Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Котельная

Рекомендуемые сообщения

Зашла к Славянам..они продали свою крышную котельную год назад

slava07_2007

на это их подвигла администрация :( ведь "кормить" теплосеть нужно.

Вы спросите кто продал и куда девали деньги за проданную котельную? :D 100% что не собственникам в ТСЖ отдали :D :D

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это и понятно. что скорее всего "Славяне" продали третьим заинтересованным лицам в лице Селеменева - "Теплосеть"..Думаю такой расклад..( судя по тому как это принято на практике)


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

По логике, после сдачи дома застройщик(инвестор) уже не может продать ничего, т.к. ему уже ничего не принадлежит. Котельная, в силу закона- общедолевая собственность,и на ее продажу согласно ЖК, требуется, если мне не изменяет память, 2/3 голосов собственников. Короче это уже должно быть темой прокуратуры... кто продал, зачем продал,кому продал и т.д.

Но раз люди(собственники) равнодушны, значит все хорошо и их все устраивает :(


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но раз люди(собственники) равнодушны, значит все хорошо и их все устраивает

ну вообщем согласна..если это так и у нас тоже захотят забрать котельную и всех это будет устраивать..дольщики молчат, председатель тоже..А мне что больше всех надо??Я что в этих домах одна собираюсь жить? ну пусть мы будем платить по повышенным тарифам.. Сейчас Сивко порешает с Техкомсервисом, а мы потом будем сидеть по углам и жаловаться. что нам УК руки выкручивает и чуть что воду отключает..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Чтобы было хорошо, кто-то все равно должен взять на себя ответственность :(


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элеметнтарная задача для профессоров права- есть ТРИ(!) отдельно стоящих дома, на одном котельная на крыше- значит принадлежит жителям именно этого дома, а дольщики двух других домов получается не владеют этой котельной, так как её нет на крышах этих домов- это следует из статьи 36 ЖК РФ.

Так кому же всётаки будет принадлежать котельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь бесполезно заниматься делом, приду Сивко с подругой и безапелляционным тоном,

ну пока можно , Сивко Е.Г. сидит в бане )))

Обсуждать все равно не чего. Крышная котельная является неотделимой частью дома, обеспечивающей социально-бытовые нужды более 1-й квартиры. Соответственно данная котельная является общей долевой собственностью собственников помещений в данном доме.

 

С одной стороны, пятак, прав, Закон трактует однозначно, что котельная будет принадлежать собственникам только одного дома. С другой стороны ни судебной практики, ни каких либо официальных разъяснений данной ситуации, в свете изменения ЖК РФ, пока не существует. Очередной правовой "зависон".


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, лихо. Ну так и видется феерическое зрелище: сивко с романовской, живущие в первом корп., проходят с поклоном к Новотному, живущему во втором корп с котельной, с просьбой дать на часок горячую воду смыть все бывшие грехи... ))) Шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но раз люди(собственники) равнодушны, значит все хорошо и их все устраивает

ну вообщем согласна..если это так и у нас тоже захотят забрать котельную и всех это будет устраивать..дольщики молчат, председатель тоже..А мне что больше всех надо??Я что в этих домах одна собираюсь жить? ну пусть мы будем платить по повышенным тарифам.. Сейчас Сивко порешает с Техкомсервисом, а мы потом будем сидеть по углам и жаловаться. что нам УК руки выкручивает и чуть что воду отключает..

Дольщики молчат потому, что ветку оккупировали совершенно посторонние люди, с которыми не имеет смысла говорить о проблемах наших домов. О чем нам говорить с DuskMaster или Советником Безопасности? Это пустая трата времени! Наверное действительно лучше обсудить наши проблемы на собрании без посторонних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольщики молчат потому, что ветку оккупировали совершенно посторонние люди, с которыми не имеет смысла говорить о проблемах наших домов. О чем нам говорить с DuskMaster или Советником Безопасности? Это пустая трата времени! Наверное действительно лучше обсудить наши проблемы на собрании без посторонних людей.

Дольщики молчат, потому что ветку оккупировали две всем известные личности, которые уже второй форум превратили в помойку! А разговарить с неадекватами-себе дороже.

Изменено пользователем Yka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelka Благодаря этим людям мы хоть как-то начинаем понимать. что котельная на нашей крыше при нашем попустительстве может быть величиной непостоянной. В городе все котельные пытаются захватить и монополизировать , в частности Теплосеть... На форуме давно, извиняюсь, развели срач и скорее всего молчат поэтому..

Что мы сейчас на собрании обсудим???


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yka

Гротеск, но, в целом, верный.

Lelka

С нами говорить действительно не о чем, за исключением того, что я имею юр. образование и жилищная сфера близка, а СовБез на практике, как я понял, прошел уже эти ТСЖ, УК в новостроях. Вам, конечно, сложно поверить, что иногда люди хотят бескорыстно помочь. Но лично мне просто дорог этот город и мне хочется, что бы живя на Озерной не погрязали в своих проблемах, а поучаствовали в борьбе за сам город (ну я надеюсь ))) ), как, например, slava07_2007 делает.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster Прям я щас прослезилась даже.Спасибо!! ..Так хорошо сказал..Пойду выпью за это.. )))

DuskMaster , то же самое могу сказать и о Вас..спасибо за участие на митингах против строительства Атака и на слушаньях по бездумной застройке всего Пушкино...

Соседи!! Объединяйтесь.. )))

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лично мне просто дорог этот город и мне хочется, что бы живя на Озерной не погрязали в своих проблемах, а поучаствовали в борьбе за сам город (ну я надеюсь ))) ), как, например, slava07_2007 делает.

Спасибо за добрые слова!!!! Их так не хватает на нашей ветке...Поверьте, 99% дольщиков Озерной, думает так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Это Вы чтоли тургенева 5 обклеили листовками про слушания? А то смотрю, на обратной стороне листа какая-то мутотень про судебные тяжбы с тропосом?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×