Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

Ушел из жизни основатель Apple Стив Джобс

Рекомендуемые сообщения

Стив Джобс - основатель компании Apple - скончался 5 октября в возрасте 56 лет. В заявлении Apple говорится, что компания потеряла творческого гения, а мир - замечательного человека.

 

Джобс болел раком поджелудочной железа с 2003 г. Он ушел в долгосрочный отпуск по болезни в январе 2011 г., а в августе вообще сложил с себя полномочия главы компании.

Rambler-Новости

 

Джобс изобрел концепцию персонального компьютера, а также придумал, как можно им пользоваться, "кликая" на различные изображения на экране при помощи "мышки". В последние годы его изобретения включали iPhone, iPod и iPad.

 

Источник: http://www.regnum.ru/


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стив Джобс, основатель одной из самых успешных в мире корпорации Apple, скончался в США после восьми лет борьбы с раком, легендарному бизнес-магнату было всего 56 лет. Свои соболезнования семье Джобса уже выразили президент США Барак Обама, основатель Microsoft Билл Гейтс, создатель Facebook Марк Цукерберг и многие другие.

 

Джобс родился в Сан-Франциско, прожил в Калифорнии большую часть жизни и умер в Пало-Альто. История его болезни началась в 2003 году, когда врачи поставили неутешительный диагноз: рак поджелудочной железы – практически неизлечимый вид этого заболевания. В 2004 году Джобс перенес операцию, однако это не помогло предотвратить метастазы: в 2009 году у Джобса обнаружили рак печени и провели операцию по ее пересадке. Все это время он продолжал руководить компанией из дома. В январе 2011 года Стив Джобс ушел в бессрочный отпуск, а в августе он окончательно покинул пост главы Apple, оставив руководителем Тима Кука. В ночь на четверг, 6 октября (в США это была еще среда, 5 октября), после восьми лет борьбы с недугом основатель Apple скончался.

 

Напомним, что именно идеям Стива Джобса мир обязан появлением суперпопулярных гаджетов – смартфона iPhone, планшетного компьютера iPad и мультимедийного плейера iPod. После смерти основателя компании главную страницу сайта Apple занял черно-белый фото-портрет Джобса и годы его жизни: 1955 – 2011. Памятная запись компании гласит: "Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple".

 

"Мишель и я глубоко опечалены известием о кончине Стива Джобса. Стив был одним из величайших американских изобретателей – достаточно храбрым для того, чтобы мыслить иначе, чем все, достаточно смелым, чтобы верить в то, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы осуществить это", – заявил Барак Обама. "Стив любил говорить, что жил каждый день так, словно это был его последний день. И благодаря этому он изменил нашу жизнь, бизнес и сумел достичь редчайшего в человеческой истории свершения: он изменил то, как каждый из нас смотрит на мир", – отметил президент США.

"Известие о кончине Стива Джобса стало действительно печальным для меня. Я и моя жена Мелинда выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям и всем тем, кого затронула работа Стива", – написал Билл Гейтс. По его словам, он познакомился с Джобсом около 30 лет назад, и с тех пор они были "коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении более половины своих жизней". "Для тех, кому посчастливилось работать с ним, это была большая честь. Я буду безмерно по нему скучать, – отметил он. – В мире очень редко встречаются люди, способные внести в него вклад, подобный вкладу Стива, эффекты от которого будет ощущать еще не одно поколение.

 

Основатели Facebook и Google Марк Цукерберг и Сергей Брин также соболезнуют в связи с кончиной Джобса.

 

Кроме того, очень эмоционально отреагировали на сообщение о кончине Стива Джобса пользователи Интернета. Миллионы фанатов Apple пожелали ему "покоиться с миром в iРаю". Фразы RIP Steve Jobs ("Покойся с миром, Стив Джобс"), ThankYouSteve ("Спасибо тебе, Стив") и Only 56 ("Всего 56") моментально вышли в мировые тренды сервиса после печального сообщения Apple. Миллионы люди вспомнили фразу Стива Джобса "Stay foolish, stay hungry", произнесенную им перед выпускниками Стэнфордского университета и призывавшую их никогда не останавливаться на достигнутом.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль мужика, один из титанов 20-го века.

 

Хотя, концепцию персонального компьютера и вс. тему с мышью он не изобрел, а стырил у Xerox.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, жалко дядьку


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Кто успел тот и сьел... Дуров тоже спёр, ничего, не жалуется =)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гений ушёл.Очень жалко.Это для меня лично трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×