Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

как делать расчет топлива?

Рекомендуемые сообщения

Работаю на Форде Фокусе 2 -личном!

работа разъездная. Раньше оплачивали просто по чекам,но был определенный мин-максимум.

Сегодня заявили,что будем заполнять типа маршрутных листов. а как же я пойму сколько я в пробке простояла и на сколько увеличился расход? может кто понимает в этом деле? как делать расчет? работодателю понятное дело выгодно меньше заплатить. а свои денежки прокатывать тоже не хочется,тем более,что за амортизацию нам не платят ;)

Изменено пользователем Karamelk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю стоит просто писать то чуть побольше чем тратите обычно то чуть поменьше, итого выйдет столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на форде вроде есть бортовой компьютер лил нет по нему и можете узнать сколько тратите на дорогу каждый день...в маршрутных листках вроде пишется сколько топлива потратили сколькопроехали расстояния и сколько было затрачено время...когда я работал на заводе у нас шофера по какой то формуле все это высчитывали...так как на зилах 130 хрен поймеш сколько ты топлива потратил...но всегда они округляли что якобы топлива было потрачено больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется , есть маршрутные компьютеры, часто такие в ВАЗах вижу, которые считают потраченное топливо в литрах. инфу берут из ЭБУ двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявленный расход умножаем на километраж плюс 10% от суммы (городской цикл)

Например

10 (л/100км) х 100км (пробег)= 10л +1л (10%) = 11литров

Ввиду того что производитель авто не указывает мото/часы высчитать сожженое топливо при стояние в пробке нереально (если только самостоятельно, опытным путем)

А по сему, пишете вместо 10 (л/км) 12 увеличивая заявленный расход, я думаю, останетесь даже в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашел -- http://www.multitronics.ru

28. израсходованное топливо за поездку

....35. израсходованное топливо с момента сброса.... и прочие

grafik70 , ЭБУ современного авто сообщает расход в л/ч, правда не всегда это выводят на экран.

post-18-1317969648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой бывает так что он врет...у него погрешность бывает большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20, так его ж вроде как настраивать и калибровать под своего коня надо

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, нужно погрешности выставлять, но гемор еще тот, бака 3-4 выкатаешь пока всё настроишь :rolleyes:. У меня как раз мультитроникс строит, но я по нему в основном ошибки системы считываю, ну и время ТО выставляю, ну и так по мелочи настройками балуюсь - удобно :)


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тока щас заметил: судя по показаниям на картинке -- пилот еще тот гонщик :62:

время поездки 1 минута, пробег 1,7км , выходит около 120 км/ч ))) , а ведь еще разогнаться нужно было, потом остановиться и сфотать показания )))))):beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭБУ современного авто сообщает расход в л/ч, правда не всегда это выводят на экран

Я в курсе, чел спросил как самому рассчитывать я ответил, а БК сколько стоит? + настройки как выше Rootboy постил, так что если с математикой туго калькулятор дешевле выйдет, я могу по датчику понять скоко у мене в баке, ну ошибусь на литр...

Karamelk@ вообще в путевом отчитываться, так что мой вариант счет в уме, самый реальный и дешевый

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×