Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

@slava07_2007,

 

я перерыла весь Консультант, но так и не нашла ни в одном документе понятие "придомовая территория".

Может Вы знаете?

 

Судя по комментам Гуржина на слушаниях - это палисадник 1 м от окна....

Вопрос очень важен не только для жителей СБ, но и для жителей домов около 1 школы.

 

СанПиН 2.1.2.2645-10 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

 

2.3. Отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, зеленых насаждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите для начала в кадастровую палату, получите паспорт на землю, она же у вас на учете уже, выписку из ЕГРП и вперед... Вы что, СБ, до сих пор сидите на месте?

У вас вообще кто-нибудь начал этим заниматься? В СБ немало голов умных и влиятельных.. Пробейте ситуацию..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sandrik27, Это Вам к "зеленым", (Green Peace :40: называются), обратиться надо, или самому начать собирать, ведь с чего то надо начинать демонстрацию своей активной гражданской позиции...

Больше то ответить нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше то ответить нечего...

Как написал, так и ответили :fuck:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробейте ситуацию..
Потом ведь за землю платить придется. :sir:

А по-хорошему, конечно оформлять надо, чтобы не было как в ЮИТовских домах, где хотят построить паркинг на придомовой территории


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите для начала в кадастровую палату, получите паспорт на землю, она же у вас на учете уже, выписку из ЕГРП и вперед... Вы что, СБ, до сих пор сидите на месте?

У вас вообще кто-нибудь начал этим заниматься? В СБ немало голов умных и влиятельных.. Пробейте ситуацию..

Я сейчас от Пушкино за 1150 км... Все эти дни читала, а вот сейчас, когда про землю заговорили...

У нас в Правлении ТСЖ есть Рэм Филлипович - это бывший работник Администрации из земельного комитета (не знаю правильно ли написала название ).

"А он плохого не посоветует"...когда - то сказал один уважаемой мной человек,(Но я думаю, что он глубоко заблуждается)

Вопрос о приватизации земли поднимался жителями комплекса и ИГ не раз, но нам всегда говорили (Р.Ф.), что не выгодно!

Кому не выгодно!?

Платить после приватизации надо, это понятно, но это приятные расходы! Земля в собственности- спокойная жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Рэм Фила могу рассказать много. Но кратко, из-за таких как он и возникла сегодняшняя система беспредела.

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

("СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820))

 

1

За расчетный горизонт высоких вод следует принимать отметку наивысшего уровня воды повторяемостью: один раз в 100 лет - для территорий, застроенных или подлежащих застройке жилыми и общественными зданиями; один раз в 10 лет - для территорий парков и плоскостных спортивных сооружений.

 

То, что сейчас река похожа на ручей не даёт никаких оснований (судя из вышеприведенного документа) строить дома так близко к воде. А если дома отодвинуть от воды, то для второго их ряда места явно не будет... ;)

Это не так. Повторяемость наивысшего уровня или максимального расхода воды считают по кривым обеспеченности. Как ни считай (хоть по Пирсону, хоть по Крицкому), обеспеченность (иными словами, вероятностьпревышения) максимальных расходов, достаточных для затопления вновь проектируемых домов вдоль реки будет значительно НИЖЕ вышеуказанной тобой. :lamo:

Мост в Дзержинец к тому же строился в полном соответствии со всеми Снипами еще в советское время. Для мостовых сооружений обеспеченность еще жёстче, тогда с этим было строго. А дома и мост примерно на одном уровнне от уреза стоят (плюс-минус).

К тому же Серебрянка сильно зарегулирована 2 -мя плотинами: сверху и снизу. Плотина около Арманда без проблем сбросит экстремальный расход без катастрофических последствий.

А налить чашу вдхр. выше уровня долины при условии сброса воды плотиной нереально. Оцени объем воды, который надо нагнать в корыто. Долина очень широкая и глубокая для такого ручейка.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В водоохранной зоне реки тоже можно почти ВСЁ с 2007 года.

.....

В новом Водном кодексе РФ из десяти ранее запрещенных в водоохранных зонах видов деятельности остались только четыре:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4)движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

В границах прибрежных защитных полос дополнительно запрещается теперь только распашка земель; размещение отвалов размываемых грунтов; выпас сельскохозяй­ственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

Иными словами, с 1 января 2007 года законодатель разрешил осуществлять в водоохранных зонах водных объектов размещение дачных и садово-огородных участков; заправку топливом, мойку и ремонт автомобилей и других машин и механизмов; проведение рубок главного пользования; выделение участков под индивидуальное строительство; движение автомобилей и тракторов в прибрежных защитных полосах водных объектов и т. д. Снят запрет на любое строительство в водоохранных зонах, а также в прибрежной защитной полосе.

Кроме того, законодатель исключил из водного законодательства обязанность согласовывать с органами Росводресурсов предоставление земельных участков в водоохранных зонах и проведение строи­тельства и реконструкции зданий, сооружений, коммуникаций и других объектов, а также землеройных и других работ.

 

Зажали со всех сторон. :plach:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть для вас участники публичных слушаний и участники комиссии по слушаниям одно и тоже?

 

 

Меня лично удивляет позиция депутатов города Пушкино... ладно бизнес, чиновники, но этож наши избранники!!!

 

......идти против воли батюшки ?????????..................


Баталин Сергей Александрович

Председатель ТСЖ "Московский 27"

8-926-238-69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9,5 га вместо заявленных 12,4..это существенная разница.. Измерьте, ради интереса, школьную территорию@kol83,

 

Я знаю очень хорошего юриста..но съездить на консультацию сейчас нет времени (район Фрунзенской) .. Кто сможет это сделать? Денег платить не надо. Он может вести нашу тему до конца

 

Готов не только съездить, но и отвезти еще 4-5 человек.


Баталин Сергей Александрович

Председатель ТСЖ "Московский 27"

8-926-238-69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у соседей Витюк на тебя, как и на других, ополчился! :36::40::143:

 

в клубе интересная тема создана - http://forum.pushkin...B8%D0%BD%D0%BE/

Так на встрече с лИСИНЫМ он не с той стороны сел ( сел со стороны жителей, а отвечал как будто администрация), ......на что я указал Алексу и он врубил ему замечание.

Обиделся значит...........хотя после окончания встречи протянул мне руку - познакомиться.

Считаю нАЗАРОВА, лИСИНА и некоторых других плохими - высказываю это и не скрываю.

Витюк лично мне, ничего плохого не сделал зачем я буду про него плохо высказываться ????????

Если он про меня плохо высказывается это.............. по крайней мере его не красит.


Баталин Сергей Александрович

Председатель ТСЖ "Московский 27"

8-926-238-69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает жильцам приватизировать эту землю сейчас, чтобы уже никаких посягательств не было?

Приватизировать ее нет необходимости, необходимо поставить на кадастровый учет, если ее не поставил застройщик.


Баталин Сергей Александрович

Председатель ТСЖ "Московский 27"

8-926-238-69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите для начала в кадастровую палату, получите паспорт на землю, она же у вас на учете уже, выписку из ЕГРП и вперед... Вы что, СБ, до сих пор сидите на месте?

У вас вообще кто-нибудь начал этим заниматься? В СБ немало голов умных и влиятельных.. Пробейте ситуацию..

Если участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, никакие оформления больше не нужны, если только его не собираются продавать, сдавать итд.


Баталин Сергей Александрович

Председатель ТСЖ "Московский 27"

8-926-238-69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, никакие оформления больше не нужны, если только его не собираются продавать, сдавать итд.

Когда мы поднимали вопрос о земле, то нам сказали следующее (естественно, что не Р.Ф.), наш забор, за 1-ым корпусом, стоит не на месте... Наша территория еще больше!? Тогда она еще меньше у 9-ти этажки по 2-ому Некрасовскому проезду.

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×