Перейти к содержанию
Авторизация  
НиНоН

Электроэнергия

Рекомендуемые сообщения

Значит живем мы себе спокойно по 2-х тарифному плану оплаты электричества. Ночной тариф с 21.00 до утра. А сегодня приходит какой-то чел. и говорит, что он перепрограммировал наш счетчик и теперь ночное время будет с 23.00. Спрашивается: с какого фига без какого- либо уведомления это делается и если бы меня в этот момент не было дома, то мы бы и не узнали о том, что теперь должны платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, к нам тоже пришли и перепрограммировали. Раньше многое успевала делать в ночной тариф (с 21:00 до 8:00), теперь (с 23:00 до 7:00) это, конечно, нереально. Кстати, нигде в документах не говорится, что теперь время для двуставочного тарифа будет такое, только скромно указывается, что предыдущее утратило силу.

Вот в связи с этим вопрос (ну а вдруг кто-то знает) - получается, если я захочу снова перейти на одноставочный тариф, мне снова придется платить за изменение (при переходе на двуставочный стоимость была порядка 2х тысяч). И если да, то с какого перепуга - ведь получается, что изменились существенные условия :)

 

в общем, если есть кто грамотный в этой сфере, подскажите, пожалуйста


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое, только скромно указывается, что предыдущее утратило силу.

А где это было указано??

Я регулярно проверяю почтовый ящик. Инфа о том, что теперь можно через инет проверять данные и оплачивать была, а вот о том, что мы теперь живем по другому времени не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это было указано??

 

Это я консультант перерывала в поисках постановлений :200:


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По информации от Мосэнергосбыта, перепрограммирование продлится до 30 октября 2011 года. Все, что нужно сделать москвичам и жителям Подмосковья, – это обеспечить доступ сотрудника Мосэнергосбыта к прибору учета. О том, когда будет проводиться данная процедура, энергетики заранее оповестят.

Кроме того, в соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 №20-Р изменились интервалы зон суток действия тарифов: ночная зона – с 23.00 до 7.00, а дневная – с 7.00 до 23.00. Теперь жители Подмосковья будут использовать многотарифный учет по тем же самым зонам, что и москвичи. Это еще одна причина для обязательного перепрограммирования приборов учета электроэнергии квалифицированными специалистами. В противном случае неправильные показатели счетчика увеличат расходы на электроэнергию.

 

Маяк от 14 сентября 2011 года

https://docs.google.com/viewer?url=http%3A%...F1316095613.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:200: Зашибись, в зимнее время суток! и так темно, с 17.00 будет как в норе, а платить по полной... до 23.00 когда большинство работающих храпака даёт уже)

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завуалированное повышение тарифов на электроэнергию. А обещали - не повыышать до Нового года! :(

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в погоне за прибылью чубайсятам не жалко дискредитировать идею многотарифной системы

Теперь жители Подмосковья будут использовать многотарифный учет по тем же самым зонам, что и москвичи.

Зоны-то те же, что и в Москве, но в Белокаменной "день" в двухтарифной системе равен полному тарифу в однотарифной системе. То есть двухтарифная система при любых зонах остаётся (в Москве) выгоднее однотарифной.

 

У нас в области, видимо, перед выборами запретили чубайсятам напрягать "простых людей" с однотарифными счётчиками, которые электорат ЕдРо. А напрячь "буржуев" с двухтарифными счётчиками им не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завуалированное повышение тарифов на электроэнергию. А обещали - не повыышать до Нового года! :(

Причем неплохое такое повышение...

Если раньше у меня экономия получалась в среднем 200-300 руб., то сейчас она фактически пропадает.

Но мы не сдадимся, и будем стирать в 23.00:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, кто-нить новые квитанции от Мосэнергосбыта получил?  :wacko:

капец какой-то:

изменился порядок расчетов за электричество.

теперь не сам типо заполняешь квитанцию, а "передаешь" эти показания куда-то.... "через ящики для приема показаний, которые находятся в каждом клиентском офисе ОАО "Мосэнергосбыт". 

я так понимаю, офисы эти на каждом шагу, шоб бабулька любая без проблем по гололеду могла мешок с показаниями дотащить.  :50: а потом второй раз "прогуляться", шоб оплатить эти самые показания.

про содержание квитанции вообще молчу:

задолженность - 1991 рупь  :143:

начислено 318 (как???? почему ???с какого сиропуку????).

поступило 2148 (ну тут понятно)

итого к оплате 162 рубля.

мля! как 162 рубля, если в месяц меньше чем на  1000 тугриков даже летом не нажигается??????  :lamo:

причем "стоимость купленной электроэнергии 125 коп/кВт.ч, стоимость передачи электроэнергии и иных услуг - 232 коп/кВт ч". Это ваще чё за ботва???.  :lamo:

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем "стоимость купленной электроэнергии 125 коп/кВт.ч, стоимость передачи электроэнергии и иных услуг - 232 коп/кВт ч". Это ваще чё за ботва???.  :lamo:

 

 

Стоимость потребленной вами электроэнергии складывается из стоимости ее производства и транспорта электроэнергии от места производства до места потребления, что и отражают эти цифры.

Тариф складывается из:

1. услуг электростанции по производству э/э, 

2. услуг электросетей по передаче, 

3. услуг сбытовой компании (сбытовая надбавка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

теперь не сам типо заполняешь квитанцию, а "передаешь" эти показания куда-то.... "через ящики для приема показаний, которые находятся в каждом клиентском офисе ОАО "Мосэнергосбыт". я так понимаю, офисы эти на каждом шагу, шоб бабулька любая без проблем по гололеду могла мешок с показаниями дотащить. :50: а потом второй раз "прогуляться", шоб оплатить эти самые показания.

@тётя Глаша, можете платить как раньше, об этом пишут в пояснениях

При своевременной оплате электроэнергии по показаниям электросчетчика Вы не будете иметь задолженность перед ОАО"Мосэнергосбыт". Главное - соблюдать сроки оплаты!

а новые квитанции можно не читать (даже лучше не читать, т.к. они приходят как правило с опозданием, и основаны на показаниях счётчика на 25 число расчётного периода).

 

Если Вы захотите всёже передавать показания счётчика, удобней это делать через личный кабинет клиента. Для этого надо зарегистрироваться у них на сайте. И выбрать способ расчета:  
Ввод показаний
      Способ
«Ввод показаний» позволяет передать показаний в ОАО «Мосэнергосбыт» и
произвести расчет на их основании с 15 по 26 число каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×