Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Блок питания

Рекомендуемые сообщения

Так вот разобрал я свой блок питания полностью и собрал его заново. Я поменял одну розетку на корпусе (вход) на включатель шнур воткнул розетку в сеть другой конец шнура воткнул розетку блока питания выключатель поставлен на «ноль» (отключение) там, где находятся два больших конденсатора (входные сглаживающие конденсаторы) слышатся характерное шипения. Нажимаю на включатель нарисованной цифрой «один» естественно (замыкание) вышибает автомат в общем ящике находящийся на лестничной клетке. Провод, который соединяющейся к блоку питания подключается к «пилоту» а «пилот» непосредственно подключается к удлинителю, который соединяется с розеткой непосредственно подключенной к автомату. Так вот проверил я (прозвонил) удлинитель на одной жиле разрыв. Вот чего я хочу спросить, я допустим не правильно собрал блок питания, допустим, нету разрыва в удлинителе, должен ли он (блок питания) задымится или ещё что- то не будь такое, невыдержан напряжения, предохранитель есть?

------------

Похожей вроде темы нету.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и написал.... :P

Там случаем переключателя на 110 вольт нет?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вот приобрёлIRS-201-2C3 зеленый переключатель с подсветкой 4pin (250В 15А) , что -то типа такого. Подсоеденил включатель не правельно, разобрал "пилот" посмотрел, сравнил сосвоей сборкой ошибся.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:o В БП выключатель поменял? Нафига?

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его не менял, выключателя не было.

post-5-1317646502.jpg


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну щас то все заработало?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас буду перепаевать.

Я поменял одну розетку на корпусе (вход) на включатель шнур воткнул розетку в сеть другой конец шнура воткнул розетку блока питания выключатель поставлен на «ноль» (отключение) там, где находятся два больших конденсатора (входные сглаживающие конденсаторы) слышатся характерное шипения.
Обясни мне если не сложно, почему конденсаторы шипели? И за того что не правельно подключил выключатель, на выключателе стояло, понятно чего спросить хочу :200::???::) Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

между платой и корпусом подложка есть?

хз что там шипело

 

Я помню когда был маленьким....... :???: собирал усилок и тож решил выключатель поставить. Ну и не так впаял его. Получается что если я включаю его то он коротит 220 ну и собсна 220 транса ))) Ну и включил :200: Свет в комнате пригас малек и из выключателя дым пошел :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
между платой и корпусом подложка есть?

хз что там шипело

Есть, сами конденсаторы, провод подсоеденен выключатель зафиксирован на выключения и слышны при этом "шипения" :200: можно ли предпологать то что "коротит 220 ну и собсна 220 транса" Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по фото не чиню :200: А в натуре как грится ремонт будет сопоставим с ценой нового.... Скока там ватт?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

Спасибо, мне не нужно чинить.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну я грю если ватт 350 там то могу подобрать че нить бэзвоздмездно :200: Мощнее нет.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

Спасибо, выключатель сделал, подсоединил к плате блока питания, шумы в области входных сглаживающих конденсаторов отсутствовали при отключенном выключателе, а полностью включить (нажать на кнопку) не включал, а то родные начнут ругаться, а так сгорит, так сгорит да фиг с ним.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Кстате! Совсем забыл! Когда народ делает импульсники, то чтобы не йопнуло ставят в разрыв 220 Вольт лампочку ватт на 60-100 (зависит от нагрузки). Если в схеме КЗ то лампочка гореть будет и ничего не пыхнет :wub:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

Можно ли включить блок питания, не подсоединяя к материнской плате, видь за включение отвечает зеленый провод, подсоединенный 20+4 разъему.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×