Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Для автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

я против ремонтов во дворе

Просто относительно новую машину не придктся ремонтировать во дворе. Для этого есть сервис. А вот ТАЗ 2106 лохматого года - пожалуйста. Зная, в каком неряшливом виде пребывают тазы в МГ, можно предположить, в каком состоянии будет место "ремонта". У 2к один тазовод уже чинился - мусор валялся две недели потом.

 

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто относительно новую машину не придктся ремонтировать во дворе. Для этого есть сервис. А вот ТАЗ 2106 лохматого года - пожалуйста. Зная, в каком неряшливом виде пребывают тазы в МГ, можно предположить, в каком состоянии будет место "ремонта". У 2к один тазовод уже чинился - мусор валялся две недели потом.

 

И все-таки я бы отделял мух от котлет. 

Желание человека сделать что-то своими руками от неспособности некоторых усвоить простейшие правила общежития.

А что касается сервиса... Сервисов, куда можно было бы отдать свежую бюджетную иномарку в России нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

неспособности некоторых усвоить простейшие правила общежития

А претензии только к этому. Ну или еще если среди ночи болгарка завизжит. А если сделал и убрал за собой - чтож плохого-то?
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у нас во дворе дятел завелся на синей киа рио, битой в морду. В те выходные он во дворе менял битый в аварии передний левый рычаг, и бросил его под забором. При этом тонкие намеки он не понимает - положенный на капот тот самый рычаг он тупо сбросил на землю...

 

Добрый день! Я тот самый дятел на синей киа рио, приятно познакомиться.

Немного поясню, раз уж Вас так беспокоит эта ситуацию. Чинил машину, заменил рычаг, но выбрасывать его не стал, так как в дальнейшем мне он еще может пригодиться. Поэтому положил его на время около своей машины, как Вы верно заметили - под забором. На следующий день уехал, а, вернувшись, припарковал машину в другом месте, про рычаг забыл. Большое спасибо, что не поленились организовать, так сказать, доставку на дом, хотя и без Вас я бы его оттуда забрал. Далее. Положил рычаг рядом с машиной, под оградительной лентой. Но и тут Вам стойко перенести этот удар судьбы не удалось, и Вы вновь переложили мне рычаг на капот. Думаю, что до тех пор, пока рычаг не исчезнет из двора насовсем, Вы будете мучиться кошмарами по ночам и просыпаться в холодном поту. Если уж совсем тяжко будет, имейте в виду - рычаг под машиной! Но также имейте в виду, что, если из-за Ваших великих стремлений наказать всех "дятлов" и усовершенствовать вселенную на моей машине появятся новые дефекты, я в долгу не останусь.

 

 

Да-да, я такого заметил тоже.

 

 

 

И вообще что это за мода заниматься ремонтами во дворе? Давайте еще тут автосервис устроим, разольем везде масло, раскидаем запчасти.

А еще прикольно выглядят прикрученные к забору покрышки.

А еще есть олени, которые моют машины и колеса прямо под елочками...

 

Что будем делать?

 

Приятно, что и от Вашего внимания моя машина не ускользнула.

Скажите, а чем Вам помешал мой ремонт? Я шумел, закидал весь двор запчастями, залил территорию и близстоящие машины маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чем Вам помешал мой ремонт

 

Вот чем:

 

 

заменил рычаг, но выбрасывать его не стал, так как в дальнейшем мне он еще может пригодиться. Поэтому положил его на время около своей машины, как Вы верно заметили - под забором.

 

Пожалуйста, все свои рычаги и прочее барахло, которое может пригодиться и жалко выбросить, храните на Вашей личной территории: машина, квартира, офис и т.д. Надеюсь не нужно объяснять, чем личная территория отличается от общественной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чем:

 

 

 

Пожалуйста, все свои рычаги и прочее барахло, которое может пригодиться и жалко выбросить, храните на Вашей личной территории: машина, квартира, офис и т.д. Надеюсь не нужно объяснять, чем личная территория отличается от общественной?

 

Еще раз: чем Вам помешал мой ремонт? Я правильно понимаю, что, если бы я не забыл рычаг под забором, ремонт для Вас не стал бы проблемой? А то, знаете, складывается впечатление, что рычаг - прекрасный повод попричитать, какие "дятлы" вокруг. А заодно еще к чему-нибудь придраться, например, выразить своё "фу" чужому ремонту, просто потому что это ремонт. И плевать, что он никому ничем не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз: чем Вам помешал мой ремонт

 

Вы наверное плохо прочли мой ответ - вчитайтесь еще раз. Если Вы невежа - это только Ваша личная проблема, а когда невежество начинают замечать другие - это становится проблемой общественной. Если каждый будет разбрасывать свое барахло где попало - наш двор превратится в свалку отходов, которые не хочется хранить в квартире, но жалко выбросить.

Вежливый и адекватный человек просто бы нашел в себе силы и извинился за свой поступок. Вы же начинаете выпячиваться и доказывать всем свою правоту.

Если это до сих пор не понятно - разговаривать больше не о чем...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное плохо прочли мой ответ - вчитайтесь еще раз. Если Вы невежа - это только Ваша личная проблема, а когда невежество начинают замечать другие - это становится проблемой общественной. Если каждый будет разбрасывать свое барахло где попало - наш двор превратится в свалку отходов, которые не хочется хранить в квартире, но жалко выбросить.

Вежливый и адекватный человек просто бы нашел в себе силы и извинился за свой поступок. Вы же начинаете выпячиваться и доказывать всем свою правоту.

Если это до сих пор не понятно - разговаривать больше не о чем...

Свалка отходов только в Вашем воображении. Не вижу проблемы в том, что рычаг несколько дней полежит на никем неиспользуемой территории. И уж извиняться за такой ПОСТУПОК я не буду (видимо, сил не хватает). В принципе, мешал-то он только тем, кому нечем заняться.

 

Всё понятно - Вам просто очень нравится сидеть на "лавке-форуме" и судачить обо всех, да порой уже чересчур палку перегибаете, и, вместо того, чтобы ответить на конкретный вопрос, сбегаете в кусты ("Если это до сих пор не понятно - разговаривать больше не о чем..."), потому что обосновывать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понимаю поднявшуюся бучу против несчастного рычага.

Ally,

рычаг то в конце-концов забрали? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу проблемы в том, что рычаг несколько дней полежит на никем неиспользуемой территории.

 

Тогда не удивляйтесь что Вас называют дятлом и кладут (бережно, люди-то адекватные в большинстве) рычаг на кузов.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Редко, но  иногда практикую мелкий текущий ремонт своего авто.

Страшного не вижу в этом ничего, за исключением не убранного мусора, б./у. запчастей и запачканной территории вокруг.


Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Страшного не вижу в этом ничего, за исключением не убранного мусора, б./у. запчастей и запачканной территории вокруг.

 

Страшного нет ничего, но за негативное отношение к таким ремонтам скажите спасибо всем, кто забывает убрать после себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не понимаю поднявшуюся бучу против несчастного рычага.

Ally,

рычаг то в конце-концов забрали? )

Пока под машиной лежит, завтра заберу, если ночью ничего непредвиденного не произойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не удивляйтесь что Вас называют дятлом и кладут (бережно, люди-то адекватные в большинстве) рычаг на кузов.

Да я и не удивляюсь. У нас же много таких адекватных людей, которые тебя и матом обложат, если вздохнешь не по госту. Жаль, только смелости в лицо это сказать не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свалка отходов только в Вашем воображении. Не вижу проблемы в том, что рычаг несколько дней полежит на никем неиспользуемой территории.

Один рычаг оставит на "несколько дней", второй пакет с мусором у подъезда "до вечера", третий старую мебель у забора на "пока пусть постоит" выставит, и вот вам пожалуйста захламленный двор. Я так думаю...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×