Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Сегодня 54 года открытию космической эры!

Рекомендуемые сообщения

Всех виновных и непричастных поздравляю!

 

P.S.

Вчера был первый день как я покинул эту отрасль! :rolleyes:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к поздравлениям :rolleyes:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех виновных и непричастных поздравляю!

Присоединяюсь :D:)

Вроде как сейчас отрасль, ну если не расцветает, то не загибается как в 90-х.

На 20-е число намечен старт с космодрома Куру во французской Гвиане, ракеты Союз-СТ.

Союз-СТ - это наследница легендарной Р-7, а Р-7 как мы знаем была первой межконтинентальной баллистической ракетой СССР.

Поэтому предстоящий старт можно назвать так: Запуск российской МБР с территории американского континента :huh:

А ещё, 25 сентября, был произведён успешный запуск, с платформы Sea Launch (Морской старт) из экватории Тихого океана, недалеко от западного побережья США :8):

Международный консорциум Sea Launch был создан в 1995 году. Изначально в него вошли дочернее предприятие американской аэрокосмической корпорации Boeing (40%), российская РКК корпорация «Энергия» (25%), норвежская судостроительная компания Aker Solutions (20%), а также украинские предприятия «Южное» и «Южмаш» (15%).

В конце июля 2010 года по решению суда Energia Overseas Limited (EOL), являющаяся дочерней компанией корпорации «Энергия», получила 95% акций консорциума «Морской старт», Boeing - 3% и Aker Solutions - 2%.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Отрасль в жопе, все нахрен распилили. Это даже не то что десять лет назад, когда я кстати, тоже в си-лонче принимал участие, был в Лог-Биче, в оперативной группе. Тогда еще люди за идею работали.

P.S.

На аватаре я именно там, на палубе "Титаника" - Сборочно Командного Судна, аналогичного парому "Эстония". Как молоды и веселы мы были. Надо б сменить фотку. Говорят я не сильно изменился, но все-таки 25 и 35. Эх...

P.P.S.

Очки, кстати, не для понтов - без них там просто нереально работать.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отрасль в жопе, все нахрен распилили. Это даже не то что десять лет назад, когда я кстати, тоже в си-лонче принимал участие, был в Лог-Биче, в оперативной группе. Тогда еще люди за идею работали.

Ну, я могу судить только по рассказам людей которые в теме...крайний раз общались весной...говорят Ленинск благоухает, красивый, чистый.

Почти все площадки отремонтировали, Протоновский МИК вообще образцово - показательный.

Скоро Гагаринский старт закрывают на ремонт. Вообщем что то делается...

Вот в середине 90-х вот это была ЖОПА на Байконуре... когда по Ленинску в одиночку ходить было страшно ночью из-за молодёжных казахских банд, когда офицерам довольствие не платили, а солдат просто не было чем кормить.

Когда в начале 90-х были солдатские бунты, массовое дезертирство солдат по национальным группам...

Не было топлива на отопление, в результате чего, в конце- концов рухнул Бурановский МИК (монтажно-испытательный корпус), т.к его, МИКа, конструкция не предусматривала температурных компенсационных швов.

Разграбление инфраструктуры, воровство всего что можно унести-увезти... :200:

 

На 20 октября намечен первый в истории российских ракет-носителей «Союз» старт с иностранной площадки.

 

С космодрома Куру во Французской Гвиане (северо-восток Южной Америки) легендарная рабочая лошадка выведет на орбиту два первых действующих спутника европейской навигационной системы «Галилео».

Для интересующихся фтыкать сюдой

Трансляция пуска в интернете тут

Роскосмос ничётаг рекламный ролег снял - ТЫЦ ))) рЫглама двигатель ПРОГРЕССА :D и СОЮЗА тоже :D:30: :30:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×