Перейти к содержанию
Авторизация  
satinka

Средства Паше Митичкину собраны!

Рекомендуемые сообщения

Вкратце. Пишу на эмоциях, поэтому пока так. На все вопросы отвечу, если они появятся, конечно.

 

На наше, так называемое, "здравоохранение" рассчитывать не приходится, поэтому Паша, будучи больным тяжелым наследственным заболеванием (муковисцидоз) САМ написал в немецкую клинику с просьбой о пересадке легких. Приехал в Германию, на него, изможденного после лечения в России, посмотрели и оперировать отказались. Посчитали, что он просто не перенесет оперативное вмешательство. Он не растерялся, кинулся во французскую клинику, где его приняли. С большими сомнениями. ВЫходили, потом ждали подходящего донора(врачи не хотели пересаживать Паше легкие 80го старика) и сделали таки операцию. Всё на деньги благотворителей! Теперь самая ответственная стадия - стадия реабилитации. На нее тоже нужны деньги. Французы лечат нас В ДОЛГ. Каков предел доброты душевной у французов неизвестно, но предел есть. Поэтому нужно собирать деньги.

Хоть по 200 рублей, хоть по сколько.

 

Паша первый, кто может сломить эту болезнь, и поставить рекорд продолжительности жизни в России с этим заболеванием.

 

Несколько ссылок для подробной информации:

Новая Газета

Комсомольская Правда Комментарий от Елены 10.10.2011, 15:00 - комментарий моей мамы.

Волонтёр Майя Сонина. Можно действовать через неё напрямую, можно через меня, мы с ней часто видимся.

 

Помогите пожалуйста, я так хочу чтоб он жил...

Изменено пользователем satinka

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реквизиты с личного сайта Паши Митичкина.

Майя передает слова благодарности.

 

Новости про Пашу


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

Деньги можно собрать.

 

Но перспектив у парня мало...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka Сострадание к незнакомому человеку,особенно хорошо пропиаренному-вещь сомнительная.

Наберите его имя в Гугле,и вы посмотрите,что ему собирают деньги и в контакте,и в самых разных фондах.

Подумайте немного,если у него нашлись спонсоры на операцию,неужели они его бросяет ?

Дурно пахнет суета вокруг больного ...

Лучше посмотрите вокруг,у нас в Пушкино полно больных,которым нужна конкретная помощь.

Уже пушкинский форум(не знаю,какой) прославился в "Комсомолке" собиранием денег для "паши гусева"

Это тоже похоже на очередной развод.

Изменено пользователем сэр Ёжка

Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сэр Ёжка

Что-то я не пойму... Вам обидно, Что Паша так пропиарен? Это плохо? А может Вы считаете что и весь этот раздел сплошное "разводилово"? Тогда я не понимаю, зачем Вы вообще сюда ходите, раз дурно пахнет. Ходите там, где пахнет розами, мир Вам :D

 

Лучше посмотрите вокруг,у нас в Пушкино полно больных,которым нужна конкретная помощь.

А где были Вы, сэр Ёжка, когда мой брат нуждался в жизненно важных лекарствах, здесь, в Пушкино? Я то ему помогала, будьте спокойны. Теперь моя задача сделать всё, чтобы выжил Паша.

 

Впрочем, не имею ни желания ни времени бороться с Вашим скептицизмом, ибо есть дело поважнее.

 

Для всех остальных.

Мы знаем эту семью лично.

Мой младший брат умер 4го числа сего месяца от этой самой болезни, поэтому сострадание к этому человеку, который может совершить невозможное с муковисцидозом, вполне оправдано. Мой брат держал за Пашу кулачки, когда ему во Франции делали пересадку, написал на страничке Паши пожелания всё это перенести и быть первым, кто хоть как-то может побороть эту дрянь.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

Понимаю Ваше горе.

Но паше помогают всем миром.А рядом,может в соседнем доме страдающий ребёнок,просто мы не знаем.

ВЫ ЛИЧНО КОМУ-НИБУДЬ ПОМОГЛИ ?

К примеру ребёнку из софрино,стёпе?Или ренато?

 

Чтобы не возникали вопросы : я в меру возможностей помогаю,чем могу.А когда у Вас была беда я сам тяжело болел,не смог...

Изменено пользователем сэр Ёжка

Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на Ваш вопрос, написанный демонстративно кэпс локом, уже ответила выше. Перечитайте, будьте так любезны.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полемику вступать не буду,это последнее сообщение.

Да Вы помогали брату(выделять не буду).

Но вы не ответили ,кому Вы помогли в Пушкино?

Желаю выздоровления Паше,я не понаслышке знаю,как на Украине с медициной.


Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zavadok.livejournal.com/

 

ЖЖ мамы Паши

Никак не можем сформулировать очередное обращение в минздрав. Вроде по-логике, просьба та-же: направить больного на лечение за пределы Российской федерации ввиду невозможности оказания медицинской помощи в России. А по факту получается, что операция проведена уже и нужно просить профинансировать послеоперационное лечение и реабилитацию. Вот не понимаю я , почему больной должен доказывать свое право на жизнь такой изнурительной перепиской и ломать голову, в какой лучше форме подать челобитную, какой фразой разжалобить наших чиновников, написать просьбу вдоль листа или поперек. По-моему уже за это время можно было создать выездную комиссию и решить все вопросы по месту нашего лечения.

У Паши даже сны были про то, как нас выгоняют из больницы недолеченными из-за того, что на счету нет денег. Даже в своем полубессознательном состоянии он не перестает думать об оплате своего лечения, жить парень сильно хочет...


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В полемику вступать не буду,это последнее сообщение.

вступили уже, создав соседнюю тему. И только не надо говорить, что это не мне лично и бла бла бла. Посыл понятен.

Но вы не ответили ,кому Вы помогли в Пушкино?

Перечитайте еще раз. вот прям в своём предыдущем посте Вы в очередной раз на свой же вопрос и ответили.

я не понаслышке знаю,как на Украине с медициной.

Украина тут с какого боку, м?


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

Не тратье время и силы на этот скептицизм, таким людям вы никогда ничего не докажете и не объясните.

 

В свое время для моей однокурсницы Лены Садиковой http://elenasadikova.com/news/ общими усилиями собрали огромную сумму денег на пересадку костного мозга. Такую сумму в России прежде никогда не собирали. Пиарили Лену и ее историю везде и как могли. Деньги приходили отовсюду, из-за границы, от соотечественников - совершенно чужих людей, часть суммы дал университет. Невозможное на какой-то миг вдруг стало возможным! Жаль, что Лены уже нет, ее сердце не выдержало стольких химиотерапий, она умерла полгода назад в Израиле, в клинике, где ей должны были делать пересадку :D Собранные деньги через благотворительные фонды теперь идут на оплату лечения другим нуждающимся...

 

Но всегда есть шанс на сказку, на то, что невозможное станет былью. Главное - верить в это и говорить об этом другим. Пусть тысячи людей своим скромным вкладом в общее дело помогут выжить одному, это такое счастье - знать, что кто-то остался жив...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Рад за твою подругу. Здоровья ей.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

Вам таки хочется меня спровоцировать.

Простите,но это не скепсис,это моя принципиальная позиция-помогать надо местным.Теперь придётся отвечать.

вступили уже, создав соседнюю тему. И только не надо говорить, что это не мне лично и бла бла бла. Посыл понятен.

Я бы посоветовал Вам почитать здесь: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=71140 ,сообщение от 15 июня.

Так что,это не Вам лично и бла бла бла.

Но Ваша тема напомнила.

Итак ,на вопрос,кому Вы помогли,вы ответили:

Перечитайте еще раз. вот прям в своём предыдущем посте Вы в очередной раз на свой же вопрос и ответили.

То есть своему брату.

А из людей,не связанных с Вами кровными узами вы кому помогли?Скажите прямо,не увиливая.

Я живу скромно,не могу себе позволить как Вы каюту люкс в круизном лайнере,но я иногда могу купить инвалидам крупы и консервов,

А Вы ставите себе в заслугу помощь брату.

Вы подняли очень злободневную тему.Девочки-форумчанки своими руками шили и вязали,продавали на аукционах,чтобы кому-то из наших соседей помочь,Лиса Алиса вообще умница-собирает вещи и отправляет нуждающимся.А Вы предлагаете кому-то,куда-то отправить деньги....

А по поводу

Украина тут с какого боку, м?

покажите мне,где написано место рождения этого парня???

Да,учился в МГУ,да мама писала патриарху.

Но на Украине собирают ему деньги,под девизом"поможем земляку"

 

Я всегда буду пресекать в зародыше любые попытки помощи "варягам".

С уважением,Ваш оппонент.


Я здесь живу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

я вообще к благотворительности относилась достаточно напряженно, до тех пор, пока не припёрло. Обивать пороги минздрава бесперспективно, моему Серёге лекарство это, Зивокс, должны были выдать в начале октября. И то, когда волонтёр, подключив РПЦ, написала депешу-жалобу в вышестоящие инстанции. В поликлинике как-то очень быстро нашелся наш телефон и мама даже выслушала ряд возмущений, типа, "А че это вы жалуетесь? Идите, получайте. Только в начале октября"

А не дожил он. И я уверена, они об этом уже знают(конечно, об этом узнают там моментально) и Зивокс не дадут уже. Нам то он, ясное дело, не нужен, но есть еще ребята, которым 10дневный курс в 440 тысяч рублей будет очень кстати.

 

а напряженно относилась почему... История была. Я работаю в круизной компании, и вот однажды обратилась к нам г-жа Садовская Лариса Григорьевна, управляющая общественной организацией «БЛАГО»(страна должна знать в лицо своих "героев") с просьбой покатать деток на теплоходе, отправить их в круиз. Ну, думаю, как отрадно, что есть такие люди, Боже, как хорошо! Оплачивает это благое дело Лаборатория Касперского. По документам должно было поехать 14 детей в самых дешевых каютах. А на деле она бронирует 2 люкса для себя и своих знакомых. Но отчитаться мы, как организатор, спонсору должны по первому сценарию. 7 кают, 14 детей. Т.е. я должна была посодействовать ей. Меня настолько это выбесило, что мало того, что я можно сказать настучала спонсору о нецелевом использовании средств, так еще и потеряла всякое доверие к фондам.

 

Но фонд фонду рознь, мы через нашего волонётра получали помощь и от Иры Тоневой, от Сати Казановой(она проплатила последний курс Зивокса, не стала дожидаться начала октября) Так что не всё так плохо.


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×