Перейти к содержанию
Авторизация  
ZebraMan

доросли ли люди до похода к психологу

Рекомендуемые сообщения

Не обращался, не было необходимости, да и в принципе считаю психологов в России не профессиональными мошенниками, хотя может где-то и есть в нашей родине именно психологи, плюс ко всему имеет место быть мнение, что наши люди не доросли до походов к психологам...


http://www.zebrasoft.ru - Разработка программ на заказ СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мошенники, скорее недостаточно профессиональны или не достаточно этичны. (я именно психологов имею в виду). Но хорошие психологические службы есть. С удивлением обнаружила много хороших психологов в Сергиевом Посаде(гимназия, центр Семья).Часто встречаюсь с тем, что люди боятся идти к психологам, потому что боятся раскрытия личной информации, обычно психологи такого не делают, но с другой стороны это у нас никак не регулируется. В Пушкино я думаю тоже есть, просто почти не сложилось. Наша беда - разобщенность, где можно увидеть друг друга, узнать кто как работает. А также важны отзывы клиентов, но не все их оставляют.

вот тут еще есть информация: b17.ru , если кому нужно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не мошенники, скорее недостаточно профессиональны или не достаточно этичны. (я именно психологов имею в виду).
те бывает рыбы первой и второй свежести, как писал Булгаков. недостаточно профессиональный - это просто непрофессиональный, а в большей степени в этой профессии это "специалисты" с образованием трехмесячных курсов.
Но хорошие психологические службы есть. С удивлением обнаружила много хороших психологов в Сергиевом Посаде(гимназия, центр Семья).Часто встречаюсь с тем, что люди боятся идти к психологам, потому что боятся раскрытия личной информации, обычно психологи такого не делают, но с другой стороны это у нас никак не регулируется. В Пушкино я думаю тоже есть, просто почти не сложилось. Наша беда - разобщенность, где можно увидеть друг друга, узнать кто как работает. А также важны отзывы клиентов, но не все их оставляют.

вот тут еще есть информация: b17.ru , если кому нужно

не боятся идти к психологам, а боятся оказаться у мошенника, ZebraMan прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не боятся идти к психологам, а боятся оказаться у мошенника, ZebraMan прав.

я говорила что боятся разглашения личной информации - это несоблюдение этики, а не мошеничество

 

зы: не знаю где такое большинство с трехмесячными курсами :D , мне вот как минимум законченное психологическое встречается


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не боятся идти к психологам, а боятся оказаться у мошенника, ZebraMan прав.

я говорила что боятся разглашения личной информации - это несоблюдение этики, а не мошеничество

не соблюдение этики возможно лишь в том случае если психолог не образован соответственно.
зы: не знаю где такое большинство с трехмесячными курсами :D , мне вот как минимум законченное психологическое встречается

в профессии психология:

1. с дипломом слесаря и курсами терапии (вложения обучения: от месяца и 30-100тыщ)

2. с законченным высшим заочным (вложения: от 4 лет и 100-300тыщ)

3. с законченным высшим очным (вложения: от 6 лет и 500-800тыщ)

4. с законченным высшим очным + повышение проф через курсы терапии (вложения: от 6 лет и 800тыщ-мильон-бесконечно много)

клиет чаще попадает к "психологу" с 3хмесячными курсами, так как вложения на обучение логично вернуть как можно быстрее, активность же в поиске работы оправданна готовностью к низкой з/п.

заочники - это особая публика, подпускать их к живым людям противопоказано, но активность в поиске работы у них очень высокая, правда, как и разочарования.

очники, как правило, люди молодые и, часто, после обучения начинают новую взрослую жизнь, в профессии их мало.

ну и те очники, кто остался в профессии и способен усовершенствоваться дальше - лучшие специалисты, их мало, в школах они не работают, стоят дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему ты решил что чаще попадают к необразованным - о чем это говорит? о том что клиент не готов нормально выбрать специалиста? неужели столько народа ходит к людям не спрашивая их об образовании? вот не верится мне и я таких людей не встречала, как и психологов без образования совсем немногих знаю - единицы


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно не могут правильно выбрать. а как это клиент может выбрать, коль в нашей стране все кто не поподя - психологи.

в 100% не спрашивают об квалификации специалиста по причине:

а. опасности испортить отношение сражу же на первой сессии

б. опасности выглядеть излишне подозрительным

в. что б не выглядеть глупо, всё равно обычному человеку квалификация какого-то там гештальтитста ничего не скажет.

Талла, из собственной практики, в какой момент ты рассказываешь клиенту о собственной квалификации? и как подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рассказываю еще до начала терапии

ну например я на страничке своей информацию даю(правда не доделала еще до конца) - но уж образование первым делом заполнила

 

пишу о себе о методе - необходимый минимум, о повышении квалификации и опыте работы, даю ссылки на других психологов, если человек не выбрал еще

 

согласна, что по поводу квалификации люди могут и не понять, если не в теме, но все-таки как правило повышение квалификации говорит о том, что человек поддерживает общение в психологическом сообществе

 

ну наверное для меня естественно, что если я иду к психологу - то смотрю информацию о нем если есть или по рекомендации адекватных людей


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сообщаю только тогда, если меня спросили, да, и то, исключительно в рамках первой сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если тебя на второй спросят?))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если на второй и последующих сессиях спросят, то это уже тема, которую необходимо обсудить с клиентом, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а психолог и психотерапевт - это разные "вещи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а психолог и психотерапевт - это разные "вещи"?

Есть ещё такое понятие как "психоаналитик". :angry:

 

По сабжу: мне кажется, в городах доросли, в глубинке не очень. По-прежнему принято поплакаться подруге в жилетку за рюмкой чая, чем тащиться к постороннему человеку со своими проблемами.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
мне кажется, в городах доросли, в глубинке не очень. По-прежнему принято поплакаться подруге в жилетку за рюмкой чая, чем тащиться к постороннему человеку со своими проблемами.

А если человек совсем никому не плачется и не нуждается в услугах психолога,а решает возникшие проблемы сам,понимая,что лучше его самого ему никто не поможет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×