Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Я готов(а) терпеть нелюбимую(го)

Я готов(а) жить без любви  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Я готов(а) жить без любви

    • За деньги
      4
    • Ради детей
      26
    • Из- за отсутствия своего " угла"
      6
    • Из-за боязни остаться одной ( одним)
      12
    • Ради гарантированного секса
      1
    • Под давлением
      2
    • По привычке
      15
    • Свой вариант
      30


Рекомендуемые сообщения

Алешкина

ты вообще читаешь, то что я пишу? :) 3 раз повторяю : было у меня такое. б-ы-л-о. но замуж за него я не выходила. потому что головой думала!

зацепило, да, зацепило. мне просто всегда жалко людей. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда-то жила по привычке и из-за боязни одиночества. Вообще тяжело переношу одиночество. Встретила другого, полюбила - ушла. Вполне жизненная ситуация.

Подписываюсь. Вполне жизненная ситуация, согласна


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

ты- нет. Ты же не жила в браке с этим человеком лет эдак более 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зацепило, да, зацепило. мне просто всегда жалко людей. :rolleyes:

В последние лет десять котов я люблю больше. Возможно, поэтому?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина

вот когда полбюлю котов больше, чем людей, тогда с тобой соглашусь. а пока... буду на тебя наезжать :)

ну не надо делать людям больно!!! Так же нельзя... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, многие читая пропускают многое мимо ушей.

Было написано, что человека разлюбили после брака, а не перед ним.

А извините не все люди умеют предсказывать свое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человека разлюбили после брака, а не перед ним.

вот любили-любили и тут БАЦ! разлюбили... так не бывает. когда чувствуешь, что все уходит, надо сделать хоть 1 попыточку все вернуть. зачем вот так все рушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зацепило, да, зацепило. мне просто всегда жалко людей. :rolleyes:

В последние лет десять котов я люблю больше. Возможно, поэтому?

Согласна полностью и без оговорочно. Животное элементарно не предаст и всегда будет тебе радо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человека разлюбили после брака, а не перед ним.

вот любили-любили и тут БАЦ! разлюбили... так не бывает. когда чувствуешь, что все уходит, надо сделать хоть 1 попыточку все вернуть. зачем вот так все рушить?

Не поверю не в жизнь, что вы такая белая пушистая и не когда не совершали ошибок и не было иллюзий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает так, увы. Бывает. Любовь можно разрушать многими способами... Не говорю, что только он в этом старался. Я тоже прикладывала усилия. Просто я сделала первый шаг, вот и все. смогла честно посмотреть прежде всего себе в глаза. Признаться в этом самой себе - для начала. А потом расставить все точки над "I"


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы такая белая пушистая и не когда не совершали ошибок и не было иллюзий!!!!

ну вот я-то как раз не белая и не пушистая.. и такую из себя не строю. я вот тока щас одного не пойму, меня ваще читают, прежде чем что-либо мне отвечать. повторю 4 раз : было у меня такое. и считаю, что это я зараза такая, парню тока нервы трепанула.

и вообще, ну вот жалко мне людей. чо теперь, застрелица? ;)

 

*

у меня есть подруга. близкая. 4 года жила гражданским браком. ОН ее боготворил. и чуть ли не перед самым загсом бросил, со словами "я тебя не люблю больше." он об этом раньше даже ей не намекал. понимаете, вчера любил, а сегодня-нет. Девочке 25 лет. она почти год живет в депрессии. вот мне, как подруге, что делать? может поэтому мне и хочеться чтобы никто не поступал так с другими, как поступили с моей подружкой. ведь так больно на это смотреть. :rolleyes::):conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю, не про то было или не было, а про то, что ставить клеймо на человека на человека нельзя, бывают разные жизненные ситуации..

 

У меня как раз ситуация как у Вашей подруги, только я вышла замуж, а через 4 месяца он ушел. И так же была депрессия и жизнь не мела, но можно понять и простить человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 6-9 месяцев это вообще, извините, смешно.

Давайте вместе похихикаем:

Допамин - вот что вызывает эйфорию, ведет к бессоннице, потере аппетита и приливу эмоций. Иными словами, способствует зарождению любовных чувств, считает антрополог университета Ратджерса Хелен Фишер. По ее мнению, за влюбленность отвечает допамин. А длительные устойчивые отношения (привязанность) формируются за счет серотонина и гормонов типа окситоцина.

 

Страстная любовь не может длиться вечно, в том числе и по причинам биохимического характера, утверждают ученые. Действие биологически активных веществ, определяющих эмоциональное отношение к "предмету", со временем становится менее выраженным - а значит, снижается и влечение. По мнению одних ученых срок выработки активных веществ составляет не более 9 месяцев, Т. Е. природа делает все возможное чтобы подтолкнуть человека к продолжению рода; другие полагают - около двух лет ( именно поэтому на третий год приходится большой процент разводов)

 

После влюбленности, как утверждают биохимики, наступает следующий этап - привязанность. Она также определяется действием различных химических веществ в головном мозге. Гормон окситоцин называют иногда "гормоном верности".

 

Так что в случае гормонального сбоя психолог вряд ли поможет :62: и тоды мы опять возвращаемся к вопросу: что же может заменить любовь? )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Бывает так, увы. Бывает. Любовь можно разрушать многими способами... Не говорю, что только он в этом старался. Я тоже прикладывала усилия. Просто я сделала первый шаг, вот и все. смогла честно посмотреть прежде всего себе в глаза. Признаться в этом самой себе - для начала. А потом расставить все точки над "I"

Ага,я вот тоже ( сейчас понимаю) только и делала что разрушала,бесконечно была недовольна - того мало,это не так,сам тоже дурак....Пока видно Богу не надоело на все это безобразие смотреть..

И он сказал"А давай ка ,Таня ,поживи вот так....Раз тебе все плохо и паскудно...После тяжелой аварии,24 дня реанимации и пол года в ожоговом центре....И никому не очень то и нужна,кроме него....Мозги враз на место стали...Стала слышать как птички поют,как солнышко ласково греет,увидела какой он ласковый,внимательный и добрый.,поняла,что просто не давала себя любить....

Вот такая вот колоссальная переоценка ценностей...Нет бы раньше все увидеть и оценить по достоинству....

Сейчас будто и не было плохих лет со скандалами,выяснениями отношений,недовольством..восемь лет живем мирно и счастливо,за что ему безмерно благодарна...

Вобщем чтобы человек почувствовал себя счастливым нужно у него все отобрать,а потом немножечко дать....Кажется так говорил Конфуций.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После тяжелой аварии...
"Все что нас не убивает... " в данном случае сделало мудрее ))) Изменено пользователем Sapient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×