Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Ваш первый компьютер

Рекомендуемые сообщения

У меня был такой:

P1 166Mhz

Видиокарта - Название не помню... Знаю что 8 мегабайт :)

Винчестер - 1.5 гига.

Оперативка - 16 Mb

 

Вот какой комп был. По тем временам это считалась круто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

У меня первый был 486-ой!! Во как!! Остальных характеристик не помню!! Слишком уж давно это было!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня

P1 166 Mhz

Video - Voodoo 1

32 Mb Ram

3.2 гига на харде :)


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я характеристик того компа не помню.

Помню папа клавиши к ниму как-то вырезал, а игры грузились от магнитофона кассетного, где-то по полчаса, а потом появились дискеты вроде трехдюймовыми назывались. вот такой у меня был первый комп:-) вроде назывался АВМ Turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZX Spectrum +2, 32 кб ОЗУ, 8 цветов, хард... ну насколько кассет хватало настолько объем и был :)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ну, до спектрума не сподобился, но тот еще был динозавр: 386SX на 40МГц, 4МБ ОЗУ, VGA Trident 256КБ ISA, Seagate на 42МБ через мультиплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P166Mhz MMX, 16Mb RAM, 2Gb,Ati rage 2mb, название звуковухи не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

486-DX4 100-mhz; ram-4 mb; video S3Trio-4mb; HDD - Fuji 650mb; floppy drive. Машина неплохая была по тем временам(декабрь 1995 года)...


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Поиск" у меня был, нашего производства.

1992год - 88 процессор. Монохромный дисплей. Загрузка Dos и Norton Commander с дискет 5,25. В клаву встроена оперативка,...... такие 3 штуки больших симов :) . Что еще нужно хакеру... :(

 

Ну, а потом счастье пришло. 1998год - пентиум 150 - на тот момент один из самых крутых :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

А у меня был похожий.. назывался только IMPULSE вроде )) Как сейчас помню это невероятно пищание на касетах, если их прослушивать во время закачки в систему! ))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1998год - пентиум 150 - на тот момент один из самых крутых

А вроде в 98 году пеньки вторые пошли:)

 

У меня был ZX Spectrum 128.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня опыт начался уже с IBM-совместимого. Это был 80286 у меня в медучилище. Потом у родственников я копался с

80386DX40MHz/FDD3'5/HDD520Seagate/CDROM4xCreative/512kbTrident.

Был при этом непомерно счастлив. В 1997 году у меня самого появилась машина

P-100/16RAMsimm60ns/2MBS3TrioPCI/ESS32GoldMedia/HDD800MB/FDD3'5/CDROM8xPanasonic.

Всё хозяйство подсоединялось к ЭЛТ GoldStar 1468. Я считал себя самым крутым юзверем на свете. Мне завидовал чуть ли не весь поток. На этом компе я играл в Grand Prix 2, Shattered Steel, Mortal Kombat 1-2-3, The 7th Guest, The 11th Hour, The Riven, F22 Flying Sim, и т.д. Надо сказать, что и игры времён 386/486 на пне шли гораздо лучше, а уж звук не через PC-speaker, а через SoundCard впечатлял. Я совершенно по-новому пережил Wolf, Doom, Prince of Persia.

Позднее я на свой комп повесил миди-синтезатор yamaha sw60xg. Обошёлся он мне в целых 200$ (в то время как весь мой системный блок стоил 600$ :) ). Таким образом я оказался обладателем феноменального миди-звучания, которое было тогда столь популярно в мире игр. Но основная цель была, конечно, другая: мне нужен был качественный домашний аккомпанемент для моей гитары.

Потом с неохотой и со скрипом я пересел на Windows95, который всю жизнь бесил меня своей глючностью и самоуправством на компе. Но время заставило. Все лучшие программы и игры требовали ненавистный win95.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1996г. AMD 586 на 100МГц, 16МБ ОЗУ, VGA S3Trio 2MB PCI, HDD 630МБ, звук AWE-64(или32) ISO, CD-ROM 4x

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

286 10MHz, уже не помню откуда отцу достался.

Судя по всему брендовый - написано было везде IBM апгрейдить было невозможно из за специфического плоского корпуса, и странных комплектующих, стояла очень приятная графическая нпдстройка над ДОС.

PS: он до сих пор жив думаю, на нем еще несколько лет назад рефераты набирали в MS Works

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня поздно комп появился. PII-300, 32 метра памяти, хард на 3 гига.


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×