Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

сколько времени надо учить уроки

Рекомендуемые сообщения

никак не могу разобраться сколько времени надо учить, по себе помню , что на письменные тратила часа 2-3 в зависимости от сложности и класса, устные по мере необходимости, т.е 5 получила и урока три расслаблялась, т.е не учила а просто читала, ну стихи иной раз по паре часиков.Таким образом прийдя со школы в три, я до 6 расслаблялась, а после садилась за уроки( родители приходили) и их делала до 9-10 с перерывом на ужин.Училась на 5 .Сын же приходит в те же 3 делает уроки до 11-12 учится 2-3-4-5 и даже по устным умудряется получать 4 , хотя проверяем готовность.Правда я никуда в секции не ходила, а этот в этом году дополнительные занятия по русскому ( курсы в школе), математике, физика , химия . -это дома как с репетитором, английский, бассейн, т.е. дополнительных в общей сложности часов на 15-17 с учетом дороги точно.А не заниматься вообще так пойдут двойки- сам не может, так как то ли на уроках не слушает, то ли не так дают, т.к. 5 нет ни у кого.

вот у кого какой опыт, кстати сын в 9 , до этого было как то проще и без бассейна с английским и русским.но проблема с уроками была всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какой вы школе, если не секрет? Можно в личку (у меня щас нервенный опрос кто в какой школе учится и как там)))


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня щас нервенный опрос кто в какой школе учится и как там

вы выбирайте школу рядом с домом и в этой школе хорошего учителя, если началка, то же и со старшей школой.во всех школах сейчас одна картина: дети не хотят, учителя не могут :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

как то у вас совсем не оптимистично...., но наверное это правда....

аааааа мне стало еще страшнеееееееее :conf:


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня щас нервенный опрос кто в какой школе учится и как там

вы выбирайте школу рядом с домом и в этой школе хорошего учителя, если началка, то же и со старшей школой.во всех школах сейчас одна картина: дети не хотят, учителя не могут :conf:

Дело не в том, что не хотят, а в том, что не внимательны на уроках не умеют слушать преподавателя. Я вот помню учительницу по математике она очень интересно преподавала, пишет на доске и одновременно говорит то, что пишет. А в другой школе учился скучное преподношения предмета, как то встретились с учительнецей по математике говорит – Что я что – то отвечал. Но скорей всего доказывал теорему Пифагора и то выучил её и за любопытства «Почему пифагоровы штаны на все стороны равны?».


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был выбор между 6 и 9 школами.... Мне показалась, 9-ая школа - круче ( к 6-ой никогда всерьез не относилась)... так вот пошли мы в 9-тую... и... учась в первом классе уроки делали до 12 часов ночи ))) ... потому что приходилось всё ребенку объяснять заново.... и такая проблема была не только у нас... Во втором классе моё терпение лопнуло, так как уроки мы стали делать ещё дольше и я перевела её в 6-ую школу.... Уходя из школы , у нас даже никто(ни учителя, ни директор) не поинтересовался "почему?"

Придя в 6-ую, нас протестировали и оказалось что наши знания равны "0"... Благодаря нашей учительнице, мы очень быстро догнали остальных... И что вы думаете, ребенок ходил в школу с огромным удовольствием, приходил и самостоятельно делал уроки... даже оставалось время на гулянье и игры...

В итоге класса с 4-5-ого, я даже не проверяла уроки.... И закончила школу моя доча без 3-ек :)

Думаю, очень много зависит от учителя и конечно же от коллектива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×