Перейти к содержанию
Авторизация  
Daimon

ЧП с автомобилями возле домов

Рекомендуемые сообщения

Гость cha

живут они в комнате для сбора мусора, аккурат под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня лично давно есть подозрения по поводу одного работника

На нашей площадке работник Юита сдавал пустую муниципальную квартиру табору своих соплеменников. Правда, он уже давно не работает в Юите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в 21-45 (плюс минус пять минут) муж возвращался с работы, проходя мимо первого корпуса там где стоит установка газовой котельной (ну где раньше пиццерия была) раздался резкий удар - он увидел как разлетается вдребезги лобовое стекло припаркованного там под окнами mitsubishi :D . Около машины никого не было...сработала сигнализация... Кто-то что-то скинул... Супруг постоял минут пять ... никто не пришел... не знаем чем дело закончилось! ;)

Там опасное место, мой муж даже видел летящую бутылку из под пива, она упала на припаркованную раздумывая и разбила окно. Сама бутылка при этом,не разбилась,рикошетом еще по нескольким машинам проскакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
господа, может быть имеет смысл поставить наш комплекс под охрану вневедомственной охраны или какого-нить известного охранного агенства. Пусть бы тут круглосуточно дежурили, сидели в своем авто, гуляли, наблюдали...

м.б. кто нанимал или занет их расценки?

Как Вы себе это представляете ? :???: В данном случае на этом месте при мне повторяюсь (когда я спала) был грохот (что-то скинули) и осколки разлетелись по всей дороге и по машинам в 6 утра, когда я выглянула, искать не кого. А нанятая охрана будет в 6 утра на этом злополучном месте в морозы зимой стоять??? Результат будет то-же, только за Ваши деньги называется, тут поможет только милиция. Два случая уже было свидетели после скидывания стеклянных предметов были т е свидетели результата погрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видеонаблюдение надо ставить не в сторону машин, а в сторону балконов и окон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предложил:

1. Огородить непролазным забором все наши корпуса

2. Сделать один вьъзд и один выезд в наши корпуса, через шлагбаумы

3. Кто по хамски припарковался, официально спускать все 4-е шины. (на мойке-она работает каждый день, для таких нелюдей хранить компрессор)

4. Парковаться там где есть место, а перегородил - оставил номер телефона.

5. Увешать видеокамерами двор (хорошо и для машин и для гуляющих детей)

6. Поставить пару камер направленных на предполагаемый балкон мерзавца

 

1 и 2 пункт пойдут на пользу стоимости наших с вами кватир, будем позиционировать как закрытый ЖК ))

4 пункт познакомит автолюбителей в лицо

5 безопасность

 

Для постоянного дежурства нужно 2 человека, график сутки через трое, зп примерно 20 000 в мес. итого 120 000 руб. затрат + снисхождение на человеческий фактор (заснул, смотрел в др сторону), думаю это не эффективно

 

В выше сказанном, предполагаю срок окупаемости 2 года, в сравнении если нанять постоянный пост охраны


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предложил:

3. Кто по хамски припарковался, официально спускать все 4-е шины. (на мойке-она работает каждый день, для таких нелюдей хранить компрессор)

не компрессор, а ручной насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предложил:

3. Кто по хамски припарковался, официально спускать все 4-е шины. (на мойке-она работает каждый день, для таких нелюдей хранить компрессор)

не компрессор, а ручной насос

Велосипедный


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы предложил:

1. Огородить непролазным забором все наши корпуса

2. Сделать один вьъзд и один выезд в наши корпуса, через шлагбаумы

3. Кто по хамски припарковался, официально спускать все 4-е шины. (на мойке-она работает каждый день, для таких нелюдей хранить компрессор)

4. Парковаться там где есть место, а перегородил - оставил номер телефона.

5. Увешать видеокамерами двор (хорошо и для машин и для гуляющих детей)

6. Поставить пару камер направленных на предполагаемый балкон мерзавца

 

1 и 2 пункт пойдут на пользу стоимости наших с вами кватир, будем позиционировать как закрытый ЖК ))

4 пункт познакомит автолюбителей в лицо

5 безопасность

 

Для постоянного дежурства нужно 2 человека, график сутки через трое, зп примерно 20 000 в мес. итого 120 000 руб. затрат + снисхождение на человеческий фактор (заснул, смотрел в др сторону), думаю это не эффективно

 

В выше сказанном, предполагаю срок окупаемости 2 года, в сравнении если нанять постоянный пост охраны

постоянный пост охраны будет гораздо дешевле всего вами перечисленного, начиная с ограждения комплекса забором. Сколько один метр непролазного ограждения стоит знаете? и видеонаблюдение содержать тоже деньги. Тем более в теже камеры должен смотреть чувак с окладом не меньше, чем охранник ВО. И так далее по пунктам.

И еще, кто такой смельчак, который будет шины прокалывать? у него какой оклад будет?

 

вообщем все ваши хотелки конечно неплохие, губа не дура. Но реализация очень дорогая, и разовым платежом со сроком окупаемости (интересно как посчитали экономику?) в 2 года не обойтись. За содержание всего этого хозяйства придется платить жильцам. А т.к. как правило никто не любит завышенные тарифы, лишние строки в платежках, то идея эта мертвая уже при рождении.

Часть хотелок (шлагбаум, ограждение, видеонаблюдение) - тянет на уровень жилья бизнес и премиум класса. У нас не все жильцы это потянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в 21-45 (плюс минус пять минут) муж возвращался с работы, проходя мимо первого корпуса там где стоит установка газовой котельной (ну где раньше пиццерия была) раздался резкий удар - он увидел как разлетается вдребезги лобовое стекло припаркованного там под окнами mitsubishi . Около машины никого не было...сработала сигнализация... Кто-то что-то скинул... Супруг постоял минут пять ... никто не пришел... не знаем чем дело закончилось!

Это происходит постоянно, я про это писала, но не у кого нет времени написать заявление (значит один и тот же товарищь развлекается именно на этом пятачке) :flower:

--------------------

Если это было именно на углу дома, где газовая труба, то есть предположения что это 13 этаж, однушка угловая. Как-то летом, не помню какого года, мною были задержаны ублюдки малолетние, которые бухали на квартире и скидывали бутылки на прохожих и авто... вот вам инфа для размышления... Охрана не поможет. Лучше ищите места где ставить в безопасное место свою ласточку...меня научила жизнь и моего товарища из 2к. да я думаю у нас пострадавших ооооочень много! Мой совет, обратитесь в милицию с заявой, у них есть записи задержания этих уродов в нашем дворе, вот приблизительная дата 01.06.2010 задержания хулиганов, ну а участковый сможет тряхануть их законно...

Изменено пользователем ***ToB@***

Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Кто по хамски припарковался, официально спускать все 4-е шины. (на мойке-она работает каждый день, для таких нелюдей хранить компрессор)

Интересно а что значит по-хамски?

По хамски по отношению к кому?

Перекрыл чужие машины или перекрыл проезд мамам с колясками или встал на газоне или на тротуаре???

Кто будет определять степень хамства?

И приплюсуюсь к вопросу о том кто будет шины колоть)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну народ, ну Вы даете, собрались одни оптимисты как я посмотрю.

 

СПУСКАТЬ и ПРОКАЛЫВАТЬ, это два разных слова :) спускать будет тот кто не может проехать

 

по хамски это значит, что машина не может проехать,

 

Mad_Panda перекрыл чужие машины - оставь номер телефона - ВЫ читайте глазами внимательнее

Перекрыл дорогу маме с коляской - будьте терпимее к ближнему, делаем снисхождение на страну в которой живем, воспитание и ум соседей.

 

ROCCO я понимаю что дорого (я лично до 20 000 руб. готов был бы выложить за вышеуказанные новшества), думаю нам бы хватило, если бы все скинулись

:P (что нереально)

Человека который бедет смотреть не надо, камеры должны писать инфу на сервера, хранить ее 15 дней, и перезаписывать.

Если человек, то только на шлагбауме на выезде. (я бы сказал вопрос не в цене а в эффективности)

 

Я не настаиваю :8): , на вложенные 20 000, 50 000 прибавите к стоимости квартиры. (что касается содержания, нужен сис админ для поддержания оборудования, приходящий, + чел на шлакбаум, думаю в 50-60 000 можно убраться в мес, если раскидать по квартирам, не думаю что кричащая цыфра получиться.)

 

 

Соседи, давайте будем внимательнее, а то складывается впечатление что лавку с бабушками и семечками перенести на форум.


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это происходит постоянно

--------------------

Соседи, добрый день.

 

В этой ветке переплелись сразу несколько смежных тем - это и нехватка парковочных мест (куда ни кинь, всё в машину попадешь), и наша с вами культура, и отсутствие консьержей, и неработающие мусоропроводы... Попробую изложить своё мнение:

 

1)Если бутылки попадают по большей части в лобовые стекла, то это могут быть люди, недовольные, например, неправильно с их точки зрения, припаркованным авто. Очевидно, это возможно не с самых высоких этажей, т.к. попасть именно в лобовое стекло с высокого этажа, тем более предварительно осушив эту бутылку - нужно быть снайпером.

 

2) Действительно подростки - хулиганы из соседних кварталов. Развлечения ради. Из квартиры вряд ли, на крышу, наверно, тоже сложно забраться (да и не попасть в стекло оттуда), а вот с лестничных балконов - действительно запросто. Тем более планировка "общедомовых" территорий позволяет легко спрятаться. Из переписки, я не понял с какой стороны домов происходят происшествия - не со стороны ли общих балконов (всё равно какого корпуса)?

 

3) Если бутылки сыпятся равномерно и по машинам и по асфальту, то, как обсуждалось в одной из тем, какой-нибудь хам просто выбрасывает их в окно. Кстати, мусоропровод на лестничной площадке у всех работает? Это может быть и форма протеста.

Наиболее вероятной легендой представляется второй вариант. Что бы гадить там, где живешь или работаешь (это я про "прессануть") нужно быть довольно ограниченным человеком. А вот порезвиться вечерами в чужих домах - это можно. Можно и за ручки в дверях квартир подергать, и пописать на лестницу, и шприцы разбросать. Консьержей то нет.

 

Как бороться? Мне представляется самым разумным (он же самый тривиальный и распространённый способ): консьерж с монитором и одной-двумя камерами. Он(а) то уж точно будет знать кто прошуршал наверх с бутылками пива, бродили ли подростки, ну и все сплетни будут из первых рук. В Пушкино прибавка к пенсии в 5-6 тысяч рублей будет очень кстати. Если три смены – 15-18 тысяч. В подъезде 115 квартир. Получается стоимость "страховки" и машины и квартиры и спокойного сна – 130 – 160р (+/-) в месяц с квартиры.

 

Я не думаю, что эта идея мне первому пришла в голову. Но в конференциях, почему-то подобных предложений не нашёл.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готова платить и 200 руб. в месяц - лишь бы спать спокойно!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Жануля!!!

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бороться? Мне представляется самым разумным (он же самый тривиальный и распространённый способ): консьерж с монитором и одной-двумя камерами. Он(а) то уж точно будет знать кто прошуршал наверх с бутылками пива, бродили ли подростки, ну и все сплетни будут из первых рук. В Пушкино прибавка к пенсии в 5-6 тысяч рублей будет очень кстати. Если три смены – 15-18 тысяч. В подъезде 115 квартир. Получается стоимость "страховки" и машины и квартиры и спокойного сна – 130 – 160р (+/-) в месяц с квартиры.

лично я в целом не против идеи разместить консъержей в подъездах. Тоже готов добавить в строку расходов на жилье +200р./мес.

Вот только нужно понимать, что это не даст 100% уверенности ни в чем. Не уверен, что консъержка (по определению пенсионерка) сможет противостоять толпам бродящих по подъезду чебуреков и прочих работяг, цыганам. У всех них есть основание зайти в подъезд, а вот что они там делать будут, для консъержа останется загадкой. По сути, консъерж - это не предотвращение возможной беды, а лишь источник получения данных постфактум свершившегося преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×