Перейти к содержанию
ADP

что сегодня на ужин?

Рекомендуемые сообщения

 

 

а где покупала камень и по чем? если не секрет .... а то такой разброс цен на них что то ...

на ярмарке нашей за 1600 р.

я так поняла, что чем толще, тем дороже
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Мазаич седни за кулинара, не всеж Нюшику кропеть. Заехал в Пулмарт и купил карпика, пожарил вот и жду картошечку, пахнет вродь вкусно, слюной ща захлепнусь... )))

 

Мазаичу бурные аплодисменты !

а вот "жрать "мне после фото захотелось не по детски (((

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки и мальчики)

Вот такой "легкий" ужин у нас был вчера говядина в горшочках с тыковкой и тыквенный хлебушек с хрустящей корочкой.Хлебушек пекла в духовке, чуточку корочка жесткая получилась :???:

post-18155-0-00657000-1460445309_thumb.jpg

post-18155-0-75000500-1460445317_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю тыкву и все блюда из неё. Уже посадила рассаду. Если не секрет, по какому рецепту пекли хлеб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tattianka,Спасибо за оценку моих кулинарных "шедевров" :) Еще есть рецепт вот этот,но нашла уже позже http://karpatka.ru/pumpkin_bread.html

Рецептик по которому испекла хлебушек:

мука пшеничная- 500-550 гр.

дрожжи сухие быстродействующие- 5 гр. (1 чайная ложка с горкой)

тыква в очищенном виде (без шкурки и семечек)- 400 гр.

соль- 1,5 чайные ложки

 

Приготовление:

 

Тыкву очистить от семечек и шкурки, нарезать кусочками, сложить в кастрюлю и залить водой так, чтобы только покрыть тыкву. И тушить на тихом огне минут 25, пока тыква не станет мягкой. Откинуть тыкву на сито. Сохранить воду  в которой она варилась. Тыкву протереть через сито или измельчить в блендере. Тыквенное пюре остудить. В стакан налить 60 гр. теплой жидкости, оставшейся после варки тыквы, добавить дрожжи, размешать и оставить на 10 минут до появления пенной шапочки. В миску просеять муку, добавить тыквенное пюре, соль и влить подошедшие дрожжи. Перемешать и замесить довольно плотное тесто. Если тесто получилось очень сухое, то добавьте еще пару ложек жидкости от варки тыквы. Обычно, тыквенное пюре содержит достаточное количество жидкости для теста.

Выбивать тесто 15 минут руками или 5 минут крюком в комбайне.

Переложить тесто в миску смазанную маслом. И поставить в теплое место для брожения на 2 часа, до увеличения в объеме в два раза. Затем обмять тесто и сформировать шар. Корзину для расстойки хлеба хорошенько натереть мукой и выложить в нее шар теста. Накрыть тесто салфеткой и оставить на последнюю расстойку на 50 минутПодошедший хлеб переложить на противень и перед выпечкой нанести на хлебе надсечку, вокруг макушки шара, от края 10 см. Выпекать хлеб в предварительно прогретой духовке при 220*С 50 минут. Готовый хлеб остудить на решетке.

Изменено пользователем Наташечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт, попробую испечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на ужин хочу приготовить котлеты в духовке с овсянкой) мы все худеем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как на охоте, стало быть на ужин дичь. Решили забодяжить в русской печке, по совету Нюшика дичь слегка поджарили, хотя раньше этого никогда не делали. Сейчас поставил в печь с картошечкой, луком, моркошкой и специями... :) Уверен, будет вкусно. :)09bc44bdc220.jpg

а чего ж не порезали поменьше?в печке то будет вкусно - это факт ,но резаные на съедобные кусочки было в лучше.

И сковорождка точно выдержит?у нас для печки казанок чугунный, а все остальное даже не пробую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., решили сделать так, порезать можно и готовое. В итоге мясо было обжарено, все содержимое перекочевало в котелок и сейчас томится в печке. Запах источает непередаваемый...ждём исходя слюной...))) Мммм...:)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.ждём исходя слюной... Мммм...

Ну вы там хоть хлебца пожуйте! ))) А-то захлебнётесь... :)

  • Нравится 3

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@фрухарберт, братья охотники спать улеглись, не смогли сменить день с ночью. А я сижу вот теперь кулинарю, в 2 ночи на ток идти тереревиный, надо успеть. :)
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@фрухарберт, братья охотники спать улеглись, не смогли сменить день с ночью. А я сижу вот теперь кулинарю, в 2 ночи на ток идти тереревиный, надо успеть. :)

ну до двух точно все хорошо потушиться , так что если в печке дрова дрова прогорели можно спать ложится
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×