Перейти к содержанию
Авторизация  
MCCreck

Операция

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотел бы узнать, стоит ли ложиться под нож в ЦРБ? нужна операция по удалению кесты...

в семейной поликлинике сказали что там работает хороший хирург Габасова Елена или Филипас Татьяна если не путаю, кто то из них будет оперировать. Хотелось бы узнать о них по больше!

в Москве были, там сказали что лучше сделать эту операцию в Балашихе...

кто с подомным сталкивался посоветуйте что делать в ЦРБ как то страшно ложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MCCreck

я в Питерском ЦРБ удаляла кисту в 2005 году, до сих пор с последствиями лечусь :D Знала бы тогда, что творится в таких заведениях, ни ногой бы туда. Но если рекомендуют доктора, то можно прислушаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

да уж...

рекомендовали этого хирурга, в женской консультации... Бабаева имя не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не рискнула в нашем црб делать операцию. надеюсь речь хотя бы о лапаре идет? или у нас до сих пор по полной режут? еще очень важен ваш возраст и на сколько вам дороги ваши репродуктивные функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь речь хотя бы о лапаре идет?

а что такое лапара?

возраст 45 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MCCreck

Оперировала Габасова (2 недели назад,по срочным-жизненым показанием,поэтому полостная). Объяснила всё перед операцией,что планирует сделать. Сказать я довольна,как то не правильно,меня спасали! Елена Рауфовна-замечательный человек и врач.

Филиппас Т.Н. зав.отд-заходила почти каждый день.

-житель-

я бы не рискнула в нашем црб делать операцию.

прежде чем так писать,подумайте,когда это случается ночью,и большая кровопетеря.Дома ребенок,надо держаться чтобы не напугать(что такое перитонит,поняла на своей шкуре-это реально больно).Куда податься?в Москву(там много врачей знакомых). Со мной так случилось и я благодарна этим врачам. И мне не страшно попасть снова к ним!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MCCreck

а что такое лапара?

лапароскопическая операция-делается через проколы(может так понятнее будет), легче послеоперационный период протекает,менее травматичная.но у нее есть свои противопоказания(например,спаечный процесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лапара - это лапароскопи. щадящая операция. делают всего 3-4 прокола, каждый 1-2 см. после операции можно встать уже как тока выветрится наркоз. через 10 дней я уже ходила в сторт зал.

Елена Рауфовна-замечательный человек и врач.
слышала много положительных отзывов

возможно только мне не повезло с пушкинской црб......из гинекологии меня культурно попросили выписаться через пол дня и поехать лечиться в москву.....про РД ваще промолчу.

атору темы.....извините что грубо.....наверное на вашем месте (после того как я узнала ваш возраст)

я бы прооперировалась в пушкино.

для меня еще вопрос денег......в москве я платила....дорого. если вам по карману и не жалко то вэлком. если можете в москве бесплатно.....то опять же надо туда ехать. если нет связей и денег.....то пушкино допустимо. киста - не самое сложное. моей маме удалляли кисту лапотомически в пушкино. ну просто долго восстанавливалась. наркоз плохой был

все имхо

 

 

Капик

экстренные случаи мы щас не обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оперировала Габасова (2 недели назад,по срочным-жизненым показанием,поэтому полостная). Объяснила всё перед операцией,что планирует сделать. Сказать я довольна,как то не правильно,меня спасали! Елена Рауфовна-замечательный человек и врач.

Филиппас Т.Н. зав.отд-заходила почти каждый день.

спасибо за отзыв

 

лапароскопическая операция-делается через проколы(может так понятнее будет), легче послеоперационный период протекает,менее травматичная.но у нее есть свои противопоказания(например,спаечный процесс)

 

это уже нельзя будет сделать т.к кеста уже очень большая... :D

Изменено пользователем MCCreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у нее есть свои противопоказания(например,спаечный процесс)
может щас придут наши доктора и поправят меня....но мне всегда казалось что от полостной операции спаек больше чем от лапары. на истину не претендую. обычно говорт чтобы не было спаек надо расхаживатьс после операции. после лапары это сделать проще.

наверное еще спайки зависят от специалиста и ....читала в соседних темках...от материалов которые используют во время операции. еще наверное от ораганизма. у меня было и то и другое. пока на спайки не жалуюсь ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у нее есть свои противопоказания(например,спаечный процесс)

 

 

Как раз лапара, это отличный метод для удаления спаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прежде чем так писать,подумайте,когда это случается ночью,и большая кровопетеря
у меня был не перитонит.......но ливануло по полной программе. решала вопрос между пушкино и москвой. поехала в москву, постояла в пробках и поняла что не доеду. к сожалению развернулась. жалею об этом по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже нельзя будет сделать т.к кеста уже очень большая...
сколько? неужто больше 10 см? кто вам сказал что нельзя? пушкинские спецы? не удивляюсь уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-житель-

у мя была 20 см... чикали так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала много положительных отзывов

возможно только мне не повезло с пушкинской црб......из гинекологии меня культурно попросили выписаться через пол дня и поехать лечиться в москву.....про РД ваще промолчу.

атору темы.....извините что грубо.....наверное на вашем месте (после того как я узнала ваш возраст) я бы прооперировалась в пушкино.

для меня еще вопрос денег......в москве я платила....дорого. если вам по карману и не жалко то вэлком. если можете в москве бесплатно.....то опять же надо туда ехать. если нет связей и денег.....то пушкино допустимо. киста - не самое сложное. моей маме удалляли кисту лапотомически в пушкино. ну просто долго восстанавливалась. наркоз плохой был

все имхо

да с деньгами не проблема дадим хирургу перед операцией, вопрос в том будет ли он за эти деньги хоть немного внимательнее и лучше делать :D

а в Москве бесплатно не делаю нечего по-моему...

Изменено пользователем MCCreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×