Перейти к содержанию
Авторизация  
Улыбнись

Платные и бесплатные анализы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какиеанализы бесплатно делают для беременных?

Сказали, что Коагулограмму(гемостазиограмму) бесплатно не делают, только в платных центрах, а также на TORCH-инфекции и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3свободный, Т4свободный). http://forum.pushkino.org/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/sad.png

Изменено пользователем Улыбнись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что Коагулограмму(гемостазиограмму) бесплатно не делают

Ерунда. Обязаны делать. Также как и общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови.

TORCH-инфекции и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3свободный, Т4свободный). Это все выйдет около 6т.р.

Теоретически, если есть показания, их должны делать бесплатно. Полис ОМС же есть у Вас? Практически - не знаю как обстоит дело в ЖК, в Москве оформляется заключение КЭК и данные анализы делаются за счёт средств ОМС в платных лабораториях, если лаборатория лечебного учреждения не имеет возможности их выполнения. Надо сходить к зав.ЖК и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

Сложно тут. Москва TORCH и скрининг щитовидки делает бесплатно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Сложно тут.

А чего сложного-то? Зав. ЖК вместе с леч.врачом оформляют КЭК, топают к начмеду и получают визу на оплату сих анализов за счёт средств ОМС, допустим, в том же Гемотесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но к заведующей идти, себе дороже,

Ну Вы уж определитесь. Платить 6 тысяч или идти к Рябининой и отстаивать свои права. Если в Москве сиё действие возможно, то почему нельзя в МО? Это же не другое государство со своими законами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторую беременность тоже сталкивалась с нашей консультацией, тут-плати и тут...Звонила в здравоохранение Свешниковой Татьяне Александровне, отвечала на все вопросы, т.е. какие анализы платные (область на них не выделяла денег), а какие-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно.... :appl: а я все которые назначили анализы в ЖК сделала там бесплатно, ну кроме скрининга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И те про которые я написала (гормоны щитовидки, свертываемость, торч) тоже там были и бесплатно?

Даже и не знаю, были они там или нет. Врач дала множество направлений-бумажек, на анализы и специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что Коагулограмму(гемостазиограмму) бесплатно не делают

Ерунда. Обязаны делать. Также как и общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови.

TORCH-инфекции и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3свободный, Т4свободный). Это все выйдет около 6т.р.

Теоретически, если есть показания, их должны делать бесплатно. Полис ОМС же есть у Вас? Практически - не знаю как обстоит дело в ЖК, в Москве оформляется заключение КЭК и данные анализы делаются за счёт средств ОМС в платных лабораториях, если лаборатория лечебного учреждения не имеет возможности их выполнения. Надо сходить к зав.ЖК и спросить.

:rolleyes: Гемостазиограмму даже в Москве не делают бесплатно.

И также все остальные анализы щитовидной и инфекции делала за свой счёт (стояла на учёте в Москве).


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнись

Извиняюсь за вопрос,а Вам гемостазиограмму по каким показаниям назначили?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По предыдущему анализу крови повышены тромбоциты

А раньше были проблемы с кровообращением?

Я просто Вас хорошо понимаю,когда нет денег на такие анализы.

Вы проконсультируйтесь у врача,может есть какой то другой анализ, именно на тромбоциты,ведь гемостазиограмма это расширенный анализ крови.

Мне её назначали, но я не стала делать потому что не везде её хорошо делают и надо переться на Опарина.

Только я Вас не призываю отказаться от анализов,просто пишу как у меня было, всё ведь индивидуально!!!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже делал все бесплатно...

на 7 инфекций только 1500 отстегнула, но там по желанию было.

а скрининг направляют тоже бесплатно в Балашиху... (я правда платно делала, лень мотаться)

а что это за

TORCH-инфекции и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3свободный, Т4свободный). Это все выйдет около 6т.р.

)))))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Улыбнись

Гемостазиограмма (она же коагулограмма) на самом деле бесплатный анализ. Его обязаны делать всем беременным независимо от уровня тромбоцитов, которые кстати при беременности повышены практически всегда, а также могут отражать какой-либо воспалительный процесс или грибковую инфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zet

Улыбнись

Гемостазиограмма (она же коагулограмма) на самом деле бесплатный анализ. Его обязаны делать всем беременным независимо от уровня тромбоцитов, которые кстати при беременности повышены практически всегда, а также могут отражать какой-либо воспалительный процесс или грибковую инфекцию.

Нда ))) ?

Спасибо дохтор за расшифровку :D

ЗЫ Чёт всё сильнее стала бесить меня эта страна........вроде всё должно быть бесплатно, но за деньги. )))


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×