Перейти к содержанию
Авторизация  
Aelita_777

Породистая собака для охраны в частный дом

Рекомендуемые сообщения

А вот у нас в семье доберман. Он у нас и сторож отличный и нянька хорошая, да и вообще умница и красавец.

Изменено пользователем Marisha-F

 

 

 

 

8-926-135-12-78 Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

если бы я начала тогда читать всё что щас пишут про породу,у меня никогда бы не появилось этой замечательной породы...

так я и пишу, что не все подряд принимать.

Многим везет, как Вам, а многим нет.

Вот и говорю- лотерея :blink:

не утверждала бы, если бы не сталкивалась с отказниками по роду службы.

А попадают отказники в правильные руки, и проблем никаких!


питомник Ирко Ингур

http://irko-ingur.ru/

тел.8-903-228-71-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРКО

 

+1!

 

 

так я и пишу, что не все подряд принимать. Многим везет, как Вам, а многим нет.

 

ну не совсем так уж что прям повезло и всё,и мы для этого ничего не сделали...сделали!просто пока в нашей породе одни родственники,всё проследить можно(хотя уже и говнеца хватает).а во вторых не так просто собаку нам везли аж с Перми то(ну почти 1,500 км)

:???:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж с такой псинкой точно уж никто не залезет :200:

А вообще охрана участка ,это очень относительно.Сколько было случаев что если на дом нацелились,собаку просто травили,если собака не брала еду из чужих рук то стреляли.Так же очень тонкая грань,между тем что вас не будет дома а на участок все таки кто то залез,и собачка этого человека покалечит.А человек без оружия.Да он был на вашей территории,но без оружия,а вот собачка считается почти как оружие,вообщем с охранной всегда сложно.Очень надо будет все равно влезут.Так что собака это не панацея.

Может слышали по телевизору освещался случай ( и такое иногда встречается) что овчарка загрызла ребенка чужого,который перелез через забор.Хозяев дома не было,собака находилась на свободном выгуле.Так что надо позаботится о заборе.

Собака может предупредить хозяина,собака может защитить от каких то случайных людей,пьяниц.Тут справится любой крупный пес.Вам надо решить какую собаку вы потяните и какая вам больше подходит по темпераменту.

Забор будет однозначно. Уже делаем. А собака всё равно нужна. Таки спокойнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с лабрами - это апофеоз бреда! :200:

Согласна! Нельзя так психику портить лабрикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже остановилась на алабае. :200:

Как-то тоже теперь и к алабаю присматриваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НА ОХРАНУ ТОЛЬКО КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА!

Прочла почти все топики....

И почему про КО такой миф!?

 

Если у вас нет опыта содержания собак,я бы не советовала кавказа возьмите лучше тогда азиата,ВЕО или старого доброго немца

А что? опыт при содержании САО,НО,ВЕО не нужен точно?

Бернский зенненхунд - мне думается, замечательная собака для охраны, безопасная для хозяев.

Безопасна для нерадивого хозяина только игрушечная.

а я бы вообще посоветовала сьездить хотя бы на одну крупную выставку(

выбрать красивую собаку, да, на выставку.

Выбрать для работы дело не простое, и не одного дня!.

Начинайте изучать историю породы в целом!

Для чего выводилась порода, ее особенности,плюсы и минусы. Поговорите с заводчиками, (но здесь точно каждый будет говорить , что его порода самая лучшая :200:

 

Так что надо позаботится о заборе.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! При выборе любой породы!

 

Aelita_777 Жаль, что сейчас в клубах нет курсов начинающего владельца собаки. А это нужно новичкам для приобретения любой породы собаки, тем более для охраны.

 

.Вам надо решить какую собаку вы потяните и какая вам больше подходит по темпераменту.

Человек может не понять, что значит "потяните"...

но послушкой заниматься приготовьтесь с самого раннего возраста, чтоб проблем больших не поиметь.

опять же это относится не только к САО

кавказцу нужен сильный хозяин - безоговорочный лидер по характеру, иначе "медвежонок" может подмять под себя.

у меня у друзей карликовый пинчер всех подмял под себя )))

Спасибо огромное за подробный комментарий. Надо действительно на выставку съездить, посмотреть. А характер у меня - лидер, но без хамства :D В свое время воспитывала Немецкого дога, ну, такая душка, просто ой-ой-ой!!! Но, для улицы никак он не сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aelita_777 Из кого состоит Ваша семья?

Как и где собираетесь содержать собаку? Большая ли территория участка? Кто соседи и как они относятся к собакам в целом? Будете ли Вы пользоваться участком,как огородом? Как будет содержаться собака?( вольно или на привязи) и т.д.....

Наша семья - 4 человека двое взрослых, двое детей по 10 лет (девчонки). Еще есть 3 маленькие собачки (все девчонки). Для большой собы планируется вольер и конечно будем отпускать бегать по участку. Участок 14 соток, еще рядом поле есть. У соседей целых две собаки, с таким же содержанием. хочу собаку из нормального питомника с устойчивой психикой. Заниматься, конечно будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти как мы сейчас)))

Вот интересно,чем же дело закончилось)Кого завели..


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то тоже теперь и к алабаю присматриваюсь

А не боитесь алабая, очень грозная собака. Хозяин должен быть стопроцентный лидер, и не только тогда, когда кашу выносит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ordinator,

6 лет прошло с момента обсуждения, чего теперь то бояться ))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

алабая

​не за что б не завела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё же смотрю в сторону АКО..Здоровье,неприхотливость,ум и охрана.."Кесарю кесарево..." я так считаю..Собака должна кайфовать от охраны территории, а не томиться в ожидании хозяина..


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

АКО

​это кто? кавказец?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без собаки очень тоскливо....перечитала....переглядела...переговорила....наверное через какое-то время у нас будет собака...но только американская акита....опять...не могу жить без его надменного восточного достоинства....пусть снова ко мне приходят друзья, их дети...и всем он будет рад...всех залижет до писка и визга и никакой он не охранник..но мне такой и нужен...питомник выбрала.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×