Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

Очень своенравная и "высокомерная" собака..Судя по площадке :rolleyes:

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закралась мысль, все-таки завести собаку. Очень нравится Шиба Ину.

Может кто-нибудь держит у себя такую? Хотелось бы услышать отзывы о породе.

Непростая порода - Вы должны стать единственным и неповторимым - ХОЗЯИНОМ) Если она в Вас его увидит - Вы получите супер - собаку, друга и т.д. Ну а если у Вас не сложится - то((( Нужно очень ответственно подходить к выбору щенка именно этой породы... Да посмотрите Хатико-  там примерно показан характер всех представителей Ину...

Изменено пользователем pantera-kiska
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непростая!точно

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не оригинальна в выборе - только немецкая овчарка) Эта собака никогда не обидит Вашего ребенка, защитит и просто будет компаньоном в прогулках....  Конечно в квартиру такую прелесть не каждый заведет,  но лучше нем. овчарки - собак не знаю)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нежно люблю овчарок))Собаки моего детства..

Но с выбором сейчас не очень..Породу испортили...Трудно найти достойный экземпляр,чтоб не обидел и защитил...

И,конечно,только в дом!Лично для меня...

А вообще,чем больше я занимаюсь со своей собакой и наблюдаю за другими,тем больше убеждаюсь,что главное,чтобы человек нашёл для себя ту породу,которая ему подходит.С которой ОН найдёт общий язык,сможет её воспитать и удовлетворить её потребности,на которую у неё хватит времени и сил.

Все породы хороши-выбирай на вкус(как говорится) :D

  • Нравится 3

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нежно люблю овчарок))Собаки моего детства..

Но с выбором сейчас не очень..Породу испортили...Трудно найти достойный экземпляр,чтоб не обидел и защитил...

Не согласна - с выбором да... нелегко, но классную овчарку найти несложно... Муж мою последнюю месяца два называл дворняжкой - сейчас ему стыдно... Красивейшая длинношерстная овчара... И если кому нужна помощь в выборе щенка овчарки - могу помочь и подсказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота для меня лично не главное в овчарках..Это прежде всего служебная порода..Поэтому здоровье,психика,рабочие качества и адекватность..Чего сейчас не очень много осталось((

Найти можно,но я привереда  ;)

  • Нравится 3

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да посмотрите Хатико- там примерно показан характер всех представителей Ину...
была.... Акита Ину, но это уже совсем другая история...
Овчарки, да, нравятся во всех отношениях, но  в квартиру хочется собаку чуть поменьше :)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо определиться,сколько времени вы можете уделять собаке(гулять,заниматься,да и просто общаться).Отсюда "плясать".

Для меня,например,табу длинная(и не очень) шерсть,если надо чесать,стричь и т.п.Я ленивая)))

Активность (и её потребности к долгим прогулкам )моей собаки меня устраивает вполне.Хватит сидеть!Только вперёд!)))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были пудель, бернский зенненхунд (трое), алабай.

Из этой троицы в квартиру только пуделя можно - шерсти нет, не пахнет, соба не истеричная, преданная, умная...

Берны умняшки, абсолютно управляемая, самообучающаяся собака, правда псиной пахнут сильно, особенно после купания. Обожаю их, но больше не заведу никогда - очень не долго живут - 9 лет уже сильно старая собака, не все до этого возраста доживают, частая болячка этой породы - рак, соба угасает за неделю резко и неожиданно. Терять очень тяжело.

Алабай - дура дурой, ни за что и никогда больше. На участке не оставишь на весь день - лает дурниной, даже не надо, чтоб кто то по улице ходил, все равно орет постоянно. Зимой попа наверно мерзнет - в дом стучится... Болонка-переросток. Но псиной не воняет.

Следующим наверно немец будет на участок, и может пудель в дом. Как то так. Или бассенджи в дом, видно будет.

Изменено пользователем Chertenok13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень овчарок люблю! Такие преданные и умные! Живет у меня на участке. Ему 11 лет уже. Просто слова понимает. В квартиру такого заводить конечно не нужно. Он очень большой для квартиры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овчарки тоже очень разговорчивы.Немцы особенно.Да и восточники тоже.(опять же сужу по площадке.Из десяти овчарок только две молчаливые))Один восточник,другой немец)

Меня это останавливает..Не люблю,когда собака лает просто на каждый шорох  за забором((

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овчарки хорошие охранники. Причем на соседей не лает. Ток если чужой подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немецкая овчарка - единственная порода, которая будет жить в моей семье всегда... Но есть  порода, которую я смогу допустить в свой дом и к детям - это Леонбергер... Редкой красоты собака и в жизни - это Ваш Друг на всю жизнь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да посмотрите Хатико-  там примерно показан характер всех представителей Ину...

 

вот это точно! у меня такой же, только американский вариант.....сейчас ему 7 лет, но до сих пор не ест сыр, плюет и все....а не ест с тех самых пор как пытались заниматься с кинологом. "И делать, грит, ничО не буду и сыр мне твой не нужен!!!! "

post-23727-0-12428500-1437596807_thumb.jpg

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×