Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Шашлыки в Молодежном Городке

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось или на фото по ссылке http://news.rambler.ru/20236860/ виден край указателя с надписью КОМСОМОЛЬСКИЙ... - Это точно в Королеве фото сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olena, в Королеве нет таких фонарей с держателями флагов, да и реконструкция моста идет, сужен до двух полос. Масштабы совсем не те! Фото трехлетней давности из Москвы, скорее всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром и после обеда ехал через Королев, нет там никакого смога. Написали лишь бы написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал сегодня про эту новость, мол МЧС сказали , что это туман был .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж если МЧС сказал, то оно конечно так и было. МЧС больсой насяльник, далеко видит... Я привык своим глазам верить. Может где то и был туман рано утром, но раздуть из этого смог... По моему перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

196934_21658.jpg

 

 

В ходе исследования ученые из Федеральной политехнической школы в Лозанне s (Federal Institute of Technology Lausanne) обнаружили в пиве специальную молекулу, способную повысить мышечную силу, побороть ожирение и увеличить продолжительность жизни. Такая же молекула содержится в молоке и называется она рибозид никотинамид.

Эта молекула отличается малым размером и ее концентрацию в молоке невозможно измерить. К тому же, ее весьма затруднительно синтезировать. Позитивный эффект рибозида никотинамида удалось выявить в ходе экспериментов с грызунами, рассказывает руководитель исследования Джонан Овер.

Так, лабораторные мыши, которые сидели на диете, богатой жиром, и получавшие молекулу на протяжении десяти недель, набирали на 60% меньше веса, чем контрольная группа. Более того, у животных не было признаков развития диабета и они отличались повышенной выносливостью, а также лучшим состоянием мышечных волокон.

В пользу этой чудо-молекулы говорит то, что при ее передозировке, по словам ученых, нет побочных эффектов. Во время исследования дозу рибозида повышали в 10 раз выше той, которая необходима для терапевтического действия, и никаких отрицательных симптомов у подопытных мышей не возникло. В ближайшее время швейцарские ученые надеются протестировать молекулы на людях.

К сведениям: молекула, попадая внутрь клеток, повышает там метаболизм и улучшает работу митохондрий ("энергетических фабрик" клетки). А митохондрии в свою очередь связывают с процессом старения.



 

http://informing.ru/2013/09/04/issledovanie-lyubiteli-piva-budut-zhit-dolgo.html

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pivo.jpg

Мы уже наслышаны о том, что красное вино в умеренных количествах полезно для здоровья. Однако в последнее время появляется множество научных данных в пользу благотворного влияния на организм пива.

Как отмечает доктор Джордж Филлискерк, сотрудник Института пивоварения и винокурения, у пива создалась плохая репутация - оно больше ассоциируется с толпами пьяных футбольных фанатов, чем со здоровым образом жизни. Между тем, пиво в умеренных дозах влияет на организм намного благотворнее, чем вино, отмечает ученый.

При этом нет разницы между элем и лагером, так как они оба делаются из воды, ячменя, хмеля и дрожжей. Не обязательно пить и очень дорогое пиво - просто качественное и вкусное. Большую роль играет вопрос дозировки: «не больше пинты в день для женщин и одна-две пинты для мужчин, в зависимости от крепости пива», рекомендует Филлискерк.

При этом опасность пивного живота, которая может отвратить женщин от пенного напитка, и вовсе оказывается мифом, заявляет ученый. По словам доктора, пивной живот возникает не из-за пива, а из-за образа жизни. Если ограничить себя пинтой пива в день - около 180 калорий - это будет немногим больше, чем в одном бокале вина емкостью 250 мл (160 калорий).

Более того - пиво лучше, чем вода, утоляет жажду. К такому выводу после исследования пришли сотрудники испанского Университета Гранады. Они выяснили, что благодаря углекислому газу в напитке пиво лучше утоляет жажду и позволяет воде эффективнее усваиваться организмом. Кроме того, в пиве есть ряд других полезных веществ, в частности, калий, который также делает его лучшим средством гидратации организма, нежели вода.

Также пиво - это не пустые калории. В нем есть витамины группы B и вообще оно в целом содержит больше питательных веществ, нежели все прочие алкогольные напитки, подчеркивает Чарльз Бэмфорт, профессор пивоварения в Калифорнийском университете в Дэвисе.

Пиво полезно для костей - этанол, содержащийся в пенном напитке, замедляет процесс истончения костной ткани, а кремний в пиве помогает увеличивать минеральную плотность костей. Пиво к тому же - ценный источник полезных пищевых волокон (в одной пинте содержится около 10% от рекомендованной дневной нормы, а в некоторых сортах пива - до 30% этих веществ).

Для истинных приверженцев здорового образа жизни рекомендуем безалкогольное пиво - в нем также содержится много минералов и витаминов, как и в его алкогольном собрате. Так, сотрудники Испанской педиатрической ассоциации выяснили, что такое пиво очень полезно для кормящих мам.

Прошлые исследования показали, что небольшие дозы пива помогут предотвратить такие болезни мозга, вызываемые старостью, как, к примеру, болезнь Альцгеймера. Однако, как считает доктор Филлискерк, этот напиток стимулирует и развивает мозг: так как пиво обычно пьют в компаниях, то это способствует улучшению социальных навыков человека.

Более того, многие не хотят или не могут пить крепкие алкогольные напитки по соображениям здоровья. «Пиво в этом смысле универсально из-за низкого содержания алкоголя, которое тем не менее позволяет расслабиться», - отмечает ученый.

http://drinktime.rbc.ru/news/49487.shtml


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ара20раз иди агитировать в другое место, ок? 

Остальным хочу напомнить, что скоро Октоберфест!!! Йа йа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

скоро Октоберфест

 

Zum voll!

 

%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%
 

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Es wird genug für alle sein, 
wir trinken zusammen, 
rollt das Faß mal rein, 
wir trinken zusammen, nicht allein!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо жареное тоже вредно, и вообще все жареное... А лучше совсем переходить на вегетарианское питание )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо жареное тоже вредно, и вообще все жареное... А лучше совсем переходить на вегетарианское питание )))

Это вопрос сложный и оч дискуссионный... Вот здесь чётких сведений нет.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы реально этому верите? 

Ну вы же верите, что Ваши проповеди перевоспитают взрослых людей, имеющих другую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне пиво спасло жизнь! Меня завалило в машине лавиной снега в альпийских горах. Со мной в машине было только два ящика пива.

Я пил его и писал на снег. Ещё у меня была маленькая лопатка, но она помогала не так эффективно.

Через 4 дня с помощью пива я выбрался из ловушки. С тех пор мы идём по жизни вместе ))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×