Перейти к содержанию
Авторизация  
Raduzhok

Кто может помочь?

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может помочь вылечить компьютер от программы-вымогателя денег? Знакомая поймала, при включении автоматически запускается, черный экран с надписью - оплатите 500р на веб-кошель и будет вам счастье. Знакомые программисты посоветовали программу, которая лечит, касперского. Я её скачала на флэшку со своего компьютера, запустила у нее через биос, но там дальше не по инструкции вышло почему-то, в общем не получилось, и он уже даже не дает с этого касперского комп загрузить. Программисты, говорят - привози нам, но я на больничном сейчас и возможности нет (работа не в Пушкино). Кто-нибудь хочет заморочиться? Может кому-то это просто по приколу, потренироваться? :)

Или может кто-то сможет посоветовать что-то еще?

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда ехать, сколько денег дадут?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте зайти в безопасном режиме и установить каспера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enotik

он не всегда срабатывает. я как-то словил такого, кто не давал в безопасном резиме войти.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raduzhok

попробуйте флешку ДокторВэба http://www.freedrweb.com/liveusb

если не поможет -- нужно править реестр, а вы похоже не сумеете.

вот действия, которые помогут вылечить ваш комп. вернее загрузить нормально. т.к. тело вируса нужно будет найти и уничтожить. иначе все повторится.

Поскольку в последнее время появились особенно паскудные баннеры, для которых просто нет ключей деактивации, выкладываю инструкцию по их удалению.

 

Инструкция по удалению баннеров

1. Грузимся с диска ERD commander.

2. Запускаем редактор реестра.

3. Ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

4. Нас интересуют два параметра, которые должны иметь такие значения:

Shell = Explorer.exe

Userinit = C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,

5. Приводим эти параметры к вышеуказанному виду.

6. Перезагружаемся.

7. В случае удачной загрузки первым делом ставим антивирус и запускаем полное сканирование.

Эта инструкция справедлива для >90% случаев. Баннеры, написанные грамотными программерами-гнидами встречаются очень редко (мне таких попадалось всего штук 5).

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пробывали программисты, я им сразу номер сказала, кодов разблокировки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда ехать, сколько денег дадут?

Сама заберу у знакомой и привезу, куда надо. На счет денег не знаю. Это дорого стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте зайти в безопасном режиме и установить каспера.

Зайти в безопасном режиме не пробывала, заходила в BIOS и там выбирала загрузку с флэшки, сначала загружался, с этого касперского, выбирала русский язык и графический режим, но потом он начинал что-то сканировать и что-то у него не находилось, предлагалось три команды на выбор, но ни одну не воспринимал, а потом вроде вообще перестал запускаться с флэшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно править реестр, а вы похоже не сумеете.

Похоже ((

 

Дело в том, что разбирающимся легче разобраться, если что-то не по инструкции пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raduzhok читайте в google там дофига способов как с этим справится...если же сами загрузили из под биоса флешку думаю по пунктам так же все сами сделаете.Ну а если уж не знаете то сгоняйте в пушкино.инфо думаю они вам помогут...да и цены у них божеские.Я бы вам посоветовал Dr.Web CureIt ...касперыча я как то вообще не приемлю..а так бы я вам попытался помочь если вы в Пушкино живете.Но к сожалению у меня пятидневка в Москве. :unsure:

 

Вот попробуйте по этой инструкции: http://www.compsupport.ru/cat/kak_izbavitsa_ot_banera/

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот посмотрите и найдите если есть такой же баннер то можно код подобрать: http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

Примерные нашла два баннера, но там другие и суммы и номера, на всякий случай переписала себе коды разблокировки по номеру трояна, вдруг получится, спасибо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если код деактивации не помог, то все равно нужно скачать и попробовать запустить CureIT.

А как я это сделаю, если код деактивации не подошел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как я это сделаю, если код деактивации не подошел..

С флешки ...доктор веб попросит вас загрузится в безопасном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×