Перейти к содержанию
Авторизация  
Antigona

Любителям Акунина

Рекомендуемые сообщения

УРАААА!!!!

Только сегодня узнала, что у Бориса Акунина вышел новый роман!!!!

Кому интересно и так же важно, как для меня, его творчество, сходите по ссылке, почитайте эту новость http://www.ozon.ru/context/detail/id/2684021/?from=mainint

 

А можем исчо тут и впечатлениями от его прошлых книжек делиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, щас закажу.......

 

Фандорина обожаю......последнюю книгу о нем "Алмазная колесница" прочитала на одном дыхании.......

 

Пелагея, "жанры" нравятся меньше...но это, наверное, потому, что в Фандорина я просто влюблена... :) герой моего романа в общем...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я уже потратила куча денег на Озоне :) Типа, за Акуниным зашла :(

 

Фандорин - это мужчина мечты! согласна! Но только Эраст Петрович, а не его потомок Николас.

 

Акунинские игры со временем, классикой - это просто чудо какое-то... Ничего похожего в литературе не найти.

Я еще читала его труд, но написанный от собственного лица Григория Чхартишвили, - антология самоубийств "Писатель и самоубийство". В конце приводится список писателей, которые когда-либо себя убивали, и какой же он внушительный! Много интересного пишет там про массовые самоубийства, про природу этого ужасного дела вообще... Философия, религия, история - там фсе!

 

А "кладбищенские истории" ты читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м-м-м...только вот главный герой в "Ф.М." внук Фандорина оказывается.... :)

 

но думаю сюжет от этого менее интересным не станет........потому как "Алтын-Толобас" тоже вещь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фандорин - это мужчина мечты! согласна! Но только Эраст Петрович, а не его потомок Николас.

 

ага.....ужо обнаружила.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "кладбищенские истории" ты читала?

не читала.....рекомендуешь?????

а то я щас под шумок и их приобрету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, я уже потратила куча денег на Озоне :) Типа, за Акуниным зашла :(

 

Юльчик, а почему Озон??? я спрашиваю не потому, что плохой магазин, сервис у них приличный...просто в Болеро дешевле получается....и после первой покупки еще карточку дают со скидкой 10 %.....я на Озоне заказываю, если только на Болеро не нахожу нужное.....

а Озонская накопительная система вообще ерунда какая-то....с заказа 1000 рублей по рублю......пятилетки не хватит, чтобы приятненько можно было ей воспользоваться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Furia

Давай не про мои практические наклонности, которых у меня просто нет :) а про товарища Акунина :)

 

Не к чести Акунина будет сказано, но, так как я любитель еще и Джеймса Бонда, то заметила, что герой Фандорина Э.П., сюжетные линии схожи с приключениями агента 007. Сопоставь ключевые моменты, главных злодеев... Совпадет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не к чести Акунина будет сказано, но, так как я любитель еще и Джеймса Бонда, то заметила, что герой Фандорина Э.П., сюжетные линии схожи с приключениями агента 007. Сопоставь ключевые моменты, главных злодеев... Совпадет :(

Не сможу......агент 007 не в моем вкусе...:)

"Бонд, Джеймс Бонд" - это единственное что я знаю о Бонде.....

и то что он девок меняет в каждом фильме... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не к чести Акунина будет сказано, но, так как я любитель еще и Джеймса Бонда, то заметила, что герой Фандорина Э.П., сюжетные линии схожи с приключениями агента 007. Сопоставь ключевые моменты, главных злодеев... Совпадет :)

Не сможу......агент 007 не в моем вкусе...:(

"Бонд, Джеймс Бонд" - это единственное что я знаю о Бонде.....

и то что он девок меняет в каждом фильме... :(

Как и Эраст Петрович в каждой книге :)

 

А киногерой Фандорина, на мой взгляд, лучший - Егор Бероев. Меньшиков был ужоснах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А киногерой Фандорина, на мой взгляд, лучший - Егор Бероев. Меньшиков был ужоснах... :)

В статском советнике, кроме меньшикова все хороши были. Ну и Стриженова в конце зря они поставили. Тоже ужасен был.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А киногерой Фандорина, на мой взгляд, лучший - Егор Бероев. Меньшиков был ужоснах... :)

В статском советнике, кроме меньшикова все хороши были. Ну и Стриженова в конце зря они поставили. Тоже ужасен был.

Знаешь, имхо, Статский Советник был отвратен. Героя не было, точнее был - клоун, вертящийся на стуле, с жеманством записной кокетки; сюжет выдули чересчур серьезно и пафосно... Концовку ваабче перевернули с ног на голову, так что вся концепция романа поменялась... За Акунина обидно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А киногерой Фандорина, на мой взгляд, лучший - Егор Бероев. Меньшиков был ужоснах... :)

А мне "Статский советник" больше понравился.......по крайней мере, пересматриваю я именно его , а не "Гамбита"........

Просто Меньшиков один из моих любимых актеров.......мне все фильмы с его участием нравятся.......

 

конечно, при чтении книги у каждого свой образ героя формируется.....под мое воображение больше попал Меньшиков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати, Бероев в роли Фандорина тоже оч понравился. К Меньшикову я стала относиться с меньшей любовью, почему - это науке неизвестно. Но то, что они перелопатили концовки - )))


Люди хотят быть властителями будущего для того, чтобы изменить прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×