Перейти к содержанию
Авторизация  
Белый шкаф

Загран. паспорт

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь раздел выбрал правильно. Есть насущная проблема: нужно сделать загранпаспорт в максимально короткие сроки.

Знаю, что разные турагенства этим занимаются, имеют свои лазейки для скорого оформления, естественно за доп. оплату. Сама путевка не интересует. Вопрос знатокам, обращался ли кто с таким же вопросом? Куда? Как долго, дорого и тружно было оформление? Есть особенность - я не местный, тут только временная регистрация.

 

Заранее всем ответившим спасибо.

 

Ошибся разделом - миль пардон, перенесите в нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела когда-то давным-давно объявление об этой услуге в турфирме "Выбор". За сегодняшним положением дел обратитесь к модератору Санни, она подскажет.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый шкаф, в Пушкино я ставлю этот вопрос под большое сомнение или под большие деньги. Так как у нас вообще все вопросы это сплошные вопросы и документы отправляются на проверку в Москву.

В Москве срочно изготовление паспортов есть. Первые ответ на запрос в Яндексе Вам поможет, НО есть НО... только для Москвы и области... Для регионов вообще отдельная графа ценовая..

 

и такой еще есть пункт ТЫКАЕМ

 

Dodgy Banana, да, раньше было. Но в связи с тем, что паспорт нового образцы оформляется только при личном присутствии да и по другим причинам- заграничные паспорта это уже не наша сфера деятельности.

А паспорта срочные оформлялись раньше через МИД вполне легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый шкаф , вот что вещают госсуслуги.ру по паспорту старого образца: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...&info_4=0&tid=2

 

Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

При оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» –  три месяца.

кмк, месяц -- вполне, дольше искать исполнителя и возить ему доки

 

О! ща посмотрел -- можно и нового образца сделать, тоже за 1 месяц, только стоить будет не 1тр , а 2,5тр.

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, но я туда не подпадаю. По поводу оформления в Москве проблем никогда не было. Цены смотрел, изучал, сравнивал. Разброс стоимости в несколько раз для всех категорий говорит только о жадности оказывающих услуги, т.е. нет какого-либо определенного прейскуранта. А значит могут сделать и за рубль, смотря как договоришься. Про Пушкино не уверен, спрос рождает предложение. И если только по МСК яндекс нашел пол-миллиона вариантов, то в Пушкино десяток-другой точно есть. Но и цены должны быть другие.

Вообщем, посмотрим что еще напишут. Вдруг что-то дельное есть ;)

 

Белый шкаф , вот что вещают госсуслуги.ру по паспорту старого образца: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...&info_4=0&tid=2

 

Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

При оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» –  три месяца.

кмк, месяц -- вполне, дольше искать исполнителя и возить ему доки

 

О! ща посмотрел -- можно и нового образца сделать, тоже за 1 месяц, только стоить будет не 1тр , а 2,5тр.

К сожалению не все так просто как это выглядит на бумаге (в инете). То, что написано у них это идеал, в действительности же у нас реальная жизнь с реальными проблемами, а не розовое небо с кисельными берегами как у законодателей.

Если оформлять через инет, то на этапе регистрации акка нужно ждать по почте (обычно, Почте России) контрольный код. И только после него проходить дальнейшую регистрацию на сайте. Имея опыт пользования услугами почты + мой график работы в Москве (дома после 20-00) когда я получу это письмо не знает никто. Радует, что письмо заказное (минус срок), огорчает вообще необходимость этой ерунды, если процесс называется ОН-ЛАЙН офрмление.

Оформление по-старинке это трата нервов и времени.

В любом случае, мне назвали срок минимум в 2 месяца и максимум 4, т.к. я иногородний. Как говорят знакомые, пока меня проверит ФСБ Москвы, пока ФСБ моего города, пока это все оформят, пока пролезут без очереди за деньги, вот и получаются такие дурные сроки.

Вот поэтому я и хотел узнать, сколько стоит сделать за деньги именно в Пушкино и какие подводные камни.

Изменено пользователем Белый шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите в Пушкино. Может и правда повезет.

Но мы срочные паспорта (в смысле те, которые нужны за определенный срок) всегда возили в Москву, т.к. делал их только МИД.

 

А то что про месяц срок изготовления это правильно.Так должно быть по правилам, но есть еще человеческий фактор, который теряет документы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на этапе регистрации акка нужно ждать по почте (обычно, Почте России) контрольный код.

а, ну это естесственно, просто я уже получил этот код ;)

 

о! еще вспомнил по -поводу :

когда я получу это письмо не знает никто. Радует, что письмо заказное (минус срок), огорчает вообще необходимость этой ерунды, если процесс называется ОН-ЛАЙН офрмление.

 

можно не ждать, а самому прийти в отделение Ростелекома и все сразу получить на месте.

несколько десятков минут ожидания и все -- ключик у вас. после этого все госсуслуги у ваших ног ;)

post-160-1319035327.jpg

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

адреса центров

post-160-1319035354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытый текст
на этапе регистрации акка нужно ждать по почте (обычно, Почте России) контрольный код.

а, ну это естесственно, просто я уже получил этот код )))

 

о! еще вспомнил по -поводу :

когда я получу это письмо не знает никто. Радует, что письмо заказное (минус срок), огорчает вообще необходимость этой ерунды, если процесс называется ОН-ЛАЙН офрмление.

 

можно не ждать, а самому прийти в отделение Ростелекома и все сразу получить на месте.

несколько десятков минут ожидания и все -- ключик у вас. после этого все госсуслуги у ваших ног :200:

Это все понятно и адреса я смотрел. В том то и дело, что наши небожители подошли к вопросу как всегда через одно место. Надо было упростить, а сделали то же самое, но по-другому. Тот же х.., но только сбоку, уж простите мой французский. Мне проще по-раньше отпроситься/по-позже придти на работу и заглянуть в мой почтамт, чем через пол-Москвы (район Останкино) ехать в РТК. Спасибо за предложение, тем не менее.

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый шкаф

Цены смотрел, изучал, сравнивал. Разброс стоимости в несколько раз для всех категорий говорит только о жадности оказывающих услуги, т.е. нет какого-либо определенного прейскуранта.

А какой может быть прейскурант, когда все эти "услуги", построены на сплошных взятках и откатах :200: ?

Бизнес чисто криминальный... соответственно цены тоже, кто во что горазд ))) .

Я в своё время "вентилировал" этот вопрос, по "просьбам трудящихся" :30: , человеку за три дня сделали, взяли 1000 Э, что там сейчас не знаю.

Про Пушкино не уверен, спрос рождает предложение.

Какой нах спрос в Пушкино :D ?

Ты один такой наверное :30: , если только искать прямые выходы на сотрудников пушкинской ФМС и то не уверен, что быстро будет, они один хрен документы на проверку в Москву отправляют.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только искать прямые выходы на сотрудников пушкинской ФМС и то не уверен, что быстро будет, они один хрен документы на проверку в Москву отправляют.

"Выход" на сотрудников пушкинскоого ОФМС даст макисмум, проход без очереди, ну может, если повезет - неделю-полторы скостит (минимальный срок изготовления по стандартной процедуре где-то около 20 дней, месяц - это типа гарантированный, и если повезет и докменты придут раньше и добрая девушка позвонит и скажет - типа в магазин и за паспортом бегом)

 

Срочное оформление по идеи можно сделать через областное УФМС.

Очень срочное - через консульскую службу МИД.

На этом весь бизнес в свое время и был построен, когда через ОВИРы нищих областей и автономий делали срочные паспорта (пресловутые "чеченские"), сейчас этот бизнес серьезно прижали, и консульской службе тоже хвоста прижали, в плане обоснования необходимости срочной выдачи.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Решил все-таки делать обычным способом. Он-лайн оформление не дает абсолютно никаких выгод, кроме как экономит время сидения непосредственно у паспортистки (т.е. каких-то несколько минут). Ходить все равно придется минимум 2 раза, документы все равно необходимо предъявлять все строго по списку, очереди все равно придется стоять, несмотря ни на что.

Срочное оформление в Пушкино есть, но по ценам примерно то же, что и в Москве + некоторые конторы оформлять иногородних просто не берутся. Подозреваю, что не знают как, т.к. даже на общих основаниях отказываются.

 

Вообщем, у меня еще пара вопросов: в какое время лучше подходить, чтобы было меньше народу? У моей подруги была такая ситуация, когда она работала в земельном комитете: До обеда народу битком, плюнуть некуда, галдят, ругаются, нервые трепят всем вокруг, после обеда - ни души, как ветром сдуло. Где-то на форуме наткнулся, что они еще и в субботу работают. Так ли это? По телефону никак дозвониться не могу - занято.

Изменено пользователем Белый шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый шкаф, а с этими вопросами Вам сюда: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=36088


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белый шкаф

Он-лайн оформление не дает абсолютно никаких выгод, кроме как экономит время сидения непосредственно у паспортистки (т.е. каких-то несколько минут). Ходить все равно придется минимум 2 раза, документы все равно необходимо предъявлять все строго по списку, очереди все равно придется стоять, несмотря ни на что.

Через Госуслуги никаких очередей - пришёл в назначенное время, сдал-принял-отпечатки пальцефф (С) и усё... через месяц пришлют СМС или по электронке сообщат когда забирать <_<


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белый шкаф
Он-лайн оформление не дает абсолютно никаких выгод, кроме как экономит время сидения непосредственно у паспортистки (т.е. каких-то несколько минут). Ходить все равно придется минимум 2 раза, документы все равно необходимо предъявлять все строго по списку, очереди все равно придется стоять, несмотря ни на что.

Через Госуслуги никаких очередей - пришёл в назначенное время, сдал-принял-отпечатки пальцефф (С) и усё... через месяц пришлют СМС или по электронке сообщат когда забирать :200:

В идеале - да. Но мы же не в сказке живем. С кем-то паспортист просидит дольше, с кем то меньше, кто-то заскочит "на 5 минут, только спросить", а живую очередь в это время никто не отменял. Это первое.

Второе, записаться на время можно и по телефону. Я узнавал. Главное дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×