Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

О ФАТИМСКОМ ЧУДЕ

Рекомендуемые сообщения

Многие наверное слышали, просто хочу напомнить, к тому же эта тема опять поднимается некоторыми СМИ. Вот ссылка http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/99/270/73.html


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны печально, что послание для всех людей мира регламентируют небольшая группа людей. Все это напоминает те времена, когда обычным людям запрещалось иметь издания писания. Мало того за времена инквизиции кое-кто попросил прощение.

Но с другой стороны то количество проблем, которое придется преодалеть каждому не уменьшится, всегда есть над чем работать, так что все не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка ужасная !

Читайте лучше из изсточников одобренных Ватиканом.

В период с мая по октябрь 1917 г. Матерь Божья являлась неоднократно в поле трем крестьянским детям-пастухам в местечке Кова да Ирия, неподалеку от деревни Алжуштрел близ Фатимы в Португалии. Она являлась и говорила с ними 13 числа каждого месяца. Явление Фатимы стало одним из известнейших в истории явлений Божьей Матери.

 

По свидетельствам детей, она призывала их к покаянию и лишениям, чтобы спасти грешников. Дети стягивали свои талии веригами до крови, отказывались пить воду в жаркие дни и несли прочие тяготы.

 

В последнее из явлений Богоматери семидесятитысячная толпа людей (в которой присутствовали скептики, журналисты и антирелигиозные пропагандисты) наблюдала великое Солнечное Чудо Фатимы: солнце «танцевало» по небу кругами, а затем стало на несколько минут совершенно темно, прежде чем оно вернулось на свое место, хотя ученые того времени не зарегистрировали никаких аномалий.

 

Интерес к явлениям Фатимы, более всего притягивает «откровение Фатимы» в трех частях, в котором были явлены ужасающие видения будущего. По словам старшей из свидетелей, Лусии душ Сантуш, третье откровение должно было быть обнародовано не ранее 1960 г, поскольку прежде не могло быть правильно понято.

 

Первое откровение отражало видение ада, второе предсказывало окончание первой и начало второй мировой войн и призывало к «обращению России к Святому Сердцу». Многие полагают, что Папа Иоанн Павел II выполнил это требование, благословив Россию незадолго до распада СССР, хотя многие также полагают, что одного его благословения было бы недостаточно. По мнению Сестры Лусии, свидетельницы явления, последнее благословение Папы и кардиналов в 1984 г. было принято Господом.

 

Третье откровение держалось Ватиканом в секрете до Пасхи 2000 г., несмотря на предварительное решение обнародовать его к 1960 г. Все эти годы вокруг третьего откровения ходили слухи и спекуляции, поскольку тайна порождала подозрения, что раз уж отцы церкви, идя в разрез с общественным мнением, не придают откровение огласке, стало быть, содержание его опаснее раскрыть, чем держать в тайне.

 

То что описано в опубликованном тексте примерно напоминает католикам предсказание покушения на Папу, который был ранен турецким снайпером на площади Св.Петра. Покушение имело место 13 мая, в тот же день, когда отмечалось первое из видений Богоматери Фатимы. Российское православие скорее склонно видеть в третьем секрете Фатимы предсказание восхождения на Голгофу русского духовенства и мученичества последнего русского царя-патриарха Михаила Романова.

 

Из трех детей, Франсишку, Жасинты Марто и их кузины Лусии душ Сантуш, только старшая, Лусия дожила до публикации секрета. Она жила до своей совсем недавней кончины 13 февраля 2005 г. в конвенте Сестер Кармелиток в Коимбре, куда поступила в 1928 г. И Франсишку и Жасинта умерли во время эпидемии испанки в 1919 г., и были признаны «преподобными» в 1989 г., а 13 мая 2000 г. объявлены «блаженными». По кончине монахини сестры Лусии в стране был объявлен всенародный траур, и приостановлена предвыборная кампания.

 

Существует распространенное мнение, что опубликованная в 2000 г. третья часть откровений не является подлинной. Главным аргументом сторонников этой точки зрения является задержка публикации, несмотря на известные сроки. Полагали, что секрет содержал обвинения в адрес действующего Папы (который, конечно, не хотел его обнародовать), или что он содержал слишком вызывающие замечания в адрес России (которые не надлежало обнародовать в период холодной войны). Вместо этого, третья часть видения оказалась самой неопределенной, общей и «мягкой» (в сравнении с предыдущими, где сообщалось, что если Россия не будет обращена, то станет распространять на весь мир свои ошибки).

 

Другой причиной, по которой люди не доверяют подлинности документа, являются предшествующие комментарии и заявления лидеров духовенства, которые знали секрет, или читали его. Некоторые говорили, что «откровение опубликовано почти полностью», а по словам самой Сестры Лусии, общее значение откровения в том, что «Португалия не утратит веру». По мнению некоторых лидеров духовенства, смысл третьего пророчества в том, что вера на Европейском континенте может быть почти полностью утрачена.

 

История Фатимы не лишена противоречий. Многие нехристиане, да и некоторые христиане не принимают подтвержденной церковью подлинности явлений Богоматери в Фатиме. Кроме того, культ Фатимы всячески поддерживался диктатором Салазаром, который использовал его для укрепления режима и преследования оппозиции. В период Салазара было обязательно «верить в Фатиму». Португалию именовали «страной Фадо, Футбола и Фатимы».

 

В последнее время тема Фатимы часто обсуждается и в мире и в России в связи со следующими событиями:

в 2000 г. был открыт верующим «третий секрет Фатимы»;

в августе 2004 в Россию после многих лет переговоров была передана икона «Казанской Божьей Матери», хранившаяся в Фатиме, и событие также связывают с пророчеством, так как в Ватикан она была передана «Синей Армией Фатимы»;

в феврале 2005 скончалась Сестра Лусия;

скончался Папа Иоанн-Павел II, о болезни которого объявили почти одновременно с кончиной Сестры Лусии;

новым Папой избран Кардинал Йозеф Ратцингер, также сыгравший в истории Фатимы и передачи иконы значительную роль.

 

Позиция Русской Православной Церкви в отношении Фатимы неоднозначна. С благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II была издана лишь одна брошюра о Фатиме: М.А.Стахович «Верить ли Ватикану?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у нас знают про Святое Сердце? Как минимум одно прорчество явно не сбылось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А востановление Православных святынь в России,обращение многих людей к Богу, возвращение свободы вероисповедания - это не обращение России к Пресвятому Сердцу Марии ?

Самое удивительное, что детям которым были даны пророчества - даже не знали где находится Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое удивительное, что взрослые пишут и говорят это серьёзно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romek,

Все же говоря о посвящении Святому Сердцу речь идет об определенной католической практики...

 

Учитывая же что Р.Ф. на первом месте серди европейских стран по коррупции, насильственным преступлениям, сексуальному насилию над несовершеннолетними, абортам среди несовершеннолетним и т.д. и т.п. то нужно говорить скорее о посвящении Анусу Асмодея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×