Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

1 и 2 корпус ВЫСТАВЛЯЮТСЯ НА КОНКУРС!

Рекомендуемые сообщения

24-е прошло... Результаты кому-нибудь известны? :D

перенесли на 9 декабря.


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24-е прошло... Результаты кому-нибудь известны? :D

перенесли на 9 декабря.

Спасибо. Расскажете потом о результатах?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте администрации Пушкино появился протокол кокурса по выбору УК, согласно которому по всем 3-м корпусам победил ЮИТ- Сервис.

 

http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=pages&id=93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы сомневался :huh:

Кому интересно, первому корпусу обещано:

"6.7. Перечень дополнительных работ и услуг, предложенный победителем

конкурса:

дополнительно 2 раза в неделю подметание полов во всех помещениях общего

пользования свыше 3 этажа, влажная уборка лестничных площадок и маршей 3 раза в

неделю, мытье и протирка дверей и окон в помещениях общего пользования 1 раз в

год, дополнительно 1 раз в неделю проводить уборку мусора с газонов, полив газонов в

летний период, стрижка газонов, подрезка деревьев и кустов 2 раза в год, ликвидация

наледи в зимний период, дополнительно 1 раз в год проводить очистку и текущий

ремонт детских и спортивных площадок, посадка 5 хвойных и 5 лиственных деревьев,

завоз двух машин земли и посев газонной травы, установка ограждения спортивной

площадки."

Второму - вместо ограждения спортплощадки дополнительно 5 мест парковки (вторым этажом? :beer: ), а третьему вообще супер - уборку набережной и новогоднюю елку с подарками детям :beer:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте администрации Пушкино появился протокол кокурса по выбору УК, согласно которому по всем 3-м корпусам победил ЮИТ- Сервис.

 

http://www.pushkino-adm.ru/index.php?act=pages&id=93

Мда, для 3-го корпуса устраивают праздник с елкой и подарками. Супер-предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он и дороже всех им обошелся - аж 920 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третьему вообще супер - уборку набережной и новогоднюю елку с подарками детям :rolleyes:

гы... одним все - другим все остальное:) подсчитали и поняли, что в третьем корпусе меньше всего детей?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где они напбережную у 3-его копуса нашли?

Новогодняя елка, покраска бордюров... Как же всем этого не хватало. Жаль, что фонтанов и статуй не предусмотрели.

Вообще, поражает качество проведения этого конкурса. Все сделано "на коленке".

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они напбережную у 3-его копуса нашли?

Новогодняя елка, покраска бордюров... Как же всем этого не хватало. Жаль, что фонтанов и статуй не предусмотрели.

Вообще, поражает качество проведения этого конкурса. Все сделано "на коленке".

все как у инициаторов тсж 3-го корпуса. :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незавидуйте )))

пока нечему. нужны осязаемые результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они напбережную у 3-его копуса нашли?

Новогодняя елка, покраска бордюров... Как же всем этого не хватало. Жаль, что фонтанов и статуй не предусмотрели.

Вообще, поражает качество проведения этого конкурса. Все сделано "на коленке".

 

все как у инициаторов тсж 3-го корпуса. laugh.gif

там хоть число в смете иное...

а если все то же самое, то зачем платить больше?

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они напбережную у 3-его копуса нашли?

Новогодняя елка, покраска бордюров... Как же всем этого не хватало. Жаль, что фонтанов и статуй не предусмотрели.

Вообще, поражает качество проведения этого конкурса. Все сделано "на коленке".

 

все как у инициаторов тсж 3-го корпуса. laugh.gif

там хоть число в смете иное...

а если все то же самое, то зачем платить больше?

Как за что?

А откаты Пушкинской администрации за продвижение на конкурсе ЮИТа как еще компенсировать?

За наш счет, конечно :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 декабря в пятницу состоялся открытый конкурс по отбору управляющей организации для наших домов. Я присутствовал на процедуре вскрытия конвертов, потом попросили удалится из зала заседания :) С самого начала конкурсной процедуры присутствовали сотрудники полиции (стояли за дверью), которыми активно пугали присутствующих на конкурсе. Заявки на участие кроме ЮИТа подавали и другие организации. В результате победителем признан ЮИТ. К рассмотрению были допущены ЮИТ-Сервис и еще одна подставная организация. Сама конкурсная документация содержит грубейшие нарушения действующих норм-отсутствует основной документ описание общего имущества собственников, которое по закону и является объектом конкурса. О всех этих нарушениях администрация была предупреждена письмами (от собственников, ТСЖ "Московия", городского Совета депутатов). Таким образом, сотрудники администрации, зная все это, заведомо пошли на нарушение действующего законодательства и прав собственников.

 

Факт проведения открытого конкурса по принципам, о которых выше шла речь, недопустима и приведет к серьезному нарушению прав собственников и нанимателей жилья в нашем доме, к повышению платы за коммунальные услуги. По прежнему будут отсутствовать рычаги контроля управляющей организации. Одним словом ничего не измениться.

 

По этому вопросу нами подготовлены жалобы в Федеральную антимонопольную службу, прокуратуру и суд.

 

Результаты конкурса будут отменены-это только вопрос времени.

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на одном из прошлых заседаний в ФАСе председатель комиссии спросил меня как заявителя, с какой целью я подал заявление и чего хочу этим добиться? На что я ему ответил, что понимаю невозможность восстановить свои права и прошу о привлечении виновных к ответственности. На что он перефразировал свой вопрос и с иронией спросил еще раз: "Т.е. крови хотите?" Такая постановка вопроса меня заставила сильно задуматься... Теперь с уверенностью могу сказать, что не вижу другого пути, кроме как привлечение к ответственности виновных. В данном случае имеется ввиду администрация города Пушкино. Ведь именно в результате бездействия городской администрации у нас в домах сложилась такая ситуация с обслуживанием домов. (необоснованные завышенные тарифы, сдача недоделанных домов, низкое качество сервиса и т.д.) Полное отсутствие контроля со стороны администрации.

 

Поначалу мне казалось, что сотрудники администрации ведут подобную политику ввиду своей некомпетентности, необразованности, а уровень образования и культуры отдельных чиновников действительно оставляет желать лучшего... Но после последних событий 9 декабря, видя с каким напором они действуют начал сомневаться. Даже полицию пригласили на конкурс. Первый раз такое видел. Обязательно буду ставить вопрос о несоответствии занимаемым должностям сотрудников, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство города.

 

Власов Владимир

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×