Перейти к содержанию
Авторизация  
Маслинка

Печеночные котлеты

Рекомендуемые сообщения

Помнится в детстве ела вкусные и толстенькие печеночные котлеты, а сейчас рецептура в основном "обзывает" не котлеты, а оладьи. Может у кого есть рецептики котлеток именно - поделитесь :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маслинка

я делаю так:

печенку в мясорубку, туда же лук, в получившуюся массу добавить муки для связки,яйцо, соль по вкусу.


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Я в основном делаю оладьи, а если котлетки, то все по тому же принципу как и из фарша :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мудра
Помнится в детстве ела вкусные и толстенькие печеночные котлеты, а сейчас рецептура в основном "обзывает" не котлеты, а оладьи. Может у кого есть рецептики котлеток именно - поделитесь :???:

Из одной сырой печени котлеты(именно котлеты ) не получатся..Нужно добавить или фарш мясной,или манку(дать ей постоять и разбухнуть),или отварную (жареную)печень через мясорубку-что то связывающее...Иначе не собрать в котлеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся именно оладьи. И дети их тоже едят с удовольствием, хотя вообще-то печень не очень любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в нашем рецепте оладьи пополам с тёртой картошкой(сырой)

тогда явно печёночный вкус исчезает. да, оладьи, но только в таком виде я и могу эту печенку кушать:16:)

 

ой, забыла сказать, туда ещё шикарно положить солёное сало ! м-м-м вкус неповторимый)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про котлеты из печени никогда не слышала...у нас на ура оладушки и печень по строгановски----так. совет не любителям печени--перед приготовлением я вымачиваю печень в молоке-миниму 2 часа, в идеале на ночь, тогда из нее выходит весь тяжелый привкус и перед самим приготовлением ( по строгановски) обдаю кусочки крутым кипятком...а еще хорошо и вкусно, если тушишь в сметане или морковке...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, забыла сказать, туда ещё шикарно положить солёное сало ! м-м-м вкус неповторимый)

Интересно про сало, его тоже пертерть надо - да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вместе с печёнкой через мясорубку пропускаю, или меленько режу, по настроению (если не хочется потом мясорубку отмывать). его совсем немного нужно, раз в 5 меньше, чем печени, но зато и масла для жарки тогда надо совсем чуть или без месла, если на покрытии готовить)

 

 

и вообще, есть такая незаслуженно забытая тема - солонина. то есть засоленное мясо и сало. когда в природе не существовало холодильников мясо солили, пересыпая крупной солью и в солевом рассоле оно хранится довольно долго.

 

так вот, добавление небольшого количества солёного мяса в котлеты или суп придают необыкновенную пикантность привычным блюдам. особенно, если их томить в духовке(печи)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

Спасибо за идею <_<

Надо будет попробовать приготовить с салом и картошки чуток добавить )

Изменено пользователем Маслинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я добавляю в провернутую в мясорубке печень отварной длинный рис, лучше пропареный, солю, перчу, вмешиваю яйцо и чуть муки. Котлетами, конечно, не получается, но уже и не оладьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печеночные котлеты обожаю, только готовлю редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×