Перейти к содержанию
Авторизация  
Aleks_Sichev

Цены на покупку жилья

Рекомендуемые сообщения

:angry:))) Всем привет! :angry: Наконец-то хоть одна хорошая новость. На этой неделе началась положительная тенденция на рынке жилья: в Москве рост цен на недвижимость остановился (прекратился рост) на отметке 2500 - 3000$ за м.кв. в спальных районах, включая около метро! В Подмосковье же цены впервые за долгое время начали опускаться вниз: в Пушкино, например, цены упали с 2000 до 1800 $ за м. кв. Но всё равно риэлторы жалуются на практическое отсутствие сделок на рынке жилья... Народ затаился! :angry:

 

 

Ура!!!!

 

Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылочку на источник можно?


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Подмосковье же цены впервые за долгое время начали опускаться вниз: в Пушкино, например, цены упали с 2000 до 1800 $ за м. кв.

а откуда такие инфа, кто анализ проводил? в Пушкино вообще разброс большой, цены ставят кто во что горазд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфу надо смотреть не по графикам - они липовые в нашей прессе. А смореть цены, по которым выставляются квартиры:

 

http://www.irr.ru/searchResults.do?s_=1&s_..._categories=368

и

http://pushkino.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены надо смотреть не по предложениям и спросу в объявлениях.

А по ценам реальных сделок и с учетом поправок по типам объектов.

ПРи этом цены реальных сделок фактически отследить невозможно (с некоторой натяжкой можно массовому по новострою).

Кроме того - лето, спад сезона. При анализе "средних" цен надо учитывать из чего они складываются. А то поступление в активную микорайона типовых панелек способно серьезно понизить индикативные значения.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, какие уж тут советские газеты... В советских газетах как раз таки пишут про непрерывный рост цен на жильё. На практике же ситуация совсем иная.

У меня живет друг в Германии, причем в западной части Германии (бывшее ФРГ). Так вот он пишет, что цены на жилье там в провинциальных городах (не в столице и не в крупнейших промышленных центрах) примерно 1650$ за м.кв.

И там конечно же есть и дорогое жилье, многометражное, например, трехкомнатная квартира - 100 м.кв. и т.д. но полно и так называемого социального жилья. Стандартно: 1-комнатная квартира - 37 м.кв.; 2-комнатная квартира - 45 м.кв; и 3-комнатная квартира - 60-65 м.кв. Вот и посчитайте цену квартиры в той же обеспеченной и богатой Германии.

И вот в чем вопрос: :plach: неужели вы думаете, что в каком-то нашем мягко говоря не очень богатом и историческом городе Пушкино жилье реально стоит дороже, чем в той же Германии? ;) Я думаю, что эта цена ооооочень вздутая... (я работаю аналитиком)... И только вопрос времени, когда она упадет до своего нормального значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, какие уж тут советские газеты... В советских газетах как раз таки пишут про непрерывный рост цен на жильё. На практике же ситуация совсем иная.

У меня живет друг в Германии, причем в западной части Германии (бывшее ФРГ). Так вот он пишет, что цены на жилье там в провинциальных городах (не в столице и не в крупнейших промышленных центрах) примерно 1650$ за м.кв.

И там конечно же есть и дорогое жилье, многометражное, например, трехкомнатная квартира - 100 м.кв. и т.д. но полно и так называемого социального жилья. Стандартно: 1-комнатная квартира - 37 м.кв.; 2-комнатная квартира - 45 м.кв; и 3-комнатная квартира - 60-65 м.кв. Вот и посчитайте цену квартиры в той же обеспеченной и богатой Германии.

И вот в чем вопрос: :plach: неужели вы думаете, что в каком-то нашем мягко говоря не очень богатом и историческом городе Пушкино жилье реально стоит дороже, чем в той же Германии? ;) Я думаю, что эта цена ооооочень вздутая... (я работаю аналитиком)... И только вопрос времени, когда она упадет до своего нормального значения.

Извини дорогой, только ты не учитываешь - что наш Пушкино, это почти Москва.

Поэтому у нас спрос будет большой всегда.

а вот если взять какие нибудь другие города - начиная от 100-150 км от мкада - вот там и может быть другая ситуация.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. Я не могу. ))) Цены упали. Вы только не забудьте это сказать строительным компаниям. А то, они цены повышают, а надо уже оказывается наобород - понижать. Что они там и в ус не дуют, когда тут статистика о другом говорит.

Да и бабки какие нибудь, которые решили квартиру свою продать в хрущевках, вдруг резко решили цену сбавить, так что-ли? Решили, нехай и столько хватит на старость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел однокомнатную квартиру на втором фабричном в пятиэтажке цена за год поднялась с 35000 до 60000 ))) и это я так понимаю не придел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети, идите в песочницу, когда дядьки разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где здесь дядьки то? )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:crazy: :crazy: Всем привет! B) Наконец-то хоть одна хорошая новость. На этой неделе началась положительная тенденция на рынке жилья: в Москве рост цен на недвижимость остановился (прекратился рост) на отметке 2500 - 3000$ за м.кв. в спальных районах, включая около метро! В Подмосковье же цены впервые за долгое время начали опускаться вниз: в Пушкино, например, цены упали с 2000 до 1800 $ за м. кв. Но всё равно риэлторы жалуются на практическое отсутствие сделок на рынке жилья... Народ затаился! :(

 

 

Ура!!!!

 

Алекс.

Как это может быть, может ты путаеш?

Пол года назад однокомнатная квартира у моего знакомого в лосинке, стоила сто двадцать тысяч американских рублей.

Неделю назад он узнавал, что такие квартиры как у него, в новостройках и не только, поднялись до ста шестидесяти тысячь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не печально но цены в ближайшем времени не упадут в лучшем случае остановятся. если хотите прикупить по дешевке, то ждите очередного крупного кризиса, либо падения цены на нефть баксов эдак до 20, либо конца природных ресурсов в на наших бескрайних... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Народ мечтает о снижении цен на квартиры, а мечтать не вредно. Есть надежда, что действительно так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×