Перейти к содержанию
Авторизация  
michaelrus

Стуки в стояке отопления

Рекомендуемые сообщения

Я не специалист, но вдруг: если в системе отопления циркулирующая вода имеет замкнутый контур, то должна быть "емкость", из которой должна поступать в систему вода в случае ее недостатка в этом контуре. Если в этой емкости воды нет, то будет перегрев и другие последствия (наверное, и треск труб возможен). Аналог - системы отопления в частных домах с газовым отоплением.

Все-таки, по моему мнению, надо не к инженерам ЮИТа обращаться, а к наладчикам (обслуживающему персоналу) газовой котельной.

Вы точно не специалист)) извините конечно, но тут проблема в насосе и в завоздушенности системы, я по работе такие проблемы часто встречаю на Москоских высотках.

Евгений, если вы знаете данный вопрос, то скажите это ЮИТу а не нам:lol:, а то я им звоню говорю про стуки, а они меня спрашивают - ВЫ СКАЖИТЕ НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ..... :rolleyes:) (я чуть со смеха не умер:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, если вы знаете данный вопрос, то скажите это ЮИТу а не нам:lol:, а то я им звоню говорю про стуки, а они меня спрашивают - ВЫ СКАЖИТЕ НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ..... :rolleyes:) (я чуть со смеха не умер:D)

Миш им не говорить, а показывать нужно. А в идеале все самому сделать.

 

1) Выяснить на каком контуре идут стуки

2) Выяснить где менялись конвекторы по этому стояку

3) Открыть максимально на всех ОП термостаты на максимум

4) Стравить снизу вверх по стояку на каждом ОП воздух, последним на тех этаже.

5) Если это не поможет, перекрывать все замененные ОП, пробовать как будет без них работать.

6) Если это не помогает, снять все термостаты проверить работу без них.

7) Проверить перепад давлений на насосе, при необходимости либо увеличить либо уменьшить скорость

8) проверить надстройку балансировочной арматуры на стояках отопления, при необходимости увеличить/уменьшить уставки.

9) Попробовать работу системы на резервном насосе, провести процедуры ранее описанные.

10) Как вариант может кто-то себе теплый пол сделал, проверить температурный график на системе.

Пока хотя бы это.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не специалист, но вдруг: если в системе отопления циркулирующая вода имеет замкнутый контур, то должна быть "емкость", из которой должна поступать в систему вода в случае ее недостатка в этом контуре. Если в этой емкости воды нет, то будет перегрев и другие последствия (наверное, и треск труб возможен). Аналог - системы отопления в частных домах с газовым отоплением.

Все-таки, по моему мнению, надо не к инженерам ЮИТа обращаться, а к наладчикам (обслуживающему персоналу) газовой котельной.

Вы точно не специалист)) извините конечно, но тут проблема в насосе и в завоздушенности системы, я по работе такие проблемы часто встречаю на Москоских высотках.

Может вы могли бы тогда сходить вместе с нами и помочь объяснить инженерам ЮИТа что дело тут не в гильзах.... Если вы специалист может они вас послушают.. Надо народ в общем собирать.. вчера ко мне приходиди с 11 этажа мо соседи они сказали у них тоже самое.. спать невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вы могли бы тогда сходить вместе с нами и помочь объяснить инженерам ЮИТа что дело тут не в гильзах.... Если вы специалист может они вас послушают.. Надо народ в общем собирать.. вчера ко мне приходиди с 11 этажа мо соседи они сказали у них тоже самое.. спать невозможно

Могу, но только на выходнные. Если нужна помощь, договоритеритесь с ЮИТ, звоните, мой тел в личке.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, в ЮИТ звонить бесполезно по этому вопросу, только писать.

Звонила на днях в Роспотребнадзор, так как стуки у нас тоже присутствуют, там ответили, что есть несколько жалоб по которым уже работают, выявлены нарушения ЮИТом по данному вопросу. ЮИТ как всегда валит на всех кроме себя.

На мое предложение написать еще одно заявление им (в роспотребнадзор) посоветовали написать сначала в ЮИТ, и чтобы это заявление там приняли должны образом ( № входящего, дата , подпись), так как ЮИТ заявлет в роспотребнадзор, что у жителей все хорошо, никто не жалуется.

Поэтому, все кому немаловажно решение данного вопроса, пишите жалобы в ЮИТ, через месяц должен быть оф. ответ, далее с ним в роспотребнадзор (они организуют комиссию), а так же можно звонить в роспотребнадзор жаловаться на ЮИТ и узнавать как решается вопрос со стуками (тел 8-496-539-04-61).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да реально стуки с периодичностью 20-30 мин.удары как молотком по трубе,в ночное время особенно,2 эт.3 корпус.кабздец какие удары.

У нас не так сильно,но на ночь дверь в спальню закрываем-чтобы эти стуки спать не мешали((Сколько времени прошло,а "воз и ныне там"... :angry:


Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово -  застрелитесь после него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что вы хотели, Таджик-юит-сервис, ниче и не делал )

Их дело тут до конца гарантии досидеть, бабло у них администрация отжала...

 

Ну они себя конечно не обидят, общественные площади, владельцам нежилых сдадут,

так что при протечках выясняется что запорная арматура, то в "плиткином доме", то в "3х сезонах",

и перекрыть получается не сразу, а когда "хозяева" общественных кранов соизволят.


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас стуки прекратились? или просто все перестали внимание обращать на них?


Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

большей степенью - перестали обращать. кстати заметил такую особенность - когда морозы были менее -20 градусов - стуков в отоплении небыло совсем :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Поделюсь своей историей связанной со стуками в стояке.

При начале отопительного сезона осень 2013г, появились характерные вышеизложенным стуки в стояке отопления.

Квартира однокомнатная (2 корпус).

Поздним вечером/ночью когда общие шумы стихают, особо отчетливо начинают стучать трубы отопления, без беруший спать не возможно.

После всевозможных действий по устранению стуков, удалось найти подходящий в моем случае вариант.

В зале, где пришлось устранять стуки, расположение и направление отопительных труб выглядит следующим образом:

1. Две трубы выходят из пола, одна идет вверх к потолку, а вторая пересекая и соприкасаясь с первой идет влево к отопительной батарее.

Так вот, разместив в месте соприкосновения труб прокладку из прочного лоскута кожи, стуки исчезли.

Сделал вывод, что в моем случае причиной стуков в зале, являлось возникающее трение металла одной трубы с металлом второй трубы.

Что касается причины возникновения трения, то данная ветка форума этот вопрос подробно изучила, за что жильцам спасибо, хоть есть понимание, что к чему.

Буду благодарен за Ваши истории, кому как удалось справиться с этой проблемой, т.к. судя по всему, эту проблему все решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, в ЮИТ звонить бесполезно по этому вопросу, только писать.

Поэтому, все кому немаловажно решение данного вопроса, пишите жалобы в ЮИТ, через месяц должен быть оф. ответ, далее с ним в роспотребнадзор (они организуют комиссию), а так же можно звонить в роспотребнадзор жаловаться на ЮИТ и узнавать как решается вопрос со стуками (тел 8-496-539-04-61).

А текст можно письма... Если он у вас есть..можно в личку


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А текст можно письма... Если он у вас есть..можно в личку

 

Попробуйте написать через этот сайт: http://www.roszkh.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный сайт! Спасибо) только вот у нас сейчас ЮИТ числится как управляющая или эксплуатирующая контора?


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала...жду ответ


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот у нас сейчас ЮИТ числится как управляющая или эксплуатирующая контора?

http://forum.pushkin.../page__st__1220

 

Интересная информация о привлечении ЮИТ-Сервис к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.(взята с сайта ЮИТ) До настоящего времени ничего не исправлено- отделались штрафом в 10 тыр.....А исправлять нужно на сотни. Обратите внимание в объяснениях- старые песни о том, что "я не я" и не управляющая компания, а всего лишь эксплуатирующая , вина то, оказывается во всем застройщика, а "бедный" ЮИТ-Сервис не может представлять интересы собственников и исправить эту ситуацию. Вывод: виноваты во всем жители и застройщик Прикрепленные файлы Суд ЮИТ пожарное оборудование.pdf 1,14МБ 21 Количество загрузок:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×