Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

подскажите

Рекомендуемые сообщения

Можно ли поменять в машине (ауди 80) галогенки на ксенон? Штрафуют за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно технически, штрафуют и ТО не сможете легально пройти


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

ну с ТО понятно

штраф? меня тут лишением пугают ... от 4 до 6 месяцев :appl:

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишают в регионах и то редко,в москве и областе нету такой практики


4p5n6OTY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На официальном сайте ГИБДД РФ опубликовано "Разъяснение об использовании ксеноновых фар", согласно которому управление автомобилем с установленными в фарах "газоразрядными источниками света", не предусмотренными конструкцией авто, должно квалифицироваться сотрудниками ГИБДД как правонарушение, предусмотренное статьей 12.5.3 Кодекса об административных правонарушениях. Статья предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до года. До сих пор установка ксенона не рассматривалась сотрудниками ГИБДД как нарушение.

а на практике фиг знает как это происходит, я не сторонник колхоза


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий

ну с ТО понятно

штраф? меня тут лишением пугают ... от 4 до 6 месяцев :appl:

ссылку на статью привели, в ней упоминаются ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

а там есть пункт 3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

т.е. по факту лишить могут получается :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычный идпс за ксенон не может лишить прав,нужен технический(не знаю как правильно должность называется),ставьте и не парьтесь,можете еще наклейки наклеить означающие что в фары можно ставить ксенон(в exist продаются)


4p5n6OTY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрящий

т.е. по факту лишить могут получается :appl:

по факту- в темное время ездить приходится? а ругаетесь когда слепят всякие встречные му...ки с колхоз-ксеноном? ставьте на 80-ку тоже и вы вольетесь в их упрямо-стройные ряды.

И с чего вы взяли, что с колхоз-ксеноном будет лучше, чем со штатным светом?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычный идпс за ксенон не может лишить прав,нужен технический(не знаю как правильно должность называется),ставьте и не парьтесь,можете еще наклейки наклеить означающие что в фары можно ставить ксенон(в exist продаются)

контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением

На практике это должно выглядеть так же, как и остановка за тонировку, приезжает чувачек (тех надзор) и заявляет "у Вас батенька калхоз" ну а далее 2 пути и только 1-н из них законный


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек который уже прошел через этот корейско-китайский ксенон посоветую

забыть про эту идею. Ставить его в старые фары с затертыми стеклами, это идиотизм. Я когда ксенон ставил, менял оптику. Потом вернулся к штатным лампам, и сейчас даром не надо.

Мой совет, не устраивает свет, купите новые оригинальные ( можно хеллу, бош) фары и хорошие лампы штатной мощности с повышенной светоотдачей. Свет станет намного лучше.

Не ломайте глаза людям.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против ксенона всегда ругаюсь когда еду особенно в дождь ну не фига из за встречного ксенона не видно особенно людей которые пытаются выскочить на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения

умельцы в ГАИ и на штрафстоянку смогут забрать авто за несоотвествие авто требованиям безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксенон в штатные фары это идиотизм, тут либо линзованную оптику ставить, либо фарырасчитаные под ксенон.

А так чтобы ездить без проблем со стороны гайцов, нужно сделать маркировку на фарах, плюс поставить омыватели фар, еще автокорректор фар нужен, но он тока рекомендован, так что не обязателен.


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли поменять в машине (ауди 80) галогенки на ксенон? Штрафуют за это?

Я более чем уверен, что стекла на 80-ке рефленые, тогда это колхоз вдвойне. Ни в коем случае не ставить.

А не слышали что можно пострадать не только от Гайцов, но и от ослепленных озверевших водителей? Слышал историю что даже ключ прилетал через лобовое на заднее сидение. И я даже это отчасти понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×