Перейти к содержанию
Vitas77

А что сегодня на обед?

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Molly Malone сказал:

Так я сама сосиски крутила из натурального качественного свежего мяса, даже шприц колбасный купила...и кишки :)

 

Подскажите, где в Пушкино купить кишки для колбасы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Елена1970 сказал:

Подскажите, где в Пушкино купить кишки для колбасы?

На нашем рынке в мясных рядах, только нужно спрашивать. Я покупала свиные промытые очень недорого

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone хде рецепт супца?:40:

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, томатного от Алёшкиной 👩‍🍳. У меня морепродукты в морозилке дожидаются)

 

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Krosh сказал:

@Molly Malone хде рецепт супца?:40:

Ой, я его не фоткала, когда готовила :)

Кароче, берешь бульон, у меня говяжий был, но сойдет и куриный. Мясо отварное я на блины пустила из бульона, мне надо было, чтобы суп с сосисочками. Морковку мелким кубиком и лук обжариваешь как всегда для супов, добавляешь сосиски. Можно бекона копченого. Туда же в сковородку томатной пасты и банку помидоров в собственном соку порезанных, либо пасаты (это взблендернутые помидоры). И тушишь это все, плюс соль, перец, паприку сладкую и копченую, травок любимых, приправ, сахара щепотку. Я острый суп сделала, красного чили зафигачила. Во, фасоль желательно отварить сначала до полуготовности, а потом закинуть ее в бульон. Можно взять и консервированную, но мне вкусней, если сама сварила. Картошку тоже в бульон крупным кубиком, а потом и зажарку с сосисками. Петрушку в конце, хорошо бы кинзу, листик лавровый. Мне этот суп напомнил ароматами чили кон карне. Остренький прям вах, я еще добавила пару щепоток приправы для фахитос от Santa Maria. Ели со сметаной. Хорошечно! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone идрить, и опять фся в слюнях на ночь глядя )))

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм...🤤

идеальный вариант! Я всё время хочу блинчиков с мяском или макароши флотские, как в детстве, и всё время мне лень варить под это дело мясо)))

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm если видишь, что последнее сообщение от Молли, считай до 10 и быстренько крути ленту дальше- единственное средство от порчи клавиатуры потоками слюны)))

  • Смешно 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh да это капец вапче, я обычно от постов Молли в слюнях, даже если не ем острое, кислое или еще что-то, если рецепт надо под меня адаптировать, или если "съем и буду маяться" - по барабану прям.

Я не знаю, как вы это делаете (у меня еще одна знакомая такая есть, я писала вроде) - как сфотают супчик, я жрать хочу адски. Не есть, а именно ЖРАТЬ.

И ... что самое забавное, описание того, как это готовится, не менее "бодрящее", чем вид еды на фото )))

 

Но! Не смейте прекращать, иногда мне, глядя на это всё, удается не просто аппетит возбудить, а иногда практически "поесть за компанию", так отчетливо вкус передается сквозь экран )))

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, helen79 сказал:

А мне, томатного от Алёшкиной 👩‍🍳. У меня морепродукты в морозилке дожидаются)

 

я думаю что в четверг выложат, ссылку кину)

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79  хотя вот текст в принципе ))) 

У меня уже сто лет были заныканы запчасти от трех рыбин – двух горбуш и одного карпа. Их пустила в дело, сварив бульон. Вытащила его на балкон, чтобы слегка остыл.

Помимо бульона, взяла: (1)

Собственно пачку морского коктейля

Томаты протертые пачку

Томатную пасту для цвета – мне понадобилось три столовых ложки с горкой

Стакан сухого (вино выпила приятельница, был брют)

Чили замороженный пол-перца

Дальше отсебятина, но удачная:

Небольшой кусок порея

Небольшой кусок имбиря

Чеснок (вообще ни о чем, толку никакого)

Из специй вяла итальянские травы, а также хлопья чили, несколько горошин душистого перца и несколько горошин сычуаньского.

Все просто, как я и люблю).

Чили, порей, имбирь и чеснок порезала – все кроме лука и чеснока полосками. (2)

На сковороде с немного оливковым слегка обжарила порей. (3)

Потом добавила туда к нему чеснок, чили и имбирь и слегка припекла. (4)

Из бульона вытащила рыбу, отлила в кастрюлю нужное мне количество, рыбу разобрала. (5)

В кастрюлю с бульоном добавила порей с остальными овощами, потом разобранную рыбу. (6) Довела до кипения и прошлась погружным блендером. Вернула кастрюлю на огонь и сразу же влила томаты, далее выложила томатную пасту. Опять довела до кипения, убавила до слабого булька и оставила в покое. (7)

В ступке размолола чили и остальные перцы. (8) Попробовала суп, выровняла на соль, добавила немного сахара, так как помидор кислит. Вкинула коктейль и сразу за ним перцы. Перцы всыпала частями, так как сычуаньский сцуко очень сильный). Но надо чтобы рот чувствовал. Как только суп закипел, добавила итальянские травы и на мелком бульке кипятила пять минут. (9)

Собственно все!

  • Нравится 6

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лыба)

IMG-20190421-WA0016.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа🤤

  • Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Земляк
      Обсуждаем молоко. Можно и про кефир поговорить. Только без мата.
    • От irishka78
      Предлагаю немного отвлечься и пообщаться о приятном. Новый Год не за горами))
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×