Перейти к содержанию
Авторизация  
Vedmak

Ворота на парковку

Рекомендуемые сообщения

sensej

Однозначно так и делать. Без ТСЖ все неофициально.

Из переговоров с компаниями, занимающимися установкой ворот и заборов, стало ясно, что одним из вопросов является наличие разрешающих документов на территорию+ схемы комунникаций. Так как столбы под ворота вкапываются на 1-1,5 м, то необходимо точно понимать, нет ли чего на данной глубине.

Для справки: Стоимость одинаковая примерно 85 000 за ворота и 10 секций при высоте в 1,8м. Постараемся выложить фото в ближайшие дни.

 

Вопрос стоимости и вариантов прорабатываем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я это понял так, что территория-то придомовая и под стоянку, но гипотетический Святослав не может просто так по своему желанию взять и поставить забор на стоянке, предназначенной не для одного Святослава, а для всего дома; и ТСЖ нужно создать для того, чтобы установка забора юридически была по желанию не просто Святослава, но ТСЖ, которое выбрали собственники квартир.

В любом случае, даже из ваших слов - земля зарезервирована. А многие почему-то считают, что эта земля вообще никакого отношения к нашему дому не имеет и не имела, и это просто Олег навешал всем лапшу на уши, чтобы покупали квартиры, поверив в то, что там будет стоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Из ваших слов я так понимаю вы на собрании небыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на собрании был - и сложилось такое ощущение, что мало кто из "профессиональных юристов" действительно юрист, пусть даже не профессиональный. На собрании было сказано очень много различных утверждений, и я не могу верить ни одному из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по крайней мере я из общей массы информации сделал определенные выводы. Олег говорит, что земля предназначена для дома и это прописано. Святослав когда занимался этим вопросом видел эти документы и подтверждает, что земля прописано за домом. Оснований не верить не вижу.

Потом ТСЖ вроде как создается и на собрании были собственники квартир, в этом плане не понял вашу мысль.

Ну и ворота ставит не один Святослав, а все мы - все кто был на собрании за это проголосовали. И ставятся они с той перспективой что как только создадим тсж, сразу оформим землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Святослав когда занимался этим вопросом видел эти документы и подтверждает, что земля прописано за домом. Оснований не верить не вижу.

Этому - да.

А другие люди говорят, что земля вообще сейчас никакого отношения к дому не имеет, и надо как-то добиваться в администрации возможности её купить/взять в аренду, и не факт, что добъёмся.

Потом ТСЖ вроде как создается

Так там же не было владельцев 99% помещений!

 

Если бы не стоянка - после такого собрания я был бы категорически против создания ТСЖ, да ещё и с AllaStar на одной из ведущих ролей. Но можно спать спокойно - судя по всему, ТСЖ никто создать так и не сможет, ведь для этого нужны заявления собственников 99% помещений, а то 98% уже не большинство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем на парковке становится все меньше и меньше парковочных мест. Еще полгодика и вообще не развернешься...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

застройщик написал письмо в администрацию о разрыве договора аренды, что бы вы могли оформить на себя, видать до ФРС эти отношения не дошли...

единственное не стоит тянуть с оформлением на себя, потому что в назначение участка есть слово "строящегося", а дом уже сдан...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и ожидал, ничего страшного.

А на собрании так постоянно были возмущённые крики "да чего вы Олега слушаете, надо самим все проблемы решать, добиваться аренды от админнистрации (чуть ли не НТВ вызывать), а Олег вам просто лапши на уши навешал, чтобы вы квартиры купили" :blink:

Впрочем, чего ещё ожидать от людей, которые принципиально не оплачивают коммунальные услуги, потому что где-то там в договоре между стройсервискомплектом и новым веком вкралась опечатка - упомянули квартиру, по которой на тот момент уже шёл процесс оформления в собственность покупателя, беда-беда, значит, гады из нового века нелегально нас обслуживают, и не имеют права брать деньги!

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на собрании так постоянно были возмущённые крики "да чего вы Олега слушаете, надо самим все проблемы решать, добиваться аренды от админнистрации (чуть ли не НТВ вызывать), а Олег вам просто лапши на уши навешал, чтобы вы квартиры купили"

ну, в этом есть доля правды, у Олега стояла задача продавать квартиры

просто, когда была попытка создать первую инициативную группу по оформлению парковки, застройщик и написал письмо, так как нельзя отдать то, что числится за другим... кстати, на землю под домом такая же ситуация, тоже можете заняться её оформлением на себя!

потому что где-то там в договоре между стройсервискомплектом и новым веком вкралась опечатка - упомянули квартиру, по которой на тот момент уже шёл процесс оформления в собственность покупателя

процесс оформления бумаг - не является фактом возникновения права собственности на квартиру, собственником был на тот момент застройщик, он и поступил как ему проще, а проще было передать дом близлежащей организации (территориальность была ведущим принципом)


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
процесс оформления бумаг - не является фактом возникновения права собственности на квартиру

Это вы, агент по недвижимости, а не профессиональный юрист, так считаете. Я вот, простой программист, вообще считаю, что тут вообще нет смысла придираться к каждой букве, и, даже если на тот момент квартира уже не была в собственности ССК - сути это не меняет.

А Профессиональные Юристы считают, что в тот момент застройщик не мог упомянуть эту квартиру в своём договоре с эксплуатирующей компанией (неважно, какой). А раз не мог - значит, договор недействителен. Значит, эксплуатирующая компания незаконно вымогает с нас деньги, и платить ей мы не должны принципиально - приличные люди бандитов не кормят.

И вот такие вот Профессиональные Юристы теперь у нас типа возглавляют инициативную группу - выбить с помощью тяжёлой артиллерии из администрации, чтобы нам дали землю в аренду; обслуживать дом самим вместо бандитов из Нового Века; добиться запрета открытия Пятёрочки; закрыть лестницы, чтобы не тратиться на их освещение и уборку... ))):blink: в общем, надеюсь, более-менее обрисовал, какие у нас сейчас проблемы и почему я против ТСЖ :16:

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закрыть лестницы, чтобы не тратиться на их освещение и уборку

нельзя - дядя пожарник против


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бросьте вы, когда это кого-нибудь останавливало? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Ну про неуплату и т.д. это конечно бред, но это на совести этого человека. Покрайней мере пока. А по поводу тсж так и не понял вашей позиции. Если не начинать создавать тсж - оно само никогда не появится и земля стояночная тоже не приобртется. В любом случае, легко или сложно добывать права на землю - это надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для получения земли под домом тсж нуна, для парковки - не обязательно, но лучше


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×