Перейти к содержанию
Авторизация  
софарик

Соцзащита-детские пособия

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь к вопросу)))сейчас что детские платят только малоимущим? у меня одному 8лет (ребенок-инвалид) и второму 2.6г.....получаю только пенсию по инвалидности для старшего..


Приглашаю на наращивание ресничек.Всего 1000р и ваш взгляд неотразим и загадочен! Мой телефон для связи 8926-6352442 Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша семья состоит из 4 человек: мама+папа+ребенок 7лет+ ребенок 3года. работает только отец семейства положены ли нам какие-либо пособия?

Пособие выплачивается семьям, чей совокупный доход в перерасчете на каждого человека - меньше прожиточного минимума. Я так понимаю берешь сумму и делишь на кол-во человек в семье, если эта сумма меньше прожиточного минимума, то пособие положено. В нашу соцзащиту необходимо принести документы, подтверждающие сумму дохода семьи за последние 6-ть месяцев.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zacepochka, а вы сами пенсию по уходу получаете?

Тогда вам должна быть доплата 1000 руб(ОГО!) на ребёнка.Но эта надбавка может съедаться "громовскими"(или как они там?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, подскажите, пожалуйста!!! только не пинайте сразу)

наша семья состоит из 4 человек: мама+папа+ребенок 7лет+ ребенок 3года. работает только отец семейства

положены ли нам какие-либо пособия?

Как верно было написано ранее, нужно считать средний доход на душу и, если Вы сами не работаете, то нужна справка из центра занятости об отсутствии доходов за последние три месяца( если Вы там состоите). Дело в том, что после 3-х ребенкиных лет родитель должен работать , по-мнению нашей соцзащиты. И имеет право на пособие, если средний доход на человека в семье ниже прожиточного минимума ( где-то 7500 сейчас или больше, нужно уточнять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожиточный минимум в МО в декабре 2012г был -7227руб. на человека...если у Вас 4 чел,то з.п. должна быть не меньше 28 908 руб. ( прожит.мин.* на кол-во чел), как считают чтобы всем хватало...а вот если меньше этой суммы,то тогда Вам положены пособия..на каждого ребенка до 3х лет по 2100 если не ошибаюсь,а после по 1030руб,до 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а кто в курсе,до 3х лет-то пособия продлили (которые до 1,5 лет выплачивают..)...вроде рассматривался такой закон,и по идеии ещё с 1 января 2012г должен был вступить в силу...по регионам там правда,но МО входила именно в 2012г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ребенку место в саду не дали и маме пришлось уволиться, то пособие прекращают выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если ребенку место в саду не дали и маме пришлось уволиться, то пособие прекращают выплачивать?

 

ну пособия в 1,5 года заканчиваются...если конечно не продлили до 3х лет ...и то что Вам не дали сад,роли не играет....рассматривался закон о компенсации для тех кто не ходит в сад,но так его и не приняли,не дали ход..в отдельных только регионах..Перми по-моему,Красноярский край..

...ну и пособия как малоимущие конечно можете получать с рождения и до 16 лет ребенка...если правда только ваши доходы не превышают прожиточный минимум...7227р на человека...(муж например работает,его доход будут брать во внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ангела, я про пособие малоимущим и спрашиваю - если мама не работает, то его все равно дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ангела, я про пособие малоимущим и спрашиваю - если мама не работает, то его все равно дают?

Если вы не работаете и ребеночку >3, тогда берете справку из центра занятости, что не работаете и идете в соц.защиту.
  • Нравится 1

Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а если за три года перевалило и мама не работает-пособие не дают(если сад предоставили) вот так мне было сказанно.сад дали иди работай и справку о даходах тогда предоставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, а если за три года перевалило и мама не работает-пособие не дают(если сад предоставили) вот так мне было сказанно.сад дали иди работай и справку о даходах тогда предоставь.

Вот о том и речь -

сад дали иди работай

сад не дали и пришлось уволиться, можно сказать, вынужденно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мама Ангела, я про пособие малоимущим и спрашиваю - если мама не работает, то его все равно дают?

 

дают...и если мама не работает,и если даже и работает...дело не в этом,а в сумме,в которой Вы получаете на семью...меньше прожиточного минимума если з.п. выходит у мамы + папы..у семьи,то положены выплаты...а если не работаете,то тем более...(если конечно муж не получает больше положенного минимума на семью)....прожиточный минимум 7227руб на человека,вот и считайте...если з.п.мужа,ваш общий доход разделить на количество человек в семье(мама,папа,дети)..и Вы получите что на каждого выходит 7227 руб или больше-то ничего Вам не должны,а если получится меньше этой суммы 7227р,пусть даже на 1 рубль,то будут платить!...выше не верно кто-то написал,возможно перепутали просто с пособиями,а не с помощью малоимущим!...малоимущим до 16 лет ребенка выплачивают,это помощь семье считается,а собственно не пособие ребенку именно!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарплаты ведь тоже разные у всех...кто-то 10-15т.р.получает,а кто-то 100т.р. и выше на семью...вот эти выплаты и есть малоимущим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а потом,у Вас есть выбор,если не работаете,либо пособие по безработице получать,либо вот эту помощь малоимущим...там надо смотреть что для Вас конкретно выгоднее будет по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×