жемчужина»), проводилось заочное голосование по вопросу выбора управляющей компании.

По итогам заочного голосования большинством голосов выбрана управляющая компания ООО «ЭССЖ» (копия Протокола заочного голосования прилагается).

 

Просим Вас взять под контроль процесс перехода жилого комплекса «Жемчужина» под управлениеУК ООО «ЭССЖ»


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

В ПЕРИОД С 25 МАРТА ПО 25 АПРЕЛЯ В НАШЕМ ДОМЕ ПРОВОДИЛОСЬ ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

ПО ИТОГАМ ГОЛОСОВАНИЯ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ВЫБРАНА УК ООО "ЭССЖ".

 

ОБО ОКОНЧАНИИ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА И ЗАКЛЮЧЕНИИ УК "ЭССЖ" НОВЫХ ДОГОВОРОВ С ПОСТАВЩИКАМИ РЕСУРСОВ, БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

ДО ТОГО МОМЕНТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ НАШЕГО ДОМА ЯВЛЯЕТСЯ УК "МАСТЕР-КЛАСС".

 

С УВАЖЕНИЕМ, ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА.

ТЕЛ. 8 903 1479127


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

 

 

17 июля 2012 года в 11.00 часов, по адресу город Пушкино 2-ой Фабричный д.16 состоится процесс передачи вышеуказанного дома в управление управляющей компании ООО «ЭССЖ».

При передаче дома будут присутствовать Администрация города Пушкино Гусева Л.Н., ООО «УК Мастер-Класс», ООО «ЭССЖ», представителей ресурсоснабжающих организаций (ОАО «Мосэнергосбыт-Пушкино», МУП «ВОДОКАНАЛ», ОАО «Пушкинская Теплосеть»).

Просим Вас всех быть на процессе передачи дома.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Большое вам человеческое спасибо!


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так состоялась передача или шо?


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по ходу, "или шо" :(

Ни да, ни нет... Висим в воздухе, полет нормальный :unsure:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Есть документированное волеизъявление жильцов, есть новая УК, а госадминистрация и прокуратура вместе с ОВД

вообще не понимают, что свои кресла они протирают именно ради защиты интересов этих самых граждан.

Ворье, безделье и наглая безответственность - по-прежнему синонимы "Пушкино".


ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!!

7 октября, в воскресенье, в 14-30 во дворе дома состоится встреча с кандидатом на пост главы г. Пушкино СМАЙЛОВСКОЙ М.С. по вопросу затягивания процесса переизбрания УК в нашем доме.

Просьба ко всем собственникам жилых и нежилых помещений присутствовать на встрече. Чем более массовая будет встреча, тем больше внимания мы привлечем к нашей проблеме!!!


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×