Перейти к содержанию
Авторизация  
VNS

Говорят одно а делают другое...

Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать тему...а началось все с этой новости: http://kp.ru/daily/25648/811644/

 

Цитата новости:

 

Шойгу хочет открыть магазины «10 рублей»

 

 

Для помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

Сергей СЕМУШКИН — 05.03.2011

С любопытной инициативой выступил глава МЧС России Сергей Шойгу на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и общественного совета при МЧС. Специально для людей, которые пострадали в чрезвычайных ситуациях, он предложил открыть комиссионные магазины, в которых все бы стоило по 10 рублей.

 

- Нужно систематизировать оказание гуманитарной помощи населению, - заявил Шойгу. - Надо открыть сеть магазинов под названием «10 рублей» и там продавать вещи по 10 рублей за штуку.

 

Здесь же Шойгу объяснил принцип работы таких магазинов. Во время ЧС сердобольные россияне готовы поделиться с пострадавшими продовольствием, одеждой. У них есть желание помочь, но нет возможности лично передать вещи и продукты нуждающимся. В таких случаях граждане передают гуманитарку в разные организации и церкви, и порой, как сказал Шойгу, там скапливаются целые горы вещей. Он припомнил, что были случаи, когда, не справившись с оборотом поступившей помощи, чиновники выбрасывали вещи на свалку («КП» писала об этом).

 

Исключить подобное и призваны сети магазинов «10 рублей». Тогда люди не забивали бы склады сторонних организаций, а свозили бы товары в эти точки. А те, в свою очередь, уже занимались бы распределением. Но не бесплатно. Шойгу пояснил, что такой подход позволит вести учет собранным и переданным вещам. При этом, добавил он, «такие магазины могут действовать не только, когда произошла чрезвычайная ситуация, но и в обычное время». И намекнул, что организацией такой сети магазинов не должно заниматься возглавляемое им министерство.

 

- Мы не прикасаемся к деньгам и вещам, - подчеркнул он.

post-3-1318626508.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что здесь интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И намекнул, что организацией такой сети магазинов не должно заниматься возглавляемое им министерство.

 

- Мы не прикасаемся к деньгам и вещам, - подчеркнул он.

Ну думаю очень даже не плохая идея у Шойгу родилась...а по чему же и нет.Да темболее все по 10 рублей...тока интересно а откуда у погорельцев которых все имущество сгорело эти самые 10 рублей...Да и вроде написал что в его ведомстве этой проблемой заниматься не будут...Ну думал брякнул Шойгу и забыл (Новость то еще 5 октября засветилась на просторах интернета)...думал пиар все это а нет это только начало...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и что здесь интересного?

Подожди щас увидеш:beer: Смешно будет до чертиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот оно случилось...и пришла она самая (радио телефонограмма от 14.10.2011) по всем частям МЧС и Пожарным частям Московской области...но Шойгу же божился что не его ведомство будет этим заниматься... не состыковочка получается.Интересно а откуда денег найдут на это? Площадь под склад и магазин? А кто там работать будет? :P

 

 

 

Вот к примеру есть у нас в Пушкино пожарная часть сокращенно ПЧ-40 и есть у нас даже пожарная автомашина (автолестница) которую нам поменяли в связи со списанием автолестницы на базе ЗИЛ-131 из пожарной части.Но вышла вот такая оказия что это пожарная лестница даже не в один бокс не помещается...ну и решили ее отправить на базирование в пожарную часть города Королев, пока не найдут денег на достройку бокса для нее.Хотя числится она за нашей ПЧ-40 ...Ну вобщем в штабе ГО и ЧС выразились коротко и ясно что денег на это у них нет и выделятся не будут...ну а если и появятся то может быть и выделят.Но не факт.Ну и вот теперь если кому то не понятно спросите кто этими магазинами по 10 рублей заниматся будет у нас в пожарной части что дел чтоль мало...иль все машины укомплектованы как и отряды? Я конешно понимаю что в штабе ГО и ЧС занятся нечем ну ляпнул один но у нас что в пожарных частях пожарным занятся нечем чтоб еще и магазины по 10 рублей открывать?! Начальникам частей чтоль тоже занятся нечем как магазины открывать?! Интересно а когда будут вещи накапливаться кто и где их должен будет хранить?!

 

ЗЫ: Когда я вижу это и понимаю что даже в штабах МЧС и ГО вот такой фигней страдают а не своими прямыми обязанностями в виде координации тушения пожаров и т.д. мне аж плакать хочется... :beer::bart::kiss: Интересно чего нам еще ждать от таких вот правителей которые вот такой фигней страдают.

post-3-1318627845.jpg

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я вижу это и понимаю что даже в штабах МЧС и ГО вот такой фигней страдают

Видимо, потому и страдают, что никто больше не хочет заниматься проблемой лишней "гуманитарной помощи".

Что решили всему присвоить цену, хотя бы и символическую, это правильно. Бесплатное развращает.

 

DSS20

От модератора

 

Пожалуйста. Или Вы даёте теме более конкретное название. Или она отправляется в Русский базар.

 

До вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

на мой взгляд идея очень хорошая. такой знаете "русский second hend". в москве люди вещи на помойки выбрасывают, а в дальних регионах люди дырку на дырке штопают. свекровь ездила в один детский дом, так там одни сапожки на десять ребятишек (к сожалению не запомнила, где он находится, т.к. сам факт отключил запоминалку)

только не понятно почему МЧС?

это можно объяснить лишь только тем, что у нас все через ж... все благие идею воплощаются через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пожалуйста. Или Вы даёте теме более конкретное название. Или она отправляется в Русский базар.

 

До вечера.

Поменял название темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cha да идея не плохая...но сам не понимаю почему этим должна заниматся МЧС...по факту скажу что эта радио телефонограмма пошла по всем частям не только Московской области а по всей России...и как я понял все это ляжет на начальников частей и их подчиненых.Помимо того что министерство МЧС в следующем году даже и не собирается в часть ПЧ-40 выделить денег на достройку бокса под пожарную лестницу то как я понял на магазины по 10рублей деньги они найдут. Или снова это лежет на начальников частей то есть они должны будут найти здание в котором эти самые вещи будут продаватся ну и склад задно где все это должно хранится...ну и еще какая ни какая но должна производится сан. обработка вещей.Как же все на самом деле сложится узнаем 17.10.2011...но из источника в штабе МЧС я узнал что все это ляжет на начальников частей МЧС и ГО на 100%. Так что остается тока подождать до какого числа прикажут найти площадь и открыть этот самый магазин...походу придется нашему начальнику из ПЧ-40 идти в администрацию к Лисину о том чтоб выделил площадь под магазин...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод всего на платные рельсы... Дом говорите у вас развалился? Ну ищите пару сотен чтоб приодеться ношенным барахлом. Если конечно бомжи всё раньше не раскупят. Буржуи у власти творят чудеса изобретательности! Может бесятся напоследок?


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×