Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Чиновник человеку - волк

Рекомендуемые сообщения

Я от нашего государства никогда ни ждал никаких подарков или хотя бы мало-мальски разумных действий, по жизни старался не касаться ни властных, ни каких-либо других государственных структур, потому что все эти заведения напоминают дурдом, в котором правая рука не знает, что делает левая и вообще непонятно для кого все эти нагромождения всякого рода управлений существуют.

Про чиновников не пишу – они давно уже стали притчей во языцах и героями анекдотов. Государственная машина в России во все времена была неповоротливой и тупой, но в последнее время её регрессия пошла в геометрической прогрессии.

Почему пишу на этом форуме. Потому что случай о Пушкинском районе и о её администрации. Вернее об отдельных её представителях. Хотя ничего это моё письмо не изменит, но пусть это будет крик души.

Итак, суть дела. Мы открыли в Пушкино клуб развлечений для детей и подростков. Потом случайно узнали о программе поддержки малого бизнеса (часто шла реклама по ТВ), что типа могут вернуть часть потраченного на оборудование, если выполнишь определённые условия. Эти условия мы и так хотели воплощать в жизнь, потому собрали необходимые документы и отправились в Администрацию. Ничего не могу сказать о девушках, с которыми мы беседовали – они сама учтивость и вежливость, очень приятно было с ними пообщаться.

Но, тем не менее, в субсидии нам отказали.

Формулировка: Вы зарегистрированы как ИП в Пушкинском районе (по прописке регистрировали ИП), а деятельность ведёте в Пушкино. А у нас, мол, приказ - где зарегистрированы, там и деятельность должны вести.

Но по логике - мы же не во Владивостоке или Баку зарегистрированы, а тут же в Пушкинском районе и в Пушкинской налоговой налоги платим!!!

Бред какой-то. Бюрократы Пушкино и Пушкинского района договориться не могут, как будто это две разные страны, а не один район!!!

А я ещё удивился при первом визите в Администрацию – вот странно, вроде дело такое стоящее – деньги тебе Государство даёт на развитие, а заявок от предпринимателей кот наплакал. А вот теперь понимаю дело в чём – никто уже от этого государства не ждёт ничего. Потому что всё это фуфло.

Нет, инициатива вроде хорошая и идёт она с самого верху, а пока спустится до низу, так и превращается в г__но. Как сказал Черномырдин в своё время: «Хотели, как лучше, а получилось как всегда».

Поначалу, конечно, когда в субсидии отказали, закралась мысль – какой же деревянный идиот написал это Положение о конкурсе вот с такими алогичными пунктами, когда и ребёнку понятно, что таким образом большой процент заявок отсеется?

А потом стало ясно – нет, не идиот писал, а матёрый и опытный бюрократ и лентяй. У него логика другая, не человеческая, а чиновьничья, ему надо не работу свою работать и людям помогать, для чего по сути этот нахлебник и посажен на своё место, а делать всё так, чтобы как бы видимость работы была, как бы для начальства деятельность кипела, а по сути не сильно себя загружать, а то ведь можно так на работе и надорваться.

С бюрократической точки зрения всё как выглядит: Заявка от нас была? Была. Значит они поработали. Отказали – значит тому была причина. И я знаю, что двинься мы дальше, перескочи этот барьер, дальше был бы второй порог, например, чеки не так оформлены, потом третий ( подпись не там стоит), четвёртый и так далее.

Помню, когда коротал время до армии на заводе, был у нас такой пенсионер по кличке Васиса.

И всегда гулял он по цеху с тяжёлым ящиком инструментов. И я спросил у него:

- Отчего ты, Васиса, таскаешь ящик, ведь тяжело. Брось его и ходи так, всё равно целыми днями ни фига не делаешь!

- Не скажи, - ответил он мне, - если я без ящика иду, то я как бы просто так слоняюсь, а если с ящиком иду, то я как бы иду на работу.

Вот такую нехитрую логику покойного ныне Васисы взяли на вооружение Пушкинские бюрократы. Да, честно говоря, не только Пушкинские.

Дерьмово всё это как-то…

P. S. В свете предстоящих выборов может показаться, что я за какую-то партию пиарюсь тут. Нет, к партиям отношения не имею. За кого не голосуй, сами знаете, кто победит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да , как будто только родились, с открытием вас милейший, с прибытием )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да , как будто только родились, с открытием вас милейший, с прибытием )))

Ну я же говорю - с этим дерьмом вообще не пересекался, проводил себе праздники выездные на Рублёвочке да в окрестностях.

Чиновникам вообще кланяться не приходилось, жил себе не тужил.

Моё государство - моя семья, а что творится вокруг меня не касалось.

 

Но я смирятся с этой ситуацией не собираюсь. Я как-то прикола ради чирканул в приёмную президента России на одного местного чиновника, думал - ерунда всё это, никто не ответит.

Так недели через две чиновник этот прислала ко мне домой своих людей и милостиво попросила меня к ней на приём. Потому что её сверху так взрючили, что ей ещё долго икалось.

Изменено пользователем ermakover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за хренатень такая??? )))

Вы зарегистрированы как ИП в Пушкинском районе (по прописке регистрировали ИП), а деятельность ведёте в Пушкино.
Бред полный. А Пушкино случаем в каком районе, магаданском?

Разводилово.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , А Вы разве не знали, что наше Пушкино вообще отдельное государство, со своими законами и уставами? Это мне так ответил один из чиновников, что законы РФ это одно, но мы же в Пушкино живем))))

 

А писать на них надо, во все высшие инстанции которые находятся не в городе., это точно!! После они так начинают бегать, ))))


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора начать процедуру по присоединению РФ к Пушкину.

Хотя... )))

Не.

Пушкино пусть будет территорией ЗАКОНА! )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Ещё бы нефти нам в недра чуток )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно, то поясняю.

У Пушкинского района НЕТ своей территории. Поэтому формулировка "регистрация в Пушкинском районе" - какая-то лажа. Пушкинский район имеет только административные функции в части некоторых полномочий, которые переданы району поселениями. Но эти функции никак не распространяются территориально, ограничивая, урезая чьи-то интересы.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl , спасибо за интерес к теме. Я тоже как-то не пойму их (администрации) смутных формулировок. Похоже их не поймут и сами работники администрации.

И я скажу не только Пушкино "феодальный район россии", но и все остальные районы.

Но я же писал выше, что у чиновников своя логика. И я писал выше, что ОЗВУЧУ - Воронову я призвал к порядку. Правда, её уволили.

И вот этого чувака, на букву Н... призову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ermakover, если помощь потребуется, обращайтесь, чем смогу, помогу.

Удачи! :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ermakover , так ответте им письмом "на ваш исходящий .... прошу разьяснить...плачу налоги в местный бюджет.." добавьте каких-нибуть "умных" фраз типа единого налогового пространства.....как-то вы сразу сдались :rolleyes: их же нужно всегда в тонусе держать, если чего-то добиться нужно.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ermakover , так ответте им письмом "на ваш исходящий .... прошу разьяснить...плачу налоги в местный бюджет.." добавьте каких-нибуть "умных" фраз типа единого налогового пространства.....как-то вы сразу сдались ))) их же нужно всегда в тонусе держать, если чего-то добиться нужно.

Нет, я не сдался - просто выходные неожиданно настали. В понедельник я им нервы помотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё спросите как бы невзначай, а что они знают про консолидированный бюджет поселений и района? )))

хотя, что ответят, знаю :conf:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость в тему:

Д.Медведев: В РФ надо создать новый класс чиновников

 

""Было бы здорово, если бы мы создали новый класс людей, которые способны будут решать задачи по созданию новой современной экономики", - сказал президент.

 

Он посетовал на то, что российские чиновники сильно отличаются от чиновников других стран. По мнению президента, "нашим" не достает заинтересованности, желания заниматься своим делом по велению сердца.

 

"Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно", - сказал Д.Медведев.

 

Глава государства также обещал подумать над идеей внедрения в РФ "института доброго чиновника", который бы в отличие от злого чиновника, не разводил бы бюрократию, а помогал бы ученым-разработчикам. Такое предложение Д.Медведеву сделал один из участников встречи."

 

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж что, что, а чиновников в экономику НЕЛЬЗЯ пускать! )))

Тогда точно всем трындец наступит. :conf:

Надо просто убрать из под чиновника кучу излишних для него полномочий. И оставить только одну: пусть справки и необходимые бумаги выдает людям в течение месяца, да контролирует собираемость налогов, ну и статистику по росту предпринимательского класса в России ведет. А то всё больше чинуш плодится, чем людей, способных мозгами и руками деньги зарабатывать. :conf:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×