Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Древесные лягушки

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите советом!

Подарили "добрые люди" мне вот такое сокровище: 4 древесные лягушки. Сказали, что поют красиво. :)

Поискала в интернете как ухаживать, чем кормить и т.д. вроде бы все понятно, но хочется услышать мнение опытных "лягушатников". Может быть кто-то уже держал/держит дома столь экзотических питомцев?! Поделитесь советом!

Проблема №1 для меня сейчас - в экстренном порядке найти террариум и корм. Пока они ютятся в 5-литровой бутыли и кушают комаров и мух, которых ловим всем семейством ;)

post-85-1318799087.jpg

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно кормить рыбой и я думаю куриным филе.Небольшими кусочками.

интернет в помощь...

 

Большой срок жизни в неволе (10-12 лет), неприхотливость в содержании.

 

Древесная лягушка в домашних условиях.

 

Если вы хотите обзавестись древесной лягушкой, вам понадобится вертикальный террариум объемом 40-50 литров с большим количеством растительности, оборудованный внизу небольшим бассейном: хотя квакша и сухопутное существо, она нуждается во влажном воздухе, а икру откладывает в воду (развитие икры и головастиков происходит очень быстро: инкубационный период икры длится около 10 суток, а уже спустя три месяца головастики становятся лягушатами).

 

В террариуме должно быть достаточно коряг и раскидистых веток, чтобы лягушке было где устроиться, а также живые растения с крупными плотными листьями. Воду в бассейне нужно менять 2-3 раза в неделю. В качестве грунта используют мелкую гальку и мох, смесь песка и торфа.

 

Для поддержания температуры (22-25 градусов днем и 18-20 ночью) устанавливают лампу верхнего обогрева, а влажность воздуха регулируют опрыскиванием из пульверизатора.

 

Кормят квакшу с пинцета сверчками, мучными и дождевыми червями, мухами, жужелицами и другими живыми насекомыми.

 

Не рекомендуется ставить террариум с квакшами в спальне: самцы лягушек периодически устраивают впечатляющие «концерты».


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крупный мотыль можно купить в магазине для рыбалки(даже не знаю где есть в пушкино)


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо:16: В интернете я уже перелопатила кучу информации и уже кажется, что лягушки у меня были всю жизнь, на работе заказала живого мотыля. Директор с круглыми глазами на меня посмотрел и пообещал завтра привезти :P Уточнил только не нужно ли мне удочки поискать в придачу :)

За ссылки благодарю. Сейчас и их посмотрю.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,а мороженый мотыль они едят?просто долго твой мотыль не будет храниться-сдохнет даже в холодильнике.


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мороженый... надо будет попробовать. Они сейчас даже живого с неохотой кушают. Зато навозные черви им пришлись очень даже по вкусу ))) Едят с аппетитом, а у меня проблем нет с кормежкой - навоза конского валом. На балконе соорудили червятник, так что красота )))


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у брата квакша.

привереееда.мотыль не жрет.

покупают ему живых сверчков в спец.магазе в москве. причем, эти сверчки тоже достаточно прихотливы. их надо кормить,чтоб не дохли, а если начинают дохнуть, и бросить лягухе дохлого сверчка - с презрением отвернется и есть не будет.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Жесть какая:angry:)

А то чем кормят сверчков тоже привередливо, и тоже отказывается есть то, что сдохло ранее?:D)

Сорри за оффтоп не удержалась


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что поют красиво.

О как!! может попробовать подсадить к попугаям и послушать на заре..

- а тараканоф они не кушають..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Можете подсказать адрес магазина со сверчками?

 

Mad_Panda

Мне тоже в голову эта мысль пришла, так что ничего страшного )))

 

Слоня

Думаю, что в клетку не получится, они в любую щель пролезут...

Поют своеобразно - нечто среднее между кряканьем утки, чириканьем воробья и кузнечиком. Вот такая гремучая смесь! Но на утку больше похоже временами.

 

А еще оказалось, что температура в квартире в 22 градуса для них не комфортна и потому они поют только если под террариум положить электрогрелку (днем кладешь грелку, на ночь убираешь). Вот такой геморрой у нас дома теперь живет.

 

Что касается тараканов, думаю едят, они едят все, что движется. Черви у меня тают как сахарные, а им все мало:unsure: При этом весьма тормознутые существа и часто промахиваются мимо еды. Часто приходится наблюдать, когда промахнувшись, лягушонок запихивает свой большой язык обратно и случайно лапой его касается, а на лапе то липучка...

В общем уж мой уже наигрался и просит пристроить малышей в зоопарк:???: Они песнями в 6-7 утра его сладкий сон прерывают.

 

P.S. Могу приехать к вам за тараканами, если есть где наловить.

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miramis

:unsure: понятно.. но к сож счастью у мня тараканоф пока нет, но слышал, что вот тут полно.. может спишетесь или обоюдно пригодитесь друг другу..

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=77757


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое дитятко сегодня мячиком разбило террариум... Пострадавших нет, все живы и здоровы, но ищем снова аквариум или террариум... Желательно не очень дорогой.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×