Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Бог - един!

Рекомендуемые сообщения

Вот меня сейчас попросили мою статью перекинуть в новую тему из темы про статьи и своём храме. Перекидываю.

 

Не знаю куда вешать статьи, поэтому буду писать сюда. А ничего, что этот храм не православный? Ну если чего, то удалите стаью. Для меня существует существует только один храм - моё сознание (ну или мозг, душа и т.д., как кому удобнее). Ведь именно пребывая в сознании я общаюсь с Богом. Да, пускай Бог не имеет для меня какого-то чёткого образа. Это ведь вы христиане и иже с ними точно знаете как он выглядит. Не зря же ваши храмы изнутри украшены его портретами. Я вам завидую в этом. Да, вы знаете Бога в лицо. Для меня Бог - это моя совесть. Хотя, наверное, я не прав. Скорее совесть - это некий передатчик, который связывает меня с ним. Ведь именно через совесть мне были даны многие те же заповеди, что и вам: не убей, не укради и т.д. (перечислять не буду, ибо вы их знаете). И именно моя совесть начинает корить меня, когда я поступаю не правильно (у вас эту роль исполняет служитель культа). Я молюсь. Да, я не делаю это как вы, собираясь толпой и громко произнося давно заученные фразы с непонятными для многих словами, но, тем не менее, мои молитвы не становятся менее искренними, чем ваши. Может они даже более искренни. Ведь я не повторяю тупо то, что и другие в вашем храме, а говорю всё от чистого сердца. Кстати, давно хотел спросить - а вот эти длинные тексты на старославянском вам сам Бог вручил? Да? Ну что же, если да, то я вам завидую, ибо я до всего доходил сам, а не пришёл на всё готовенькое.

А вот сейчас я буду хвастаться! Хоть в чём-то позавидуйте и вы мне. Мой Бог более милосерден - примет к себе после смерти не только тех, кто читал ему молитвы, соблюдал пост и прочие ваши религиозные традиции. Он примет всех! И тех, кто вёл праведную жизнь, не общаясь со служителями культа и тех, кто под знамёнами вашего Бога убивал, грабил и насиловал людей, которые верят либо в другого Бога, либов вашего же, но по другому с ним разговаривает. И папа римский и патриарх и папуас из Новой Зеландии, пообедавший своим товарищем и подавившейся им, все будут равны перед ним! А знаете почему? Потому что он един для всех! У него много имём и образов. Но эти имена и образы ему дали мы сами и никто более! Так что говорить, что на небеса попадут только те, кто крещёный, обрезаный.... и т.д. - глупо! Все там будем! Вот там и встретимся!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, пускай Бог не имеет для меня какого-то чёткого образа.

 

Это как это?

 

Это ведь вы христиане и иже с ними точно знаете как он выглядит.

 

А как же можно обращаться к тому, кого не знаешь?!

 

И именно моя совесть начинает корить меня, когда я поступаю не правильно (у вас эту роль исполняет служитель культа).

 

Мной на пути к исповеди руководит в первую очередь моя совесть, а священник только может направить или подсказать - дать возможность понять свои ошибки. Еще священнику через апостолов дана власть отпускать грехи. (Точнее их отпускает Бог, через действия и молитвы, производимые священником)


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, пускай Бог не имеет для меня какого-то чёткого образа.

 

Это как это?

 

Это ведь вы христиане и иже с ними точно знаете как он выглядит.

 

А как же можно обращаться к тому, кого не знаешь?!

 

И именно моя совесть начинает корить меня, когда я поступаю не правильно (у вас эту роль исполняет служитель культа).

 

Мной на пути к исповеди руководит в первую очередь моя совесть, а священник только может направить или подсказать - дать возможность понять свои ошибки. Еще священнику через апостолов дана власть отпускать грехи. (Точнее их отпускает Бог, через действия и молитвы, производимые священником)

1) Визуально образа Бога у меня нет. Я его не видел.

2) Вот интересно, а откуда вы знаете как он выглядит? Кто-то видел его лично?

3) Никому из живущих ныне людей не дано право отпускать грехи! Это неправильно. Это может только Он! За каждый свой даже самый мелкий грешок я отвечу Там! А отпущение грехов попами мне напоминает продажу индульгенций в средние века. Для общения с Богом мне не нужны посредники.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собак, ты рассуждаешь впрямь, как Лев Толстой, за что рпцшники его и отлучили от "тела".

А про портрет, хочу заметить, что у рпцшников рисуется лишь третья часть бога (как они считают), причём какая часть, и как выглядят две остальных, они и сами не знают.

 

Мы изображаем Бога в том виде, в каком Он являлся святым.

 

Иисус Христос - вторая ипостась Триединого Бога первый образ дал Сам - Икона Спаса Нерукотворного.

 

Троица изображается либо в виде странников - как Она предстала перед Авраамом (Ветхий Завет), либо

Есть еще второе написание образа Троицы

 

Бог Отец изображается в виде старца, так Бог являлся некоторым святым;

 

Святой Дух изображается в виде голубя, как он предстал во время Крещения, либо в виде языков пламени - как Он предстал перед апостолами в день Пятидесятницы

 

Господь Иисус Христос изображен в привычном нам виде человека - каким Он пришел в мир.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евангельские беседы продолжаются. Приглашаю всех принять в них участие.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать, какой урод удалил то, что я написал про наивность? Я создал тему, так какого хрена кто-то лезет и удаляет моё мнение?

 

Прошу не ругаться (см. правила форума "Православие").

И выражать свое мнение как-нибудь понятнее и не оскорблять других пользователей или их веру (см. правила форума "Православие")

 

ПС. Я стер твое сообщение.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что я назвал вас наивными, это не оскорбление. Так что я бы попросил более не удалять мои сообщения.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что я назвал вас наивными, это не оскорбление. Так что я бы попросил более не удалять мои сообщения.

 

это может быть не очень притно другим пользователям и поэтому приравнивается к оскорблению.

 

:plach: А почему ты назвал нас наивными?!


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, но верить в то, что "Мы изображаем Бога в том виде, в каком Он являлся святым.

 

Иисус Христос - вторая ипостась Триединого Бога первый образ дал Сам - Икона Спаса Нерукотворного.

 

Троица изображается либо в виде странников - как Она предстала перед Авраамом (Ветхий Завет), либо

Есть еще второе написание образа Троицы

 

Бог Отец изображается в виде старца, так Бог являлся некоторым святым;

 

Святой Дух изображается в виде голубя, как он предстал во время Крещения, либо в виде языков пламени - как Он предстал перед апостолами в день Пятидесятницы" - на мой взгляд, наивность. Извините, если кого обидел, но это моё субъективное мнение..


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял в чем здесь наивность? Если мы изображаем Бога в том виде, в каком он являлся?!


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понял в чем здесь наивность? Если мы изображаем Бога в том виде, в каком он являлся?!

А откуда такая уверенность, что он являлся этим людям?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Все таки Асилила..... хм.... правильно размышляешь, хочу сказать....

полностью согласна... :fuck:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак об этом в БИБЛИИ написано.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собак об этом в БИБЛИИ написано.

И что? А в коране написано другое,в торе третье, а в других книгах четвёртое, пятое и т.д. Откуда ты знаешь, что это имено так и было? Эта наивность меня убивает! Ты мне ща ещё приведи цитату про Фому неверующего. Христиане - это всего лишь часть живущих на земле. И не самая большая часть. Так почему такая уверенность в том, что вы правы, а остальные нет?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак, ты конечно, прав но только лишь от части. Самого Бога никто, никогда не видел. Но те избранные такие как Христос, Будда и т.п. великие учителя и наставники, посланные Всевышним, приходили на Землю что бы люди очищались духовно и имели возможность подняться еще на одну ступеньку повыше, поближе к Богу.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×