Перейти к содержанию
Авторизация  
Tusik

Не могу определиться !!!

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить зимнюю резину на Приору R14 не могу определиться какую покупать. С шипами или липучку по нашим пушкинским дорогам. Кто что посоветует ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это в Москве липучка.А у нас частенько дороги обледенелые бывают. Тут липучка не спасёт.Тем более качественная липучка не дешевле шипов.А средненькую по качеству вообще опасно брать. Шипы даже дешёвые всё равно шипы.Просто их хватит например на один сезон.Но там всё равно протектор зимний.А в случае с липучкой очень всё серьёзно в отношении цена/качество. Тут надо скорее писать цена/качество/здоровье. Я ездил на липучке TOYO,но правда японского производства. Великолепная резина.Но по отзывам в интернете она же,но европейского производства просто отвратительного качества.Поэтому и проще и надёжней взять с шипами.Нокиан Хакка вам в помощь (если средства позволяют). Зато вы будете чувствовать себя просто офигенно на любой дороге.Остальное компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusik , сорри, но не липучка , а фрикционка )))

ps всегда ездили на шипах, но в эту зиму буду на фрикционках -- достались с машиной, а жена продолжит ездить на GY UG500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще такого плана названия тем "ни о чем" меня всегда умиляют. Что мешает дать теме название, связанное с основной мыслью этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело в температуре, при которой будут эксплуатироваться шины:

- холоднее минус 15 градусов С - липучка

- теплее минус 15 градусов С - шипы

 

Дело в том что твёрдый лёд шипы не прорезают, и поэтому они становятся менее эффективны при указанной температуре. А липучки наоборот, беспомощны когда поверхность не абсолютно жёсткая, поэтому лучше себя показывают в более сильный мороз.

 

информация из статьи ЗР "Казус градуса" №1 2009

 

)))


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема о выборе резины 2010. 71% проголосовавших выбрали шипы.

Я эту тему всю вдоль и поперек просмотрела, просто с учетом климатических изменений я и прошу совета. У нас же как - выезжаешь из дома как за городом колея и не чищено, а у админисрации как в москве все аж блястит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто с учетом климатических изменений я и прошу совета

Климатических изменений? За год? В Пушкино? Извините, не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю так: если в основном ездить по городу Пушкино - Москва - мона и липучки.. а если куда нить ездить типа софрино/дача, Мураново, Посад - то шипы думаю лучше пойдут!

никогда не ездил на шипах по пушкино и Ярику отлично идут... но только въезжаю в Мураново, где дорога во льду и снегу - страшновато на липучках... хотя, если не лихачить зимой можно и на липучках нормально ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не лихачить зимой можно и на липучках нормально ездить!

муж всю жизнь на всесезонке ездит, сейчас задумалась, а может мне как раз и поставить, а то помню как на не чищенном ярики в первый снег ползла , благо можно было на передаче, а на автомате было совсем плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно шипы. Позопрошлую зиму отъездила на "липучке" чуть с ума не сошла. На элементарную горочку где под снегом лёд заехать не могла, буксовала в каждом дворе, мне кажется в Пушкино не осталось ни одного человека который бы меня из очередного сугроба не вытаскивал)). В том году купила шипованную Хакапелиту 7 и отлично себя чуствую на дороге)


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не лихачить зимой можно и на липучках нормально ездить!

муж всю жизнь на всесезонке ездит, сейчас задумалась, а может мне как раз и поставить, а то помню как на не чищенном ярики в первый снег ползла , благо можно было на передаче, а на автомате было совсем плохо

на автомате или есть ручной режим, или ограничение по передаче (цифры 2,3,обычно для 4-ст.автомата). На этих режимах более ярко выражено торможение двигателем, и по "сугробам" ездить и тормозить на скользкой дороге приятней


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×