Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Концепция города Пушкино

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. КОНЦЕПЦИЯ города Пушкино

    • Хочу, чтобы город был современным
      63
    • Хочу, чтобы город было как прежде
      33


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Пушкинцы и не только.

После стостраничных баталий по вырубке рощи для строительства магазина предлагаю всё же из плоскости безудержного и порой агрессивно-необоснованного противостояния перейти к обсуждению будущего города. Обсудить каким бы хотели каждый из нас видеть город. И главное!!! Свои предложения, мысли, пожелания, как сделать город красивым и доброжелатеьлным к своим горожанам, какие сложности возможны и как их решать.

Думаю, что так продуктивней всё ж будет. Может быть тогда и найдем консенсус между государственниками и гражданами. :angry:

 

 

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, — только бы ее не обманывать.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр.. зря тему затеяли.. выборы на носу.. сейчас в газетах понапишут что ер или гоша сделает все чего жители хотели, а потом опять жители будут 5 лет лапу сосать..

 

 

Думаю кто хочет пусть присылает Юралсу в личку, а он их смистематизирует

 

 

 

вопрос некорректный, а что мешает городу быть современным и при этом особенно не видоизменяться?

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти приходят и уходят, а нам здесь жить. Поэтому и нам всё же решать, каким быть городу. То, что они сопрут мало-мальки дельных предложений, так пусть. Вот бы ещё в жизнь воплотили бы... Но это уже больше зависит от нас. :angry:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"концепция" обобщенная. здесь детали важны. меня, например, неустраивает отсутствие парковочных мест во дворах, в частности в Серебрянке. На кой мне газон, зелени итак валом, а машину реально поставить негде. Тут даже платных парковок нет. Нет ни одной спортивной площадки. Негде с утра пораньше размяться элементарно на турнике. Да, еще хочу лодочную станцию на берегу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен, пунктов опроса маловато - город может быть современными при это не сильно изменятся


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"концепция" обобщенная. здесь детали важны. меня, например, неустраивает отсутствие парковочных мест во дворах, в частности в Серебрянке. На кой мне газон, зелени итак валом, а машину реально поставить негде. Тут даже платных парковок нет. Нет ни одной спортивной площадки. Негде с утра пораньше размяться элементарно на турнике. Да, еще хочу лодочную станцию на берегу))

Вот и дельные вопросы уже.

Опрос больше символичен, чем показателен, т.к. только ради "прикола" кто-то выберет второй пункт. И вот это нас всех объединяет. А если всё же начнем с проблем, то, возможно, да и скорее всего будем сообща всё же что-то решать. :angry:

Обобщенность или нет концепции зависит от деталей. Но, учитывая, что начинается с проблем, то и деталей будет достаточно.

На сегодня я вижу следующие проблемы:

1. Согласен, отсутствие парковочных мест во дворах - это бич наших дворов.

2. Пробки в городе в связи всего с двумя основными "воротами" города.

3. Детсады.

4. Проблемы инфраструктуры ЖКХ: газ, вода, эл-во, канализация...

вот для начала задачки для всех.

Может быть кто-то знает, как это решается в др. местах?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему только про Пушкино вопрос? Меня, например, очень не устраивает то, что в Ашукино, на улице, по которой дети в школу ходят, НИ ОДНОГО фонаря нет. А у меня, между прочим, кроссовки белые и угги светлые, мне пачкаться нельзя! Хочу, чтобы было как прежде: с фонарями!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблему с парковками не решить на уровне города по любому, если конечно не отказываться от самих авто...

 

так как в основном девятиэтажки и более.. свободная земля - ресурс ограниченный.. и встает финансовая проблема - основная масса автовладельцев не потянут цену в паркингах любого типа

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен с опциями опроса. Не отражена глубина проблемы. Понятие современный город у всех разное,у кого-то это высоченные монстры с минимумом газонов и парков,у кого-то те-же монстры,но в ограниченном кол-ве и не загораживающие своим видом окружающие парки и скверы. Вообще современный город-это пробки,гарь и духота.Я например вижу город современным,но с грамотным симбиозом современных зданий и отреставрированных старых,с сохранёнными и приумноженными газонами и скверами,с доделанными наконец для людей берегами нашей Серебрянки. Ну и т.д.

Поэтому я не могу проголосовать.

 

p.s. Всё таки проголосую за современный город,но современный в моём понимании :angry:

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему только про Пушкино вопрос? Меня, например, очень не устраивает то, что в Ашукино, на улице, по которой дети в школу ходят, НИ ОДНОГО фонаря нет. А у меня, между прочим, кроссовки белые и угги светлые, мне пачкаться нельзя! Хочу, чтобы было как прежде: с фонарями!

Идея темы всё же не в том, чтобы перечислить все недостатки и сказать в очередной раз: "сволочи - власти!" А всё же найти разумный конструктив, который, надеюсь пригодится и в Ашукине и в др. поселениях. Поэтому, что хорошо и приемлемо будет для Пушкина, то, надеюсь, сгодится и для Вас. :angry:

Кстати, если есть какие-то сведения, как бороться с недостатками, то тоже можно поделиться. На сколько я знаю в Вашем поселении есть три депутата, которым небезразличны проблемы г.п. Ашукино. И что-то они пытаются делать.

 

Сегодня проводится на Надсоновской 16, как сообщили, митинг по закрытию аптек в городе. Вот ещё одна проблема серьезная.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по опросу я могу сразу сказать что будет больше за современный город.. опят же повторюсь это неправильная постановка вопроса...

 

что такое современый? это просто тот в котором мы живем и соответсвуюет своему времени...

то есть по сути это настоящее, которые мы считаем будущим

 

Москва современный город?

 

пробки и тп - это атребут современности.. возможно, но вы этого хотите

 

Если найду могу привести и не обязательно столицу, но намного "современый" город даже, чем наша Москва

 

 

А давайте я задам вопрос:

 

вы хотите жить в городе, где темп роста жилья превышает темп роста инфраструктуры или наоборот?

:angry:

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодня я вижу следующие проблемы:

1. Согласен, отсутствие парковочных мест во дворах - это бич наших дворов.

2. Пробки в городе в связи всего с двумя основными "воротами" города.

3. Детсады.

4. Проблемы инфраструктуры ЖКХ: газ, вода, эл-во, канализация...

вот для начала задачки для всех.

Может быть кто-то знает, как это решается в др. местах?

Какой город не возьми везде такие проблемы.

1 парковочные места это бич дворов постороенных в ссср(не рассчитывали что у каждого 2-го будет машина)

2 пробки связаны не с "воротами" (их 3) города, а с шириной дорог и бездумным расположением важных(популярных) объектов, дурацкой разметкой, идиотами из серии(я паркуюсь как му*ак) и т.п., неверным расположением переходов, светофоров, лежачих милицейских и еще 1000 мелочей.

3 детсады, никто не решает этот вопрос (только перед выборами да и то только на словах)

4 ЖКХ это вообще песня, непонятные люди выкачивают бабло из населения перепрадавая услуги не вкладывая ни копейки (кормушка иными словами).ЖКХ должен принадлежать полностью государству.

Теперь что касается именно Пушкино (с моей личной точки зрения):

1)черезмерная застройка центра города, строят не взамен старых, не представляющих ценность строений, а строят на свободных местах. (уже пора обрабатывать никому не нужные поля возле города, например на другой стороне ярика)

2)нет нормальной связи "администрация - население", не хотят слуги народа, с народом общаться в открытую, все в тихушку.

3)ведро у власти(тут без коментов)

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте я задам вопрос:

 

вы хотите жить в городе, где темп роста жилья превышает темп роста инфраструктуры или наоборот?

:angry:

всё-то вы хотите слукавить с вопросами-)

города Пушкино "как прежде" уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на вопрос ответьте пожалуйста?)

 

то есть вы счиаете если суждено застроить пушкино при этом усугубив дорожную ситуацию, ситауцию с садами , школами и поликлинике то не надо этому противиться?

 

даже если будем топтаться на месте по этим показателем лучше не будет


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba, давайте по теме, тем более, что пока все нормально общаемся, уточнение проблем даже очень хорошо идет, а уж лукавить, так это всех можно уличить в этом. Но главное, всё же идея: "а можно сделать лучше?" И если не для всех, то для большинства.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×