Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

1 и 2 корпус ВЫСТАВЛЯЮТСЯ НА КОНКУРС!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственники помещений корпусов 1 и 2 Московский пр. д.57!

Конкурс еще можно ОСТАНОВИТЬ! Выбор пока еще за вами!

Сейчас, как раз тот момент, когда проявив свою гражданскую позицию, вы можете сами сделать свой ВЫБОР!

Что будет в том случае, если не будет выбран способ управления домом, было много написано ранее.

Однако еще раз коротко об этом.

1. Конкурсный Договор управления будет как минимум на 1 год.

2. Какая компания придет в ваши дома в результате конкурса можно лишь гадать, но сказать что не лучшая, можно однозначно.

3. Тарифы будут установлены на уровне городских(значит высокие).

4. Компания, которая придет управлять, должна будет «отбить» свои затраты по конкурсу.

5. Ни одна компания на год не будет строить никаких планов, а это значит, что благоустройства не будут, грязь в подъездах, отсутствие текущего ремонта, неработающие лифты и многие другие неприятности будут обеспечены.

Выбрав способ управления МКД, вы сможете сами решить, какую компанию будете нанимать для работы в своем доме, или будете сами управлять Товариществом собственников жилья и контролировать работающие с ТСЖ, на основании заключенных договоров, организации. Если в ваших корпусах еще есть небезразличные люди, готовые для общего дела потратить некоторую часть своего личного времени, от вас потребуется немного!

Для отмены конкурса необходимо подписать(от себя лично), либо объединившись, письмо(читайте ниже) файл вложен, и отнести его в канцелярию администрации г.Пушкино, по адресу: ул. Некрасова,5(за сквером).


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главе администрации города Пушкино.

гр-ну Лисину В.В.

От жителей МКД по адресу г. Пушкино ул. Московский проспект д.57 корпус_1___

 

С момента сдачи дома в эксплуатацию, до настоящего времени, в нашем доме по адресу: г. Пушкино ул. Московский проспект д.57 корпус 1 не было проведено ни одного общего собрания собственников, с соблюдением ЖК РФ и не выбран не один из возможных способов управления многоквартирным домом, указанных в ст. 161 ЖК РФ.

Органами местного самоуправления конкурс по выбору управляющей компании не проводился. На протяжении всего времени с момента ввода дома в эксплуатацию, сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги производит ООО «ЮИТ-Сервис», ссылаясь на утвержденные Администрацией и Советом депутатов тарифы. Собственникам не предоставлялись и не предлагались на утверждение тарифы, сметы и объемы работ.

Доводим до Вашего сведения, что собственники намерены провести общее собрание с целью выбора способа управления многоквартирным домом, определения размера обязательных платежей и сборов, а также объемов работ, в рамках сметы расходов управляющей организации.

Просим Вас, в соответствии с ч. 1.1 ст. 165 ЖК РФ

1. Организовать проверку деятельности ООО «ЮИТ-Сервис» на предмет соответствия «Договора по эксплуатации жилого дома и оказанию услуг» п. 3, п.п. 1) - 4) ст. 162 ЖК РФ и наличия в указанном договоре:

- состава и описания общего имущества;

- перечня коммунальных услуг, которые предоставляет организация;

- порядка изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет указанная организация, а также проверить правомочность изменения порядка внесения такой платы и допущенные ООО «ЮИТ-Сервис» нарушение ст. 310 Гражданского Кодекса РФ «…одностороннее изменение его условий не допускаются…», п. 3.1.4., 3.1.9, 3.1.11, 4.4., 6.6, 8.4.. вышеуказанного договора.

2. В письменном виде разъяснить пошаговый порядок проведения общего собрания собственников в целях соблюдения ст. 161 ЖК РФ,

3. Оказать помощь в подготовке к проведению общего собрания собственников, в связи с чем, запросить в Росреестре и предоставить необходимые (актуальные) материалы:

а) реестр собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пушкино, ул. Московский проспект, д. 57, корпус 1 , с указанием номеров свидетельств собственников жилых и нежилых помещений, адресов места жительства;

б) кадастровый план границ участка, на котором расположен указанный МКД;

в) местонахождение, состав и назначение объектов недвижимости на данном участке, являющихся общим имуществом, с указанием границ их балансовой принадлежности.

Ответ просим передать нашему представителю: ________________________ собственнику квартиры по адресу: г. Пушкино, ул. Московский проспект, д. 57 к.1 кв. ___, тел. ____________на руки под роспись в максимально короткие сроки.

Собственники квартир по адресу: г. Пушкино, ул. Московский проспект, д. 57 к._____

кв. _______ _________________________

кв. ____ __________________________

«_____» __________________ 2011 г

28____________________________________________1.doc


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Оказать помощь в подготовке к проведению общего собрания собственников, в связи с чем, запросить в Росреестре и предоставить необходимые (актуальные) материалы:

а) реестр собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пушкино, ул. Московский проспект, д. 57, корпус 1 , с указанием номеров свидетельств собственников жилых и нежилых помещений, адресов места жительства;

Это уже делалось той самой ИГ полгода назад, ответ - пшик. Не предоставили, сославшись на то, что БТИ им не подчиняется.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже делалось той самой ИГ полгода назад, ответ - пшик. Не предоставили, сославшись на то, что БТИ им не подчиняется.

Той самой, т.е. той в которой Вы состояли и состоите до сих пор?

Письмо-запрос и ответ из администрации (письменный) в студию :)

... иначе все это Ваша очередная ложь! :rolleyes:

PS БТИ не обладает такой информацией, этим Вы подтверждаете свою некомпетентность, выше написано РОСРЕЕСТР.

Изменено пользователем dn_electro

"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БТИ не обладает такой информацией, этим Вы подтверждаете свою некомпетентность, выше написано РОСРЕЕСТР.

Не настаиваю на своей личной компетенции, на руководящие роли себя не рассматривала, оправдываться не в чем.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, ну что вы кидаетесь друг на друга...

Давайте жить в мире. пока мы грыземся на форуме, ЮИТ тырит наши деньги, а администрация пропихивает свои лавки на конкурсы.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дубль: я была самым что ни на есть рядовым членом ИГ, чего вы от меня хотите?

А что с ИГ, все накрылось медным тазом или чего то ждем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так давайте присоеденимся к ТСЖ 3 корпуса. Я вообще не понимаю 1 и 2 корпус с ТСЖ мусолили-мусолили и пшик, а 3 корпус с первого раза выбрал ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так давайте присоеденимся к ТСЖ 3 корпуса. Я вообще не понимаю 1 и 2 корпус с ТСЖ мусолили-мусолили и пшик, а 3 корпус с первого раза выбрал ТСЖ

Присоединяйтесь, мы вас ждем!

Берите в свои руки организацию по проведению выборов и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дубль: я была самым что ни на есть рядовым членом ИГ, чего вы от меня хотите?

А что с ИГ, все накрылось медным тазом или чего то ждем?

Я не знаю точно текущего статуса ИГ, может быть работа кипит, но я о ней не знаю. Сам я участвовал по мере появления свободного времени в ее работе (а его было очень мало, да и в доме я не проживаю пока). Скажу честно, как думаю.

По моему мнению затяжка во времени, приведшая к текущему положению вещей произошла по ряду причин:

- отсутствие в достаточном количестве свободного времени у членов ИГ;

- отсутствие в составе профильных специалистов, имеющих опыт управления МКД или опыт работы в УК или ЭК;

- недостаточный уровень участия ряда членов группы хотя и по объективным причинам (сам приезжал вечером и в десятом часу раскладывал листовки по ящикам в двух подъездах, хотя и не живу в этих домах);

- пассивное отношение большинства собственников к затее создания ТСЖ из вполне объяснимого нежелания что-то менять - мы вообще не очень любим перемены и я не исключение;

- нежелание ряда членов ИГ конфликтовать с Администрацией;

- отсутствие в составе ИГ людей, готовых взять весь процесс под контроль, пожертвовав работой, личным временем, возможно деньгами.

Все вышеизложенное мое впечатление и может быть в корне неверным, поскольку всем свойственно ошибаться, в том числе и мне.

 

Лично для меня в составе ИГ и сейчас виделся более безопасным путь создания в рамках изменений к ЖК контролирующего органа жильцов (совет дома кажется). А далее найм в процессе конкурса новой УК, с которой оговаривается все "на берегу". Как разновидность данной конструкции, но более сложная - создание ТСЖ с наймом профессионального управляющего по договору, а уж дальнейшая работа должна вестись им по согласованию с Правлением ТСЖ.

Я считаю, что управлять должны профильные специалисты, жаль, что слово "специалисты" нельзя применить к кадрам нынешней УК - так себе сотрудники, чтобы было.

 

Да и в заключение, по опыту общения (слава Богу недолгого) могу прямо на этом форуме заявить о том, что у г-на dn_electro манера общения и раньше была не сахар, но не рекомендую вообще обращать на это внимания - природа когда-нибудь сама исправит свою ошибку.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже так думаю. А вот Евгений например, разве не специалист (инженер все-таки). Наверное, тот кто должен возглавлять ТСЖ должен быть заинтересован материально, если у нас не хватает времени, мне кажется у Евгения оно есть, если заитересовать его материально. НО так оставлять тоже нельзя на самотек. Может кому то Евгений не нравится, но и предложений ни у кого никаких нет. Управление ТСЖ в 3м корпусе я так поняла сомнительное, и наверное пока кроме слов и призывов пока никаких телодвижений - даже по тем же комунальным тарифам НЕТ, что наверное всех в первую очередь толкает на создание ТСЖ

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что наверное всех в первую очередь толкает на создание ТСЖ

За себя могу сказать, что я включился в это движение не из-за размера тарифов, а из-за несоответствия соотношения цена-качество, даже я бы сказал из-за отсутствия понятия "качество" как класса в работе управляющей компании, не говоря уже о коррупционной составляющей в работе людей на местах, с которой в процессе ремонта мне тоже довелось столкнуться. Если добавить к этому отсутствие обратной связи и диалога в принципе, нарушений в предоставлении отчетности, постоянных пустых отписок, то получается, что компания просто ворует мои деньги, при этом еще и в открытую пишет, что не смотря на то, что в тарифе есть составляющая на капремонт, она эти деньги присваивает себе и откладывать на капремонт и даже на текущий ремонт не собирается.

Но я повторюсь, для меня виделся разумным мягкий путь развития путем смены УК на ту, которая будет выполнять, предусмотренные договором работы и будет открыта к диалогу с собственниками.

Создание ТСЖ для этого не обязательно, достаточно голосования собственников. Также надо отметить, что ряд собственников в любой инициативе соседей видит корыстный интерес и мы еще не созрели для выбора ТСЖ, видимо нужно вместе пожить, притереться :8):

 

Также я не верю в варианты "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела", я готов платить за качество и объем выполняемых качественно работ. И я не уверен, что на данном этапе мы готовы самостоятельно своими силами обеспечить себе это качество.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже так думаю. А вот Евгений например, разве не специалист (инженер все-таки). Наверное, тот кто должен возглавлять ТСЖ должен быть заинтересован материально, если у нас не хватает времени, мне кажется у Евгения оно есть, если заитересовать его материально. НО так оставлять тоже нельзя на самотек. Может кому то Евгений не нравится, но и предложений ни у кого никаких нет. Управление ТСЖ в 3м корпусе я так поняла сомнительное, и наверное пока кроме слов и призывов пока никаких телодвижений - даже по тем же комунальным тарифам НЕТ, что наверное всех в первую очередь толкает на создание ТСЖ

"Управление ТСЖ в 3м корпусе я так поняла сомнительное, и наверное пока кроме слов и призывов пока никаких телодвижений - даже по тем же комунальным тарифам НЕТ, что наверное всех в первую очередь толкает на создание ТСЖ"

Облачко, давайте теперь Вас пообсуждаем!

У Вас дети есть? Как Вы относитесь к ведению в России ювенальной юстиции?

Вы дете своих наказываете? Каким образом - по попе шлепаете?

Если да, то у Вас сомнительное право на родительские права про отношению к своим детям!

А теперь по теме, для тех, кто не посвящен: ТСЖ в 3 корпусе будет функционировать после государственной регистрации. Только после этого будут введены, если необходимо - после голосования собственников новые тарифы. А также только после этого Правление ТСЖ приступит к исполнению своих обязанностей, поэтому о телодвижениях по коммунальным тарифам в настоящий момент речь идти не может.

Просьба к Вам, Облачко, а также к другим участникам форума: прекратите разносить сплетни, это не этично, не позволительно для нормальных людей.

С уважением.

Изменено пользователем ПтицаДивная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также к другим участникам форума: прекратите разносить сплетни, это не этично, не позволительно для порядочных людей.

Честно говоря, не понял при чем здесь сплетни, и уж тем более другие участники форума, которым непозволительно...

Вы уж тоже тогда в нескольких темах сразу не выставляйте собственников 1 и 2-го корпусов "сирыми да убогими", давайте посмотрим сначала на Ваш опыт и результаты, а потом уже будем кричать "о победе коммунизма".

Мы по-любому заинтересованы, чтобы у Вас получилось, возможно это сподвигнет текущую УК пересмотреть свои взгляды на обслуживание оставшихся домов и нам даже не придется ничего менять :clock:


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также к другим участникам форума: прекратите разносить сплетни, это не этично, не позволительно для порядочных людей.

Честно говоря, не понял при чем здесь сплетни, и уж тем более другие участники форума, которым непозволительно...

Вы уж тоже тогда в нескольких темах сразу не выставляйте собственников 1 и 2-го корпусов "сирыми да убогими", давайте посмотрим сначала на Ваш опыт и результаты, а потом уже будем кричать "о победе коммунизма".

Мы по-любому заинтересованы, чтобы у Вас получилось, возможно это сподвигнет текущую УК пересмотреть свои взгляды на обслуживание оставшихся домов и нам даже не придется ничего менять :clock:

Про сирых да убогих из 1 и 2 корпуса, пожалуйста, дайте ссылку, раз уж решили упрекнуть. Мне самой интересно, где это я позволила себе такую вольность.

Клевета - тоже не нормальное поведение (мое мнение, естественно). :30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×