Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

 

3.​ Не соблюдены требования пункт 8.21. СП 42.13330.2011 расстояние: до жилой застройки - 100 м.; садово-дачной застройки – 50 м. Со стороны жилой и общественной застройки поселений, садоводческих товариществ не предусмотрена вдоль дороги полоса зеленых насаждений шириной не менее 10 м. При транзитном прохождении автомобильной дороги общей сети по территории поселения не предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности движения пешеходов и местного транспорта, а также по выполнению экологических и санитарно-гигиенических требований к застройке.

Если настаивать на 100 м от жилой застройки, то с забором вдоль дороги придётся сразу расстаться. Во первых, убрать забор - это самое простое, быстрое и, пожалуй единственное решение.  Во вторых получается, что сами же граждане просят. И будет у нас не только шум, пыль и проходной двор, но и парковка вдоль дороги всего окружающего района и тех, кто желает оставить машину у станции на день.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

100 м от жилой застройки

 

Это требование скорее для проектировщиков, а по факту ведь нельзя передвинуть ни дорогу, ни жилую застройку так, что бы соответствовать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они смотрят на проект и думают что есть, а на самом деле - со стороны Ивантеевки стоит знак 4.1.1 "Движение прямо".

 

Раньше знак 4.1.1 был дополнен знаком 8.4.1 "грузовые автомобили, в том числе и с прицепом, с разрешённой максимальной массой более 3,5 т.", что в сочетании запрещало поворот налево грузовым автомобилям. Но с некоторых пор табличку 8.4.1 успешно отломали, возможно местные умники, и теперь в нарушителях оказываются все, кто поворачивает налево из Ивантеевки в сторону Солнечной улицы.

 

Там на въезде в СНТ нужно поставить знак 3.4, а в идеале 3.2, и тогда въезд будет запрещен всем любителям объезжать пробку, кроме местных жителей, включая и нас.

Нужен знак касающийся грузовых авто. я считаю что знак 3,2 там лишний. а лучше бы еще кусты срубили на повороте, чтобы было видно встречные машины из за поворота. Именно потому что некоторым не видно (или проскочить пытаются) и происходят аварии с фурами


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все желающие подписать письмо, о котором говорилось выше, жду завтра в 20:00 у магазина, что находится в 3 корпусе. Контрольная фраза: "У вас продается славянский шкаф? Шкаф уже продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой". )

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не знаете когда ремонт дороги завершается?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×