Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей45

как Надежда передвигала бытовку

Рекомендуемые сообщения

Как Надежда передвигала бытовку

 

Из за особого расположения звезд на небе особенно к планете Нубира возникла необходимость передвинуть бытовку на 3-4 метра. :;:

http://forum.pushkino.org/index.php?show...=51849&st=0

В связи с особенностями постройки долго не мог придумать как это сделать.

Что мешало 1 – это уклон перпендикулярный направлению перемещения бытовки и 2 – в основании бытовки был каркас из доски 50*150 мм с запилом для поперечных лаг до 75 мм. (фото 1)

 

И соответственно домкратить можно только за длинные стороны т.к. поперечные лаги опираются на них. А если домкратить за длинные то высока опасность перелома балки в месте пропила. А так же для перемещения необходимо было подложить направляюще по которым на катках можно было бы перемещать бытовку. А как подложить направляющие по всей длине если будет мешать домкрат? Т.к. я не имею инженерного и строительного образования этот вопрос мучил меня почти год.

 

НО наконец то в один из светлых дней решение пришло в голову. До строительного образования у меня нет но зато есть медицинское и ответ оказался «шина»!!! Тут же были закуплены необходимые предметы – 4 доски 50*150 (2 для шины и 2 для направляющих) 5 штук черенков от лопаты для катков, 1 кг саморезов на 100 мм гидравлический домкрат на 4 тонны, 1 хайджек у меня был и еще 1 хай Джек любезно одолжил Антониус, блоки для подкладывания под направляюще для перемещения и ломики для кантования бытовки. (фото 2 и 3)

 

И собственно герой рассказа Автомобиль ВАЗ 2120 «Надежда» оснащенная лебедкой. (фото 4)

А еще подкупил буксировочных лент, а очень «серьезная» веревка у меня уже была. Вроде бы все.

Выше Надежды черенки которые после распиливания на 5 частей станут катками.

 

Для наложения «шины» в досках были просверлены отверстия в шахматном порядке на расстоянии примерно 18 см. Получилось около 57-58 саморезов на одну сторону или около 500 грамм. Словом весь килограмм саморезов завернул. Такое количество взял на глаз. Как оказалось в последствии такого количества хватило. После сверления наживил саморезы (получился «ёжик»).

После сверления наживил саморезы (получился «ёжик»).

И привернул «шинирующие» доски к длинным сторонам основания бытовки. Получилось что я усилил слабые места (смог домкратить за 1 угол и все оставалось ОК), получил возможность и поддомкратить и одновременно проложить направляющие. (фото 5 и 6)

 

Вот как поддомкрачивалась бытовка с помощью хай Джека. (фото 7 и 8)

После прокладки направляющих и катков, установили промежуточные блоки для передвижения и обвязали бытовку веревкой и буксировочными лентами.

Он сказал, поехали и взмахнул рукой. (фото 9 и 10) )))

Перемещение на 3,5 метра заняло с подготовкой отладкой процесса около 4 часов.

Фото буду добавлять по ходу.

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:200: тяжелое дело =) все завершилось?

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) тяжелое дело =) все завершилось?

Я же напмсал с подготовкой и отладкой 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без Надежды весь день бы муд... чились видимо ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D фото эпического конца нет=) Молодцы что сделали, ибо с лёту не обдумав, это пару дней мата и геморроя было бы :)

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×